Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется разорвать.... не знаю кого

Дочке 6 лет, в сад ходит с 2 лет, болела, самое большее 1-2 раза в год. С сентября перешли в другую группу, я больше не могу, люди. С сентября болеет каждые 2 недели, началось все с гайморита. Сейчас, в связи с такой погодой, кашляет без перерыва. Постоянно мокрые ноги, несколько раз приходила насквозь мокрая, ни колготки, ни штаны не сушат, да и сушилки у них нет, но даже на батарею не кладут.
Две недели назад я жаловаласьт врачу и медсестре садовскому, м/сестра сказала, что в этой группе всегда так, ее внуку тоже не сушат, за детьми на прогулке не смотрят. Я устроила разнос, воспитательница не выходила даже здороваться неделю.
Сегодня няне дали направление к врачу, опять кашляет. Лечу без перерыва, она заражает младшую, я одна с 2 детьми, работаю на няню, мне это очень трудно.
Подскажите, как мне найти управу, куда нажаловаться?
11.04.2011 17:54:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте научиться промывать нос соленой водой.Моей 2,10,промываем нос,когда начинаются сопли,каждый вечер шприцом 2мл.Из чашечки засасываю воду с солью комнатной температуры и ей в каждую ноздрю 5-6 раз.Первый раз всплакнула,а потом сама стала просить "ой,мама,коза,коза упала бошая".Стали меньше болеть.Это безвредная процедура типа Аквамариса. 12.04.2011 09:55:31, elenaksucha
Горлица
надо не соленой водой а именно ИЗОтоническим раствором,коим и является Аквамарис)А соленый раствор-он ГИПЕРтонический и очень сильно сушит слизистую. Мне профЭссор объяснял.Стали так делать-все наладилось,а раньше сухих корочек много было в носу,болели часто. 13.04.2011 16:34:51, Горлица
Т. Карлсон и малыши
Ну я могу только про заражает написать.. Если детка просто промокла, то мелкую она ну никак не заразит, хотя сама конечно простынет. Я думаю, еще усугубляет ситуацию, что в группе есть нерадивые родители, которые водят больных детей, потому как ИМ работать надо. Именно больных, а не посопливливающих слегка. Вот ваша дочь, промочив ноги и хватает все что не попадя на ослабленный организм. Выход или не водить в сад или закалять, тогда промокшие ноги не страшны будут. Я сегодня своих отводила, полгруппы дохает.. сама вот сижу, жду, заболеют мои или нет. В ясли так вообще просто откровенно больную девочку вчера привели.. Деть сидит, глаза красные, чихает не переставая, а бабуля такая.. ну что ж ты деточка расчихалась.. ну беги в группу к деткам. Сегодня видимо совсем деточка свалилась, не привели. 12.04.2011 09:18:30, Т. Карлсон и малыши
УникаЛьнаЯ
Шестилетку, имхо, проще саму организовать. Дома проверить сапоги, чтобы точно не промокали. Через верх, по идее, им негде заливать - не пруд же у вас там на площадке :) Шапку-варежки запасные, брюки-непромокайки... Ну Вы же своего ребенка знаете - как она гуляет обычно? 12.04.2011 08:48:05, УникаЛьнаЯ
Я сегодня свою забирала с прогулки: на голые ноги (босиком) надеты сапоги и комбез... чувства были при этом примерно такие же, как у Вас:((( тоже сил нет: лечу дочь практически без перерыва. 11.04.2011 22:12:04, Курана
soniki
а как ребенок в 5 лет одел сапоги на голые ноги??ребенок не знает,что ТАК ОДЕВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ..?.. 12.04.2011 13:38:44, soniki
Знает. Но видимо просто уже не успевала надеть колготки и, чтобы воспитательница не ругалась за то, что долго одевается, решила вообще их не надевать, о другом в тот момент она не думала. В группе дети ходят без колготок, в носках. Носки дочь сняла, а на колготки по каким-то причинам времени уже не хватило. 12.04.2011 21:52:30, Курана
гы-гы-гы...
У меня кузен так лет в 7-12 одевался... Ну вот просто он так жил! ага... И спал осенью на улице с собаками (у них дом загородный, он на террасе спал, а собаки рядом с ним (овчарка, зенненхунд и лайка)
Не болел правда....
12.04.2011 17:30:27, СиреневаяЛеди
LU
а жалобы только по поводу того,что не сушат обувь-одежду? думаю, на это нЕкому жаловаться. а на батарею девочка 6ти лет вполне может сама положить мокрую одежду. наши в 5-6 лет сами кладут мокрые шапки/варежки в сушилку, а куртки вешают на дверки шкафчиков,чтобы просохли.
а почему мокрая постоянно?? может,другую обувь/одежду надо? сейчас у нас все в рез.сапогах и в непромокаемых штанах-куртках ходят - мой всегда сухой,когда я его забираю. мокрые после прогулок только варежки,но я всегда даю ему с собой запасную пару. ну и вообще - 6 лет уже большая девочка,вполне можно объяснить,чтобы не валялась по снегу/не бегала по лужам,раз ее одежда/обувь быстро промокают, она заболевает и заражает младшую...
11.04.2011 18:10:28, LU
Матиолла
я не совсем согласна, в основном вы,конечно, правы, но воспитатели должны следить за состоянием детей,они за них отвечают. Я своему в сад всегда запасную одежду приношу: промок-переоделся, батареи иногда чуть теплые, высохнуть не успевает. 12.04.2011 11:03:22, Матиолла
Да, она в резиновых сапогах, но почему то все равно промокает. Нет у нас сушилки в группе. 11.04.2011 18:30:48, Не могу больше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!