Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Сходили в школу в Текстильщиках:)

Прочитав за последние несколько дней топики про ужасы и отсутствие мест в школах, а также про желание устроиться на систему СО, проинструктировав нашего дедушку отправила его вчера в школу, которая прям во дворе находится. Места есть, обучение про программе СО есть, только зачем то в РОНО послали, сказали там ком-сию пройти надо, но дедушка сходит и узнает. Единственное, мы пролетаем по возрасту в этом году, надо чтоб Степе было 6.6 г , а ему месяца и 17 дней не хватает. Все объяснили спокойно, миролюбиво.
Степа по любому тут идет в первый класс. так что через год ему сдавать все будет просто как нечего делать.
В общем, я вздохнула с облегчением.
09.04.2011 11:38:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
если тебе территориально все равно, порекомендую нашу школу куда мы на подготовку ходим. У них нет ограничения по возрасту, и вообще они не муниципального подчинения. Про СО не знаю, но узнать точно можно 10.04.2011 00:16:38, КошМарочка
Юляш
да пусть на след год, ещё проще будет, он на медаль пойдет в России, заканчивая второй класс, будет как нефиг делать экзамены за первый сдавать:) 10.04.2011 02:34:52, Юляш
совершенно не факт, что сдавать ему будет просто. почитайте дискуссии про разбор слов по составу в более старшей конференции. если он живет не в россии, даже при русскоязычной языковой среде дома довести правописание, русское чтение и прочие, связанные с языком предметы - это усилия - не в последнюю очередь и для ребенка - которые с 70 тыс. уе в год просто несопоставимы. особенно на фоне основной школы. 09.04.2011 22:01:34, Inception
Юляш
да неее:) он тут в школу русскую ходит:) я б сама , дома. никогда! лучше застрелиться 10.04.2011 02:33:39, Юляш
Spunya
Юльк, я чет порпустила...вы в Россию возвращаетесь? 09.04.2011 12:31:33, Spunya
Юляш
нееее, ты чтооооо!:)
просто узнала, что Степка учась тут, может быть зачислен в Москве, по прописке, в школу во дворе дома, по системе обучения "Семейное обучение", сдавая раз в год экзамены. При такой схеме обучения Деп образования будет нам платить, около 70 тыщ в год. поди плохо,да?:) Просто эту схему обучения не светят школы, поэтому мало кто об этом знает.
Я со своей деревни не поеду никуда, мне и тут мазево:))))))
09.04.2011 14:37:46, Юляш
Spunya
ого. может нам тоже надо:)))xотя билеты туда-сюда будут стоить не меньше этиx самыx 70и тыщ :)) 09.04.2011 16:03:23, Spunya
ой, что-то сомнительно, что наше государство просто так кому-то деньги даст : ( весь жизненный опыт этому противоречит. Наверняка там какие-то хитрые моменты типа проверок, срезов знаний или отчетов. 09.04.2011 18:45:27, ЛюбимицаКлаппа
Юляш
да нет. все там нормально. просто надо все прописывать в контракте и всё, я вот пока искала все моменты, доки, посмотрела форумы родительские где общаются те. у кого дети так учатся, все нормально. Просто об этом мало кто знает, и ещё больше - об этом не распространяется образовательные департаменты. 09.04.2011 19:24:50, Юляш
Водолейка
А ссылочкой не поделитесь - на родительские форумы, где это обсуждается? 09.04.2011 19:37:01, Водолейка
Юляш
ниже спуститесь там моя тема про экстерн там мне ссылками и делились 09.04.2011 20:05:06, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!