Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Ролики для 6-ти летки

Помогите, пожалуйста, выбрать)
Дочка попросила ролики, я в них совершенно ничего не понимаю, никогда сама не каталась.
Где лучше купить первые "на пробу"?
На что вообще у роликов надо обращать внимание при выборе.
Они продаются с защитой в комплекте или защиту отдельно надо покупать?
И как учить ребенка кататься?))
08.04.2011 10:33:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, покупать не в Ашане, к примеру, а в спортивном магазине. Ну и мерить, конечно. Моя с четырех на роликах - потрясающая развивалка для тела. 10.04.2011 15:57:56, ДраКошка (мама Галя)
а быстро научилась? 11.04.2011 15:31:50, TatianaCh
Ее старшая дочка научила дня за три :) 11.04.2011 20:47:23, ДраКошка (мама Галя)
Томасина
У нас такие:
[ссылка-1]
10.04.2011 09:41:19, Томасина
Марусятина
Да, дочке именно они понравились очень) 11.04.2011 12:30:19, Марусятина
В магазине "триал спорт" роликовые коньки фирмы "Rollerblade" (они раздвижные, по-моему на 4 размера).
Идеальное соотношение цена- качество.
Там же покупали защиту и шлем. Сейчас там скидки на 2010год))
09.04.2011 02:24:33, Keit
LU
ролики покупаются обязательно с примеркой. главный критерий - чтобы было удобно ноге (во многих роликах ноу-нейм, к сожалению, есть внутри швы,которые натирают ноги - именно из этого соображения такие ролики я не покупаю и никому не советую. однако,некоторые, не спорю, бывают и удобными).
затем обращаем внимание на колеса - смотрим,как крутятся колесики. если крутанешь рукой - и они долго и равномерно крутятся - хорошо. если быстро останавливаются или "запинаются" - на таких учиться плохо, они не поедут).
вот,собственно, и все премудрости)))
ребенку выгоднее,конечно, покупать раздвижные. и по возможности - чем больше диаметр колес - тем лучше на них кататься.
защита бывает в комплекте, бывает отдельно. покупать ее надо обязательно (обратить внимание на защиту кистей - чтобы она была по размеру и удобна (есть неудобные варианты), наколенники и налокотники обычно все удобные. ну и - шлем. мы катаемся в шлеме - несмотря на то,что катаемся уже три года. береженого,как говорится... не ты - так тебя((

а по поводу - как научить, если Вы сами не катаетесь - увы, объяснить на пальцах можно, но смысл? это надо показывать - 6ти-летка быстро "схватит" наглядный пример. возьмите пару уроков у инструкторов (начнется сезон и их много будет - как в крытых роллердромах (ролл-холл на туле, адреналин в медведково, горбушка),так и на открытых местах катания - на поклонке, в сокольниках. или попросите знакомых,кто катается, показать и рассказать что и как делать. если вы в москве и доедете, например, до парка сокольники, вднх или останкино - можем поучить вас (ессно, когда все растает - грязь и лужи для роликов неприемлемы). еще можно порыться в инете - наверняка,полно видео-роликов - как учат кататься детей. главное - не на прямых ногах стоять (коленки чуть согнуты) и понять,как отталкиваться (пробовать можно и дома,если пол позволяет))). а на коньках вы не катались зимой?
08.04.2011 10:59:25, LU
Марусятина
Спасибо за развернутый ответ)
На коньки Таню я не ставила, сама-то каталась) Но мне казалось, что все-таки коньки от роликов отличаются. Ну попробуем сами научить, не получится в ролл-холл подадимся)
11.04.2011 12:33:00, Марусятина
Я тупо пришла в Спортмастер и взяла первые попавшиеся раздвижные (чтоб каждый год новые не покупать) ролики. Оказались нормальные. Защиту покупала отдельно (шлем + комплект всего остального), но там продавцы ее сразу впаривать начинают, как только идешь в сторону роликов :))
Как учить, не подскажу - сама никогда не каталась. Муж просто выводит дочь туда, где массово катаются на роликах, чтоб было, на кого ориентироваться. И как-то учит.
08.04.2011 10:51:31, Нэко
Желток
мы Алиске в прошлом году брали - надо обязательно мерить - стоять - кататься, нам подошла 1 пара из 5-6 имевшихся на выбор - взяли ролерблейд, учить либо самой либо на ворбьевых горах летом есть школа бесплатная - зимой у них горные лыжи, летом ролики и батут :)

ЗЫ защиту и шлем лучше подбирать индивидуально, на мою девицу шлем искали по всему магазину - чтоб сидел и не болтался, но у нас головушка до сих пор 49 см :)
08.04.2011 10:45:11, Желток
Желток
еще кстати слышала можно взять тренера на ролердромах - не так дорого, у нас ближайший на горбушке :) 08.04.2011 10:53:54, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!