Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсионные карточки для детей.

В дет. саду на днях сообщили, что всем детям необходимо сделать пенсионную карточку
У чьих детей она уже есть? Что она дает? Какие отчисления на нее делаются? Интересно, что это за зверь?
30.03.2011 11:25:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Незнаю что она реально дает. В поликлинике с год назад повесили плакат что у кого ее нет то не дадут бесплатные лекарства (вроде их когда-то давали). У нас во всех детских садах примерно с год назад собирали доки на оформление этих карточек. Мне вместо пресловутого СНИЛСа в результате выдали какую-то довольно смешную бумажку что "застрахованное лицо уже получило само в сентябре 2008 года". Ну да, оба мои лица и 5 летнее на тот момент и 10 месячное сходили и получили, какие сознательные. Пошла в ПФ разбираться, оказывается когда материнский сертификат оформляешь то автоматом делают, выдали мне сразу же на обоих и номера у них подряд идут. Мне кажется если вы ещё не получили так же автоматом то смысла трепыхаться нет, может тоже в саду выдадут. 01.04.2011 22:43:50, Лена Таганрог
Тапка
мы сделали в прошлом году, когда мат.капитал оформляла, по пути и сделала... 30.03.2011 15:30:57, Тапка
LU
знаю только,что детям-инвалидам оформляют - но чтобы всем - не слышала такого... вообще, дико как-то - ладно еще,инн вроде бы присвоили заочно (у меня двое детей-собственников кв-ры, в квитанциях указывают их инн),но ДЕТЯМ - ПЕНСИОННАЯ карточка... 30.03.2011 14:59:22, LU
У нас всем оформляют. В саду среднему оформляли, в школе старшей - тоже. Когда пришла за сертификатом на маткапитал, еще и младшему оформили. Т.е. неохваченными остаются только неорганизованные дошкольники. 30.03.2011 15:50:58, ЛюбимицаКлаппа
Тапка
А я где-то читала что это нужно для оформления электронной карты гражданина потом будет... 30.03.2011 15:32:18, Тапка
LU
а то,что это анти-конституционно - ничего? все уже заранее уверены,что их введут со всей инфой о человеке? 30.03.2011 15:53:22, LU
Есть. Причем уже больше года. Ничего не дает. В пенсионном что-то лепетали про то, что если ребенок-инвалид, то ему по этой карте начисляется пенсия. Но зачем делать карты всем детям - так и не поняла. 30.03.2011 13:42:03, ЛюбимицаКлаппа
У меня ребенок - инвалид. Карточка эта есть. Нужна она только после очередного переосведетельствования инвалидности, принести в пенс фонд, там они у себя делают отметку и все. Потом эта карточка валяется год или два до след переосвидетельствования.
Деньги на нее НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ. Деньги за инвалидность перечисляют на счет отца или матери ребенка, на их банковскую карточку. Пенсионная карточка - это такая зелененькая карточка с номером. Она есть у всех взрослых. У взрослых с работы идут отчисления в пенсион фонд. Для этого бухгалтерии надо знать номер карточки.
30.03.2011 16:15:01, Lussi01
Я в курсе, что это такое. И про то, что НА нее начисляется пенсия, мне в пенсионном не говорили, только то, что при этом как-то учитываются данные карты и без нее пенсию не дадут.
Но это объяснение мне кажется надуманным. Даже если она неприменно нужна для оформления пенсии, зачем ее заводить всем детям.
30.03.2011 17:43:31, ЛюбимицаКлаппа
Ирины
На нее ничего не перечисляют. Это просто номер личный в пенсионном фонде. Моим когда пенсию оформляла, обоим выдали, т.е. грубо говоря они нужны, чтоб "посчитать". 31.03.2011 08:34:26, Ирины
"Даже если она неприменно нужна для оформления пенсии, зачем ее заводить всем детям."
Хороший вопрос.
Но для взрослых она нужна, чтобы не начислять пенсию, а напротив, чтобы с нашего заработка забирать часть денег в пенсионный фонд. :)
30.03.2011 18:47:58, Lussi01
Может действительно она нужна для зарабатывающих детей, как ниже умничка пишет. У них же тоже должны идти отчисления в пенсионный - или нет? 30.03.2011 19:03:38, ЛюбимицаКлаппа
"У них же тоже должны идти отчисления в пенсионный - или нет?"
А как же! :)У всех с любой заработанной суммы. У пенсионеров же тоже отчисляют, хотя они сами пенсионеры.
30.03.2011 19:45:21, Lussi01
Она будет такая же, как у вас. Пенсионное страховое свидетельство. Нам выдали. Лежит где-то. Зачем, не знаю. Наверное, чтобы кто-то где-то делал вид, что работает. 30.03.2011 11:41:53, Etagerka
Лена Таганрог
Блин! Я тоже даже непомню куда их засунула... 01.04.2011 22:50:36, Лена Таганрог
Но на мою-то отчисления идут. А на детскую кто будет переводить? Или она мертвым грузом будет лежать? 30.03.2011 11:58:13, sveta10
умничка
нам перевели на счет деньги за съемки в рекламе ребенкины)) отработала честно, по белому) 30.03.2011 16:47:32, умничка
и пенсионные отчисления пошли на карту? 30.03.2011 17:44:36, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
а почему нет-то? 30.03.2011 20:02:15, tЮлька
а у тех детей, которые карту еще не получили - куда идут? 30.03.2011 22:51:44, ЛюбимицаКлаппа
Бухгалтерия не перечисляет деньги (не выдает зарплату) без номера ИНН и без номера пенсионного свидетельства. Пока этих доков не будет, деньги за работу не перечислят, не важно ребенок это, взрослый, или пенсионер. 31.03.2011 00:01:32, Lussi01
Вот это разумное объяснение необходимости пенсионных. 31.03.2011 08:45:43, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!