Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные мамочки подскажите как быть

Привела сегодня в сад сынишку 4,2 года.а воспитательница говрит,принимайте меры. он толкается и бьет детей в группе.Мальчик спокойный,замкнутый.как она сказала,сидит молча наблюдает,а потом разбегается и начинает всех подряд толкать.что делать,как поступить.внушение я ему тут же сдела.Не переносите плиз.в профильной никого.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.03.2011 09:15:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
А вы пососветуйте воспитателям больше уделять ребенку внимания. Пусть заинтересовыввают его в общих играх. Почему сидит-то один? Если его игратьс собой никто не берт, ему ессно обидно. Пусть сами меры принимают. 28.03.2011 10:01:30, mama Lidy
Крохозябр
да не будут они "меры принимать", понятно же! Хоть "советуй" им, хоть не "советуй". Тут самой-самой надо.... 28.03.2011 11:01:56, Крохозябр
mama Lidy
Сводите его тогда к психологу, мож подскажет вам. Просто я все такие вопросы решала с воспитателями, а если они не шли на контакт, я шла к заведующей. Быстро все решалось. 28.03.2011 13:31:03, mama Lidy
Крохозябр
А у нас в группе есть мальчик, там и к заведующей ходили, и так и сяк. К воспитателям не придерешься - трудный ребенок говорят, и плечами пожимают. 28.03.2011 16:56:50, Крохозябр
А почему он вообще сидт и наблюдает? По идее все дети должны быть вовлечены в занятия какие-то. 26.03.2011 19:36:34, Tulsa
Крохозябр
У нас в группе есть несколько детей, которые не вовлечены. Двоим это ваще в кайф - ну вот не надо им, и всё тут, что их, насильно тащить, вовлекать. На вот парочка - как дети автора, никто перед ними аниматором не скачет, и не пытается вовлечь. Поначалу пытались, но детей-то 25, каждому внимания много не уделишь :(( Один стал агрессором, другой сник :( 28.03.2011 11:03:33, Крохозябр
marinavg
Проблема чисто воспитателей, помочь ребёнку войти в коллектив! А то, что он ведёт себя таким образом, думаю он просто как-то по-своему хочет показать детям , что он тоже существует и обращает на себя внимание, пытается заинтересовать собой. А вообще, нам нормальные воспитатели ещё не попадались, имею ввиду профи, любящие детей! Нашим до детей нет дела.Ну как в -14 градусов можно с 3-летками на улице петь Каравай-каравай, да ещё говорить: 'Громче, громче, не слышу вас!" У нас после этого каравая уже месяц тонзиллит , Суммамед не помог и Сем.докт. пока тоже. И ещё говорят, справку не приносите, мы ставим, что вы ходите, а вообще исключим, слишком долго болеете. 25.03.2011 13:24:23, marinavg
Матиолла
Да у вас не сад, а ужас какой-то. 25.03.2011 14:16:20, Матиолла
Согласна с нижнаписавшими - это недоработка воспитателей. Они должны и пресекать толкания, и помогать ребенку войти в коллектив, влиться в игру.
Поговорите с воспитателями в этом ключ. Без наезда, по-хорошему - "ему трудно, он новенький, помогите ему, познакомьте с ребятами, подскажите, как играть..."
Если ситуация не изменится, идите к заведующей.
25.03.2011 12:59:00, маугленок
Vyka
не помогут тут внушения. Адаптация в саду-работа воспитателей и психологов. Вттыки родителей,увы,ни к чему,как правило,не приводят.
А по сути:он не знает как познакомиться с детками,как и во что с ними играть-вот и пытается использовать метод"на поверхности".
Нашему саду оказалось проще попытаться с нас деньги стрясти,а потом(когда мы не смогли платить эти деньги) просто выгнать.
25.03.2011 10:40:19, Vyka
Madam_sha
+1000 имхо это работа воспитателей, они должны контролировать поведение ребенка в саду, а оттого что мама ему выскажет вечером когда он уже половину забыл - толку не сильно много. 25.03.2011 10:45:58, Madam_sha
TatiAnna
Мне кажется Вам нужно поговорить с психологом - возможно, раз ребенок замкнутый, он таким образом выражает протест, что с ним не играют; привлекает к себе внимание других детей... Объясните ему, что если он хочет поиграть, то нужно не толкаться, а придумать игру, которая заинтересует других детей или подойти к уже играющим детям... Научите его каким-то совместным играм - в лото, например, играют компанией или "раз-два-три морская фигура на месте замри"...
А еще может быть это возрастной кризис - мои между собой бои устраивают:(
25.03.2011 10:03:46, TatiAnna
птаюсь с ним говорить.он все отрицает.типа мама я деток не бью.но меня убила воспитательница,вместо того,чтобы как-то адаптировать его. они мне говорит,он толкался я взяла его за руку и всю прогулку от себя не отпускала.а ему то именно этого и надо.мне какжется он хочет играть с детьми ,а они его не принимают.боюсь это наследственно,бывший муж очень замкнутый человек.Сынишку спрашиваю,ты с детьми играешь в саду,он мне говорит нет,я говорю а почему? он м не в ответ не хочу,не интересно.проблема в том,что у нас у знакомых нет детей ни у кого. он один со взрослыми все время.не умеет найти контакт с детками. я просто боюсь,что какая-нить не очень адекватная мама может побить его. 25.03.2011 11:06:02, mass73
Крохозябр
Для вас подойдет метод, который я не очень люблю, но на старте можно его использовать - приносить в сад что-то, чтоб заинтересовать других детей: маленькие машинки, например, погонять другими детьми на скорость, или маленькие блокнотики и листы с наклейками - отлеплять и переклеивать. Что-то недорогое, но интересное детям с этом возрасте, и чтоб на нескольких хватило... Чтобы дети привыкли к вашему мальчику, понимали, что он не опасен.

Конечно, то, что происходит - недоработка воспитателей, но они и не будут ничего делать, судя по тому, что Вы пишете. Значит, нужно работать самим. Мой в этом возрасте - у него не было таких проблем, но было огромное желание общаться, иногда через край, не знал, как это реализовать - где-то раз в месяц носил в сад печенье *типа "Юбилейного") и на завтраке-полднике детей угощал (ему нравилось ходить и раздавать детям, а им нравилось, что дали что-то не из меню).

С воспитателями ахайте-охайте, предлагайте свою помощь - хоть шторы постирать, хоть пособия какие склеить. Главное, чтоб у воспитателей ребенок вызывапл не раздрадение, а сочувствие и желание помочь. В этом ключ к успешной интеграции.
25.03.2011 13:42:32, Крохозябр
+1. Надо помочь ребенку, да и с игрушками он будет ощущать себя увереннее. Своим на первое время в новом сложившемся коллективе обязательно даю какие-нибудь "завлекалочки". 25.03.2011 15:44:53, ЛюбимицаКлаппа
Мальса
Какие ужасы вы пишете( что это за неадекватная мама, которая может его побить? 25.03.2011 12:14:09, Мальса
Матиолла
Бывают и такие мамы, к сожалению... Для них собственный ребенок - ангел, а остальные все вокруг злыдни 25.03.2011 14:14:07, Матиолла
А Вы с ним ходите гулять на детскую площадку или он вообще не общается с детьми помимо сада? 25.03.2011 11:22:50, Lena.@
на площадку почти не ходим. он любит погулять за ручку. вот и брожу с ним по району.на площадках редко бываем,оен немного покачается на качелях и зовет домой. 25.03.2011 13:06:49, mass73
TatiAnna
Лена, попробуйте как вариант, найти то, что ему будет интересно и где будут его сверстники - кружок какой-нибудь, например рисование, лепка, пение, бассейн - ну Вы лучше знаете, что его может заинтересовать...
Ну и конечно поговорите с садовским психологом - может что посоветует, а воспитателю кажите, что вместо того, чтобы изолировать ребенка (держать его за руку) и замечания ему и Вам делать - ей неплохо было бы заняться своими прямыми обязанностями - помочь ребенку адаптироваться... Еще раз повторюсь - все его толкания лишь способ привлечь к себе внимание...
25.03.2011 13:36:10, TatiAnna
спасибо огромное за советы,поробую все применить на практике. но к сожалению,мне показалось,что он ее раздражает. она очень недовольна,что он будет летом ходить,я ей пыталась объяснить,что мы с ним двоем и мне некуда его деть,я на работе все дни. мои родители работают и не могут,а бывшая свекровь сказала дословно:"Я боюсь,я незнаю что с ним делать."к слову,она педагог со стажем 30 лет. 25.03.2011 14:33:47, mass73
TatiAnna
Прекрасно Вас понимаю - сама одна своих девочек воспитываю :) Тогда здесь еще может накладываться, что ему просто внимания-общения не хватает... У меня также:(( В том смысле, что в обычной семье есть мама+папа, как минимум, а еще бывают бабушки+дедушки - в общем ребенок общается в СЕМЬЕ, где есть 2-4 взрослых человека, а у нас по другому - детей 2, я одна = им не хватает общения-внимания, а из-за этого тоже возникают конфликты, но раздвоится-разтроится я не могу:)
Свекрови видимо это просто не нужно - фактически, сказав, что "она боится и не знает, что с ним делать" - она расписалась в собственой несостоятельности, я бы не хотела попасть к такому педагогу... А воспитатель тоже не права (мягко говоря) - КАК ее может раздражать ребенок? КАК она может ыть недовольна, что ребенок будет посещать д/сад? - вообще-то это ее работа, ей за это деньги платят!!! Если она действительно как-то по особому относится к Вашему сыну, если срывается на нем, то я бы пооворила с начала с ней - попыталась выяснить причину, попробовать уладить отношения, разрулить ситуацию, ну а если уж не получится, то к заведующей - пусть помогает, может в другую группу перевести...
25.03.2011 14:50:21, TatiAnna
она жутко разолилась из-за лета. такая мне говорит: ну вот теперь из-за Саши я летом в отпуск не пойду. Думаю,что ей не хочется совсем с ним налаживать отношения,дело в том что,1-го сентября мы в другой сад переходим.и она видно забила на него. 25.03.2011 15:20:02, mass73
Крохозябр
Да не может такого быть, чтоб она из-за кого-то в отпуск не пошла! Не верьте! Все они идут в отпуск, по графику, летом работают по очереди! У меня ребенок летом по 3-4 воспитателя сменяет, приятного мало, но жить можно. И никто из-за него отпуск свой не отменяет! Не один же он их всего сада остается на лето. 28.03.2011 11:06:34, Крохозябр
незнаю,у них видно свои планы. они не очень стараются с ним вближаться,т.к.мы на след. нод в другой сад,логопедический переходим.меня просто само отношение к ребенку удивляет.поверьте,я очень адекватная мама,у мен янет такого,что мой самы лучший,наоборот,я наверно даже где-то давлю на него.просто удивило,она его даже кушать отельно посадила.все дети сидят по 4,а мой один за столом. я спрашиваю,а почему не совсеми,она говорит,а ему одному лучше.вот он привлекает внимание. 28.03.2011 13:28:10, mass73
Крохозябр
Вот КОЗА! 28.03.2011 16:57:31, Крохозябр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!