Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 4 года спят в памперсе

добрый день! Моим детям 4 года, а по ночам они до сих пор спят в памперсе. По утрам памперс тяжелый, видимо они писают туда за ночь не по одному разу. Мамашки, которые в процессе разговора узнают про памперс, крутят пальцем у виска, мол взрослые уже дети для памперса-то. Меня наличие памперса вообще не напрягает, если честно. Считаю, что значит им рано, значит в их мозгу не сформировались опредеоенные центры, отвечающие за писание по ночам. Но в моем окружении я такая одна :-) Поэтому жду ваших мнений. Может Надо уже бить тревогу по поводу энуреза?

Тут на днях они сами захотели спать без памперса. Одна ночь была удачной: проснулись утром сухие. На след.ночь одна напИсала в кровать, другая проснулась среди ночи на горшок. Сегодня ночью одна напИсала 1 раз в кровать, другая три. С ума можно сойти, вставать по тридцать раз за ночь и менять постель.

Также интересует, как за рубежом относятся к столь длительному ношению памперса? Ждут, когда ребенок сам перерастет это или начинают лечить? Подозреваю, что ждут. У нас-то в России с 6-ти месяцев уже большинство отучают от памперсов (бред на мой взгляд)

добавлю, одна мамаша мне вообще сказала, что это ПОЗОРНО в четыре-то года носить памперс. Может я чего не понимаю?

спасибо, что прочитали :-)
22.03.2011 09:28:17,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Добавлю : что значит, ОТУЧАЮТ от памперса по ночам ??? Как можно ночью отучать ?

Вообще-то делается так : ребёнок пару недель спит в сухом памперсе, потом его снимают.
Во всяком случае, с моими мои детьми именно так было.
22.03.2011 09:38:38, Birke
да вот мне тоже кажется, что так все и должно быть. Сухой памперс пару недель, а дальше уже без памперса.

Единственное, не мешаю ли я им этим памперсом самим научиться ощущать позывы к пописам. Хотя вот эти ночи без памперса: написают в постель и дальше спят мокрые. Никакого дискомфорта.
22.03.2011 09:54:57, Хехе
Birke
Нет.Никак не влияет. Будут просто писать в кровать.
Отучить можно от плохой привычки, а то, что Вы описываете - всего лишь физиология.
22.03.2011 10:25:04, Birke
Birke
Сроазу оговорюсь - я не в России. Здесь по-моему до 5-ти лет такое энурезом не считают. Не отучают никак.

Относятся спокойно - именно так, как Вы рассказали. Незрелось мозговых центров, отвечающих за контроль мочевого пузыря во сне. Причём, родители об этом рассказывают совершенно спокойно и этого не стыдятся.

Ждать. Спать в памперсе, разумеется - мучения по тридцать раз менять ночью постель -исключительно российская забава.
22.03.2011 09:34:17, Birke
Самое интересное что и в России это не считают энурезом до 5 лет :)
И если ребенок здоров то врачи скажут именно ждать.
22.03.2011 13:07:20, Иришка-Мартышка
+1 22.03.2011 14:24:52, маугленок
Larun + detki-konfetki
У меня Костя ( почти 3.2) до сих пор спит в памперсе, я немного переживаю, но не сильно. Пыталась класть без, писается. Дочь до 3 лет спала беспрерывно в памперсе, с 3 перестала писать, сняли. Видимо, у Кости это произойдет позже.
За рубежом к этому спокойно относятся, мне кажется.
22.03.2011 09:31:41, Larun + detki-konfetki
и еще нашла на другом сайте ответ специалиста на проблему ночного пописа: "Добрый день. Сдайте общий анализ мочи, проведите УЗИ почек и мочевого пузыря, проконсультируйтесь у детского невролога и нефролога. Важны такие данные, как давность проблемы, в связи с чем возникла (если недавно. Например, стресс или тяжелое заболевание), сколько жидкости ребенок употребляет в сутки, кратность мочеиспускания и количество мочи днем и ночь и др. Выздоравливайте."
Думаю вести свою малышку к врачу, у нас и переезд был и рождение братика могло сказаться
05.01.2012 06:41:56, Наталья Кит
Тоже переживаю за дочку, ей уже 4,5 года. Писает не каждую ночь, но бывает. Младший уже сыхой почти всегда спит, и в этом моей заслуги нет.
Достижениями считаю, то что ребенок читать учиться, считать, а не горшок. Хотя дочку приучала с 6 месяцев, больше вреда от этого чем пользы, может я не была бы такой настойчивой с вопросом горшка и проблемммы ночных пописов бы и не было.
05.01.2012 06:06:12, Наталья Кит

Показано 328 комментариев из 328



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!