Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Как мне ее помыть?

Маруська у нас девочка очень харАктерная. И совсем не любит воду. Помыть ей руки это долгая истерика после. Вытираем салфетками. А помыть голову это вообще ужас ужасный. Она извивается и орет, мы с мужем держим ее вдвоем, при этом я все время боюсь ее уронить, от шампуня она очень скользкая. В итоге моем голову раз в 10 дней. Пыталась придумать всякие лейки, кувшины, ведерки, играет но на голову не лить, истерика. Куклам-игрушкам тоже не дает мочить голову. Хотя каждый вечер принимаем душ (волосы при этом обязательно закалываем) с этим нормально! И еще в садике ходит в бассейн, там никаких проблем нет. Что это у нас? Что мне с ней делать? Или уже к врачу пора? Со старшей такого не было, одно время боялась душа, поливали из кувшина, потом само прошло.
16.03.2011 13:09:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
как я вас понимаю.Моя дочь до 4 лет орала как резанная,когда ей мыли голову. Причем в море ныряла с головой- и хоть бы хны)
Идея с сухим полотенцем-очень даже помогает,надо обязательно ее попробовать.
Нам правда не сильно помогло,но иногда не так сильно кричала))
А еще мы постоянно хвалили ее в том случае если оан е так сильно кричала.Причем хвалили публично-при бабушке с дедушкой. при знакомых,которые в курсе нашей проблемы.Это очень помогало-она как бы чувствовала себя ответственной за похвалу). Все крики прошли только после 5 лет, но даже сейчас в 6 иногда ноет при мытье.
Терпения вам)
23.03.2011 09:52:47, Горлица
Nasty_
А мы очки для плавания уже два года в ванную одеваем))) Очень забавные и красивые есть и для девочек и для мальчиков. 21.03.2011 17:06:25, Nasty_
Filia
самый эффективный способ мытья головы, это полотенчико взять. У меня тоже с дочкой цирк был просто, когда голову мыли, истерики жуткие. Одной рукой душ держала, другой ребенка в ванную запихивала. А потом здесь на форуме прочитала совет. Выдавала сухое чистое полотенце и велела мордашкой в него зарыться. У меня муж ушам своим не поверил, когда при мытье вдруг тишина случилась. ЕДинственно, не с первого раза. Она еще пару раз кричала по привычке, а потом сама стала полотенце просить. Мы так потом несколько лет мылись :) 16.03.2011 21:23:43, Filia
экс-Пенелопа
+1 я своим уже по привычке мою с полотенцем/салфеткой. да и самой не очень приятно, когда вода в глаза попадает:) 17.03.2011 14:34:39, экс-Пенелопа
+1 19.03.2011 13:10:22, missis.bybnikk
Суматра
на стульчике рядом с ванной, а голову на край пробовали? ну примерно как во взрослой парикмахерской, если она там с вами была и видела, игра такая. На полу конечно атас будет, и на край что б не жестко полотенце сложенное. 16.03.2011 20:38:31, Суматра
Eleha
Спасибо, за совет, так тоже пробовали, Увы результат тот же :( 16.03.2011 21:05:12, Eleha
Настик
У меня дочка тоже боится мыть голову, но мне кажется нужно просто это пережить. Когда я ей мою голову она орет как потерпевшая:)) Зато как только помыли, как ни в чем не бывало начинает играться в ванной игрушками. Кстати ободок не помог, с ним еще хуже ИМХО. 16.03.2011 20:27:32, Настик
[ссылка-1]
может, такое попробовать?
16.03.2011 13:59:42, GalaNTka
Maxi
да, он нам очень хорошо помогал. 16.03.2011 22:42:57, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!