Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос о бабушках )))

Как часто Ваш ребенок бывает(гостит) у бабушек. Можете ли Вы его "подкинуть" к ним и на сколько по времени? Ну и т.д. )))
02.03.2011 17:14:17,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
На даче пару раз с ночевкой оставляла, еще раз 7 за жизнь брали к себе на полдня. Живемв 10 минутах пешком. 05.03.2011 23:46:50, tolstaya_zgaba
Ни разу ребёнок не был в гостях у бабушки. Не приглашает чаще всего под одним и тем же предлогом. Соответственно, не подкидываем сына бабушке вообще.
05.03.2011 00:35:12, hloja
Лена Таганрог
У меня наоборот свекровь постоянно намекает что готова хоть все выходные с детьми возиться. чтобы меня разгрузить. Но мне самой интересней с детьми чем "разгружаться" для уборки квартиры или готовки разносолов мужу. 05.03.2011 18:54:15, Лена Таганрог
у нас бабушка (единственная) занята только собой, чему я очень довольна. С детем я сама и везде. Бабушка - раз в месяц или два по обещанию :), и т.т.т., как у вас говориться :)) 04.03.2011 23:03:51, Ohrom
Лена Таганрог
Моя мама далеко, прилетает раз в год в отпуск и успевает вывалить годовой запас своей заботы-готовит вкусняшки всякие, развлекает, по паркам-кафе шастаем семьей. Но зато всегда готова купить и выслать что нужно детям или подкинуть деньжат на то что сама приобрести не может (например зимние вещи-у них минусовой температуры не бывает и соответственно такое не продают и платья на девочек бальные почему-то тоже не попадаются, которые на утренники в саду и школе принято надевать). У нее есть время, желание и средства ходить по всяческим распродажам, следить где когда что привезут, договариваться с продавцами чтобы отложили нужный товар если будет и т.д. Меня такой вариант очень устраивает. 05.03.2011 19:00:34, Лена Таганрог
coln
Старший часто с свекровью оставался, и просился и бабушка рада была его брать, моложе была и силы были. И на даче по 3 м-ца с ним жила.
А с малым теперь помощи почти нет, в возрасте уже, болячки не позволяют-тяжело. Хотя она бы с радостью. Правда все равно с дедом отпускали нас с мужем на пару дней раза 3-4.
Своей сестре доверяла старшего до его 2-х лет на разное время.
03.03.2011 23:23:52, coln
Я бы отправила на каникулы к бабушкам, но увы у нас их нет... 03.03.2011 22:06:05, Ирина и детки
Лена Таганрог
Старший ходил с 2 лет на все воскресенье. Потом в 4.5 отказался когда сестричка родилась, надо ж дома маме помогать няньчить. А малышку как-то не отдаем, бывает если надо на пару-тройку часов оставить то свекровь на нашей территории этим занимается. С ночевкой оставляла один единственный раз обоих. Причем свекровь у меня старой закалки и ей не пришло в голову что 2летнему ребенку надо памперс на ночь надеть (зачем бы я его в сумку с вещами клала тогда?) и всю ночь ей простыни меняла и трусы стирала и сушила. Вообще я бабушек воспринимаю только как экстренную помощь, возможно если бы жили вместе или рядом или свекровь была бы одинокой пенсионеркой то чаще бы пользовалась ее услугами. А так у человека своя семья-два взрослых мужика, работа полный день, ейная свекровь старенькая с маразмом-забот полон рот. 03.03.2011 18:38:29, Лена Таганрог
Бугенвиллия
Одни никогда.
Теоритически,если очень надо,могу к родителям отвезти.Думаю максимум на 1-3 дня.Но практики такой пока нет))
А когда надо было пару часов посидеть,мама в таком случае сама к нам приезжала с ними сидеть.
03.03.2011 18:33:00, Бугенвиллия
Лена Таганрог
Возможно этим летом буду активней пользоваться помощью свекрови. Пока в декрете сидела то особой необходимости не было. Единственное она старшего из сада забирала когда малышка болела или погода совсем нелетная и я не могла с ней на улицу выйти. У младшей в саду обычно профилактика котельной каждое лето по 2 недели (у старшего такого не было никогда). В том году была числа с 22-24 июня. У свекровь с этом году отпуск по графику с 14 го июня а у меня всегда с 1 июля. Так что думаю будет и старшего развлекать на каникулах и малышку няньчить если пресловутая профилактика котельной придется на этот период. 03.03.2011 18:44:44, Лена Таганрог
Rimusha
живем с бабушкой дверь-в-дверь, общаемся ежедневно. Легко могу оставить ей, но не злоупотребляю, т.к. на ней моя бабушка еще неходячая. Доверяю маме на все 100%. 03.03.2011 17:14:01, Rimusha
без меня-никогда,"подкидывать" не хочу,хотя и могу:)
но вот летом придется со старшим отвезти на дачу,на пару недель. Но дача близко и среди недели будет приезжать муж,а в пятницу-я.
03.03.2011 15:33:49, ЛёльКа
ЧеМа
Наш гостит часто, от бабушки его не вытянуть, там деревня раздолье, на выходных каждых там, с ночевкой сл мной или без меня, вот завтра заберет его мама из садика и на все праздники у нее, я приеду в воск. только к нему. Свекровь не берет его, только по острой необходимости моей. 03.03.2011 13:01:03, ЧеМа
Шизгара
На полдня - да, бывает, но редко. Чаще бабушка приходит к нам, когда мне надо куда-то уйти. Но мы живем в пешей 20-минутной доступности друг от друга. 03.03.2011 12:44:25, Шизгара
раз в 2 недели примерно муж возит детей к своим родителям в гости. Я к своей иногда, как сложится. Иногда они к нам приезжают.
Не оставляли ни разу, может, летом старшую попробуем на несколько дней оставлять на даче.
03.03.2011 10:16:10, TatianaCh
Ирины
Мы живем вместе, но младший в основном со мной, правда когда вечером работаю (раз в неделю), или со старшим куда надо, то мелкий остается дома с бабушкой/дедушкой. Правда вот на 8 марта бабушка вызвалась его на дачу свозить (т.е. я их отвезу, они там побудут, а обратно дед привезет). Но это достаточно редкое явление.
Позиция бабушки - оставляй дома (т.е. она своими делами занята, дед обычно его укладывает рядом ТВ посмотреть), а так чтоб куда-то сходить - нет. Даже на праздники к нему не ходит.
С другой бабушкой видится пару раз в год (летом они приезжают к нам на дачу на 1-1,5 часа, но больше со взрослыми потрепаться, детям просто "подарки" - всякая химическая хрень вроде чипсов и т.п.; зимой просто выходит на дорогу, чтоб "подарки" передать и на внуков посмотреть)
03.03.2011 09:49:02, Ирины
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Запросто! Свекровь, бывает, сама просит чтобы внуков привезли, правда редко. Но если надо посидеть - всегда за, иногда даже сама приезжает. Могу оставить на выходные и недельку, но детям, как правило, хватает пару-тройку дней и они просятся домой или к деду на дачу. На дачу к отцу отвожу - запросто могу оставить на неделю и больше. К маме бывает отправляю за границу, ну там на месяц, а то и на все лето оставляю. 03.03.2011 00:00:59, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
частенько закидываем - и это большое счастье, которого например мои родители были лишены, когда я росла.. 02.03.2011 23:27:57, Lilli_x
tЮлька
могу подкинуть только надолго, т.к. бабушка за 3000 км. один раз отправляла их на море на 2 неделе, второй раз на 2 месяца отправляла дитё к бабушке. 02.03.2011 23:13:42, tЮлька
Большое спасибо всем за ответы! )))) 02.03.2011 21:37:34, Julasik
Тапка
раз в год по месяцу...увы, подкидывать поближе некому :( 02.03.2011 20:34:02, Тапка
Апрелинка
гостят нередко, но вместе со мной. Подкинуть - старшего могу (но уже и нужды особой не вижу). Младшую...раз в неделю на часик, и то мама против, говорит, с ней тяжело.
вторая бабушка что есть, что нет :)
02.03.2011 19:52:32, Апрелинка
LU
редко. могу подкинуть в принципе и наверно - на любое время, вплоть до ночевки или даже на несколько дней (ну,если действительно надо) - только вроде и не надо, мне самой нравится с мелким возиться, а если у меня дела - на пол-дня "сдаю" его в сад)) 02.03.2011 19:41:30, LU
korolka
одна бабушка раз в две недели но выходные.... ужасно... другим почти не достается.. да и нам тоже.. в общем с нг усиленно пытаюсь изменить тенденцию. вроде получается))) подкинуть если необходимо можно, но вроде как не нужно. а если нужно - предпочитаю вызвать няню... 02.03.2011 21:09:25, korolka
korolka
а почему я это здесь написала??? 03.03.2011 10:02:12, korolka
LU
))))))я тебе потом скажу) 03.03.2011 10:17:19, LU
Никогда. Одна бабушка живет за 3 тыщи км, другая - за 10 тыщ. А раньше жили с бабушкой вместе, так что тоже подкидывать было некуда:)
Теоретически могли бы подкинуть, конечно, бабушки только за. Теоретически:)
02.03.2011 19:21:44, Tulsa
гы, а у нас есть "квази-бабушка" - мама няньки. Мы к ней в деревню на каникулы детей отправляем :) 03.03.2011 07:58:41, химчанка
У нас нету и квази. Есть еще одна настоящая, мачеха мужа, но они с дедом тоже очень далеко, да и возраст у них серьезный. 03.03.2011 20:09:18, Tulsa
Раз в неделю,иногда чаще. 02.03.2011 19:19:27, Виолина
AQUA
Бывают как захотят сами бабушки, обычно раз-два выходных в месяц и летом пару месяцев на даче.. 02.03.2011 19:06:06, AQUA
Регулярно "подкидываем" бабушке-теще:): на вечер, на день с ночевкой - когда как. Иногда и на все выходные оставляли, до рождения младшего. Кучу удовольствия приносят эти подкидывания всем участникам:), ибо деть с бабушкой просто обожают друг друга, а мы с мужем можем побыть в тишине вдвоем:)
Бабушка-свекровь:) тоже может посидеть, но не часто - мы там редко гостим. Но на вечер ей оставить, а самим уйти допоздна к друзьям - запросто.
02.03.2011 18:48:00, Улица
Горошина ©
В субботу, пока мы ездим за продуктами. Или несколько часов на неделе по необходимости. Ночевать лет до 5 не оставлю (это мои личные тараканы:)) 02.03.2011 18:39:11, Горошина ©
Одна бабушка и один дедушка - на кладбище. Вторая бабушка тяжело больна, в таком состоянии, что внучку ей точно не подкинешь. Второй дедушка работает, поэтому заниматься внучкой может только в выходные, да и то если не в командировке. 02.03.2011 18:28:01, Нэко
Рыжий Зай
у моей мамы - только со мной, но она далеко. Иногда приезжает с ним посидеть, когда мне больничный не дают. А у свекрови желания не возникало никогда даже просто посидеть часок с ребенком ))) 02.03.2011 18:27:12, Рыжий Зай
Орлуша
Никогда не гостят. Обе бабушки за 1500 км от Москвы по разные стороны. Приезжают сами к нам летом на месяц примерно каждая. 02.03.2011 18:09:22, Орлуша
бывает периодически :) своей маме "подкидывала" и на месяцок (на выходные к ним приезжали), в этом году с мая по август планируем жить в таком же режиме, ибо мне учебную практику вручили, а летом в городе жарком и пыльном одно мучение :( потом я в отпуск и к ним
со свекровью живем в одном городе, поэтому она у нас частый "приходящий нянь" :) и к себе заберет - только дай, ТТТ, здоровья им
но каждое расставание это пытка, к сожалению
02.03.2011 17:58:05, Плюша
В экстремальных ситуациях (если кто-то у нас дома заболел и т.д) может и несколько дней пожить. В обычной жизни может остаться с ночевкой на выходные, но не регулярно, а по настроению. Просто в гостях бывает регулярно. 02.03.2011 17:46:47, white-dove
Через выходные. Завожу в субботу днем после тренировки, забираю в воскресенье вечером. 02.03.2011 17:39:53, Зим@
Birke
Я не работаю, поэтому такая необходимость возникает крайне редко - когда уезжаю.

Неделю - другую в год на каникулах. Подкинуть можем ...раз в три-четыре месяца на один день. Если ну никак своими силами не обойдёмся :)

Раньше бывало , что и по три недели у них жил. Когда мне надо было уезжать на месяц. Тоже раз в год, несколько лет подряд.
02.03.2011 17:34:16, Birke
Бисквит
У моей мамы бывают по воскресеньям(не каждое). Очень редко ночуют - макс. 2 ночи подряд(когда была жара,там кондей).
У второй бабушки не бывают практически,в гости вместе ходим,раз в 6 мес.где-то.
А у папы моего сыну и дочке столько же почти,как моим старшим,так что у него своих забот хватает:)
02.03.2011 17:34:10, Бисквит
Larisa
С родителями супруга не общаюсь и детей не то что подкидывать, но даже показывать не планирую.
Мои родители живут далеко, но приезжают 3-4 раза в год и тогда с детьми занимаются пополной.
Жили бы рядом, конечно, регулярно бы подкидывали.
02.03.2011 17:29:07, Larisa
1. Часто

2. Могу - на сколько мне надо.

Что есть "и т.д."?
02.03.2011 17:28:45, Птичка снежная
Что есть "и т.д."?- может ребенок проводит у бабушки выходные регулярно, или бабушка присматривает и за ним,пока родители на работе... 02.03.2011 17:33:43, Julasik
RodnulЯ
У нас нет бабушек. А дедушка наш старенький, да и живет далеко. Очень редко и ненадолго удаётся к нему "подкинуть" детей. Это я имею в виду моего отца. А отец моего мужа - ему вообще никого и никогда не подкинешь, ибо относительно молодой, наоборот, полный сил и желания работать и отдыхать на полную катушку) Да и вообще у него внуков родных уже 12 штук. И если все всех начнут ему часто подкидывать, представляю, во что превратится его однокомнатная хатка) Поэтому он всё время старается куда-нибудь слинять в свободное время. 02.03.2011 17:27:15, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!