Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы Вы поступили?

Дочка почти выздоровела (насморк остался) после тяжелой болезни. После антибиотиков ничего не ест и бывает жидкий стул. Хотела ее дома подержать, но на праздник пойти планировали.Праздник в четверг. На улицу еще не выходили, да и антибиотик завтра допьем (ОРВИ осложнилось отитом).Температуры нет 2 дня, ухо почти не болело, один раз только пожаловалась. Позвонила в д/с, воспитательница сказала, что желательно прийти на репетицию завтра. Наверное безумием было бы пойти? Может просто пойти на праздник и все? Наверное Вы закидаете меня тапками, но так хочется пойти.
01.03.2011 18:41:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы на праздник повела, если ребенок хочет и нет темпы. У нас утренники в саду отменили-детей мало, облеют. Вчера было 8 чел из группы а сегодня воообще 6. Удивляет что не объединят 2 группы. после зимних каникул ходило 12 и то делали карантин и из 2 групп собирали одну 04.03.2011 09:22:35, Лена Таганрог
Что там такого на этом празднике?
Четыре раза в год, как минимум, практически одно и то же.
Не повела бы ни на репетицию, ни на праздник. В качестве компенсации, в театр бы ребенка сводила когда совсем поправится или в музей.
02.03.2011 20:57:17, Klemn
Т. Карлсон и малыши
Тапками закидывать не буду. сами сейчас в такой ситуации.. Но меня напрягает то, что как раз на праздник приведут всех, в том числе и не очень здоровых ребятишек. И хватать на не совсем долеченный организмус что-то новое... В общем, мы пока думаем очень. 02.03.2011 16:56:15, Т. Карлсон и малыши
УникаЛьнаЯ
Мы пойдем, надеюсь. Сейчас болеет, праздник перенесли после 8 марта - выздоровеет, думаю. У нее роль, она готовилась, очень хочет...
Я бы повела, если не боитесь за свою дочь (я просто про "после тяжелой болезни") - если она нагрузку выдержит легко, то почему нет?
А врач что говорит по поводу "гулять" и "заразность"? Я в таких случаях обычно уточняю у педиатра, заразен ли ребенок. Если нет - то и слава богу :)
02.03.2011 11:51:12, УникаЛьнаЯ
Т. Карлсон и малыши
не туда 02.03.2011 13:14:18, Т. Карлсон и малыши
Larisa
Если ребенок хочет и сутки нет температуры, то отвела бы конечно.
Но у нас отношение к болезням детей другое.
02.03.2011 11:28:21, Larisa
ага. а потом все, кто не болеет получат заразу вашу. 02.03.2011 09:39:54, Рыбушка
А почему хочется? Я так понимаю, болеете не один день, значит репетиции пропустили. Даже если завтра пойдете, то максимум дочь выучит общие выходы, чтобы совсем весь праздник на стуле не сидеть. Ну и что интересного смотреть как выступают чужие дети? Настолько интересного, что ребенок еще курс антибиотиков не закончил, окончательно не выздоровела, но готовы пойти?
Я понимаю когда заглавная роль, репетировали-учили-готовились и вдруг сопли потекли. Действительно обидно и начинаешь думать как бы спасти ситуацию. В вашем случае просто не понимаю почему такое желание. И не НГ, подарков не дадут :) Наоборот, остальные будут поделки мамам дарить, а ваша дочка смотреть на это?
01.03.2011 22:27:07, Иришка-Мартышка
если ребенок хочет, я бы отвела. 01.03.2011 21:55:51, Natalya L
pstptt
прошу Вас, как мама - не водите! Очень тяжело, когда приводят "почти выздоровевших" детей "только на праздник". В итоге дети, которые недавно перенесли болезнь, цепляют заразу по-новому. Уважайте здоровье других детишек 01.03.2011 21:22:17, pstptt
krotichka
+1, у нас такое бывало пару раз :( 01.03.2011 22:20:50, krotichka
Крохозябр
+1!! 01.03.2011 21:27:03, Крохозябр
Бурундук, Он (6) и Она (3)
На утренник все приведут больных детей, а у вас иммунитет снижен после болезни. кому идти хочется? Вам? Идите. А дочери не стоит, ИМХО. 01.03.2011 19:52:28, Бурундук, Он (6) и Она (3)
LU
ой,а что у вас такого на празднике будет,что так стремитесь?
мы наоборот - здоровы, но у нас праздник после сна, а мы традиционно по пятницам ездим кататься на лыжах. ну и ладно - праздник и без нас обойдется, мы лучше воздухом подышим, покатаемся - тем более,что снег скоро растает.
после болезни - честно - я бы так сильно не стремилась побыстрее в сад... разве что - выпускной, наверное, ради него можно было бы сделать исключение (хотя мы, опять же, так и не решили - "дотянем" ли в саду до выпускного или все же уйдем раньше, уж больно надоело вставать так рано и справки бесконечные приносить,если отсутствуешь больше 2-3х дней...)
01.03.2011 19:13:07, LU
Я после любого ОРВИ (по факту выздоровления) в холодное время года оставляю еще на недельку дома - окрепнуть, нагуляться. А в теплое - после выздоровления - веду в сад.
В Вашем случае, даже не раздумывала бы, не повела. Но я в этом плане перестраховщица )))
01.03.2011 18:54:34, Julasik
Водолейка
Я бы не пошла! Как раз сидим уже третью неделю дома, плохо долечились после болезни, итог в пятницу сходили в сад, в субботу на ДР и заболели очень сильно (за 39 температура держалась 4 дня) 01.03.2011 18:50:19, Водолейка
Да, очень сочувствую. Выздоравливайте поскорее!!! Я тоже этого боюсь. 01.03.2011 18:54:19, mamadochek

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!