Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета по поводу занятий

Девочки прошу вашего совета. Хочу отвести детя на английский и в развивающую группу. занятия проходят так: англ - по понедельника, вторникам,пятницам с 9.30 до 10.15. , развивающие- вт, четверг в 18.15. Но получается вторник напряжный день и английский и развивалки, и потом я вот оень хочу на английский а надо ли? т.е. будет ли смысл этого английского? я была на уроке мне очень понравилось все в игровой форме, детям нравится, у нас нет опыта хождения на кружки-как то не сложилось, ну были пару раз на танцах -сначала ему понравилось, потом когда пришли одни девочки на 2 занятия подряд-ему взгрустнулось... и он в следующий раз не захотел идти.... Буду благодарна за ответы.
01.03.2011 12:52:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Английский уберите, остальное можно оставить, если сада нет и скучно:-) 01.03.2011 14:30:01, Бурундук, Он (6) и Она (3)
есть сад 01.03.2011 16:30:38, елана
Одна такая рыжая
Тогда ни то, ни другое. Я бы выбрала тогда какой-то спорт. Что-то, чему нет аналога в садике. 01.03.2011 19:16:16, Одна такая рыжая
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Или просто погулять, если нет спорта:-) 01.03.2011 19:53:00, Бурундук, Он (6) и Она (3)
LU
англ. - однозначно нет. ни в 3 года, ни в 5 даже. если только с носителем языка. но опять же - с кем ему общаться, вы ездите много и живете среди англоговорящих? мне кажется, особого смысла нет. тот объем,что вы "выучите" за 2 года - легко в 6-7 лет выучите за пару недель. плюс - в языке очень важно произношение. а хорошее ли оно у преподавателя в кружке?
а почему не смотрите что-нибудь спортивное, активное, двигательное? мальчику это нужно - успеет насидеться на "развивалках" перед школой и в самой школе. тот же бассейн - очень полезное занятие. с 3х уже берут на фиг.катание, в горные лыжи, гимнастику.
01.03.2011 13:46:10, LU
нету у нас такого. поселок маленький. а в город возить, пока не могу. есть карате , там с 5 лет. 01.03.2011 16:30:03, елана
LU
Вы простите, но в маленьком поселке отдавать на английский малыша точно не стала бы.
карате - да, и у нас с 5ти (а то и с 6ти).
а сами? футбол, лыжи, коньки (лед заливают?) - мы всем сами занимаемся (я и старших сама всему учила, и мелкого сейчас - без всяких секций и инструкторов)
01.03.2011 19:15:53, LU
Крохозябр
Это Вы молодец. А я вот даже на велике не могла научить кататься - у меня отсутствует видимо ген объясняния - так и получилось, что ребенка кататься учили другие люди. Так что не каждому дано учить даже собственного ребенка. 01.03.2011 21:29:37, Крохозябр
футбол да с папой играют, лыжи нет-негде просто , мы в одессе живем, лед-да на речке, но очень боюсь, несколько случаев было проваливались дети. А так лед не заливают, инфраструктура - спального района, приехали с работы люди переспали уехали обратно в одессу на работу. в выходные или по домам или по гостям. летом понятно дело мы на даче обитаем, там он делает все что хочет, носится по всем дачам. наверно все таки я подожду спортивную секцию. 01.03.2011 20:15:53, елана
korolka
В Одессе ребенку нечем заняться? что-то как-то не верится.... 02.03.2011 11:40:12, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!