Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Вопрос мамам девочек-"артисток"

Вопрос мамам девочек, выступающих на сцене в любом виде творчества.Моя Яна занимается в коллективе народного творчества, и вот сейчас у них грядет много выступлений. Руководительница коллектива сказала, что для выступлений желателен макияж - чтобы со сцены лицо выглядело более выразительным - глазки, губки, щечки. И кроме того их будут фотографировать для постеров, то есть тоже должен быть образ на 100%.
Теперь у меня два вопроса:
1. Реально ли большая разница с косметикой и без у таких маленьких детей, если смотреть из небольшого зрительного зала (типа школьного)? Не выглядит ли это вульгарно?
2. Чем можно покрасить? Есть детский блеск для губ только. Румяна - обычные взрослые подойдут? Глаза красить - что именно? Ресницы красить дочке не хочу по ряду причин. Может, тени немного?

Спасибо всем.

PS Проконсультироваться в коллективе мне не с кем, там все девочки сильно старше.
20.02.2011 17:54:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уверены,что сами должны красить. У нас красят всех централизовано, чтобы один тон помады и т.п. (помаду отдельными ватными палочками) 24.02.2011 16:20:43, Шоша
У меня Женька достаточно яркая сама по себе, так что я обходилась сначала только помадой на губы и ей же рисовала румянец немного.
Сейчас уже, конечно, и тушью ресницы подкрашиваю.
Со сцены - да, дети без макияжа,хоть и легкого выглядят бледновато.
22.02.2011 23:00:48, Иртим
Мне всегда кажется это вульгарным. Но почему-то очень часто девочек красят (тушью, помадой, румянами, да еще и сиреневыми тенями!!!). Особенно жутко смотрится, когда девочки набегаются-подерутся за сценой, слезы от смеха косметику размывают и получаются не девочки а индейцы какие-то!

имхо, если ребенок здоров - у него и румянец, и галаза выразительные, и помада если только гигиеническая нужна.

Ну и косметику эту типа детскую сто раз в лабораториях проверяли - она НИЧЕМ от взрослой не отличается (консерванты, отдушки и прочие вредности) кроме плохого качества (комковатая, неровно ложится)! Так что эксперты советуют детям ее не мазать. Да вы хоть своего детского дерматолога: втирать в детскую кожу НИЧЕГО нельзя, т.к. она более пористая и тонкая, чем взролслая, и через нее прямо в организм все вредности проникают. Вы же не будете кормить ребенка консервантами? Прививки вон многие из-за них не делают своим детям! А косметика "детская" - теми же консервантами щедро напичкана!
22.02.2011 11:13:55, культурный шок
Ззз
1) Если сцена "взраслая", то начала бы я все же с пудры. Под софитами очень жарко, да и нервозность скажется - лицо будет потное, пудра это скроет. Просто пудра, без тонального крема. Ей же не танцевать. Это касается и постеров. На фотосессиях софиты тоже ой как "жарят".
2) Самое главное - подводка или карандаш для глаз. Все остальное - тени, тушь, румяна - имхо, не самое главное. Особенно на "школьной" сцене тени могут смотреться действительно вульгарно. А вот подведенные глаза - нет. Только не усердствуйте, пожалуйста, черной подводкой. Лучше карандаш для начала. Можно и нецеликом глаза подводить, т.е. не выводить настоящие стрелки как внутри, так и снаружи, а оставить их незавершенными или не сходящимися. Но это уже от формы глаз зависит. Иногда, если брови слишком светлые, стоит и их чуть-чуть подкрасить. Сами волоски, а не кожу под ними.
3) Помада обязательна. Лучше без блесток, просто чтобы цвет давала. Наносите помаду, а потом промакиваете салфеткой. Если оставить густую помаду, она может оказаться на зубах. А на сцене ее не так-то легко снять.
Удачи
20.02.2011 22:14:33, Ззз
дети не потеют, как взрослые :) Они в любых софитах выглядят красиво :)
А помаду облизывать не вредно, считаете? РЕбенок не умеет носить так же аккуратно, как взрослый, всю помаду съест! Лучше "Сникерс" ребенку дать, если хочется вредностями подкормить - он все же пищевой, в отличие от помады.
22.02.2011 11:15:43, культурный шок
KengaLu
подумала что уж если делать макияж, то я бы вот так сделала:

такой вот кисточкой, смоченной водой [ссылка-1] непосредственно над ресницами провела бы линию золотых теней или зелёных (но нужен красивый перламутровый цвет). линия чтоб была не сильно широкой. поверх этой линии ближе к углу глаза (где-то на 1/4) оттенила бы это "стрелкой" - такой же кисточкой, тоже смоченной водой, цвет теней выбрала бы либо тёмно-коричневый либо тёмно-синий. хотя наверное с твоей девочкой я бы предпочла гамму золотой/тёмно-коричневый. стрелку небольшую, чтоб особо за угол глаза не выходила. тушь постаралась бы не наносить, в случае со стрелкой это ребенку и не должно понадобиться. губы блеском с мягким, не ярким, оттенком. всё.
20.02.2011 20:04:20, KengaLu
Ласка М
Ну, ели я такое сотворю, то Яна будет супер-звезда! И будет просто не сможет не петь лучше всех.
Огромное спасибо за советы!!!
20.02.2011 20:30:13, Ласка М
KengaLu
она в любом случае будет и есть супер-звезда! не в макияже дело :) 20.02.2011 20:41:15, KengaLu
Ласка М
Спасибо :-))) 20.02.2011 22:08:44, Ласка М
Суматра
Такое только дома заранее возможно. А по приезду, отложили-пренесли-еще раз порепетировать-подождать-попить-пописать. Не доживет макияжик до дела)))
На местей ей сильно повезет если у нее будет свой стул, а возможно просто кусок пола у плохо освещеной стены, где она будет со всеми своими пакетами переодевать ребенка в концертный костюм, пихать снятое в пакеты, пытаться ничего не потерять и найти куда свалить верхнюю одежду и сумки.
А при этом вокруг будет бегать, толкаться и орать прорва народа в состоянии ажиотажа.
20.02.2011 20:14:53, Суматра
KengaLu
у меня видимо рука набита. я такое сделаю в любом месте в теении 5-ти минут. 2 полоски тенями, две малюсенькие поверх, и блеск. 20.02.2011 20:20:51, KengaLu
Суматра
Круто! Меня только на стрелки хватает. А воду для смочить на месте кисточку как организовываешь? 20.02.2011 20:40:12, Суматра
KengaLu
можно слюнями. как наши мамы в 70-е в тушь плевали помните? :) а можно маленькую баночку с влажной губкой при себе иметь. типа пробник из-под крема. ещё можно перед краном это делать. вот уже 3 варианта :) 20.02.2011 20:44:46, KengaLu
Суматра
Я вот ради спортивного интереса подсчитала - у меня вчера было 37 предметов которые не потерять бы в том дурдоме, мне еще баночку, губочку ага))) А к крану в туалете гримерки лишний раз идти, где прошлось уже народу ... и вонят уже так, что хоть противогаз одевай бррр 20.02.2011 20:52:27, Суматра
KengaLu
ну это дело приоритетов конечно. у меня никаких трудностей не возникает с этим делом. 20.02.2011 20:58:53, KengaLu
KengaLu
1. для меня выглядит.
2. максимум тени, карандаш (стрелки) для глаз, блеск для губ. ни тушь ни румяна не использовала бы.

я бОльший акцент на причёске сделала бы.
20.02.2011 19:06:36, KengaLu
+1 лучше бантик нарядный привязать, чем лицо уродовать и кожу портить! 22.02.2011 11:16:36, культурный шок
Суматра
Гы про тени))) Вот они-то вульгарнее всего и выглядят, особенно со стрелками и румянами одновременно.
Коллектив матрешек перед выходом зрелище не для слабонервных.
А не надо на декорацию вблизи-то смотреть. Это ж для сцены.
20.02.2011 19:23:32, Суматра
KengaLu
голубые тени - да, бррррр, как вульгарно. но елси белые, не густые,а полупрозрачные, то ничего. их особо не видно, зато у ребенка ощущение, что он при параде. :) и они по-меому хорошо контраст создают, подчёркивают глаз. главное не голубые! румяна я совсем не советую 20.02.2011 19:35:32, KengaLu
Суматра
У автора ребенок в колективе народного творчества. А у них заведено голубые тени + румяна.
Да и вообще автору не стоит грузиться вопросом.По факту руководитель или кто из родит.комитета пройдется по всем перед выходом как на конвеере с одной банкой грима и все дела)))
20.02.2011 20:06:07, Суматра
KengaLu
ну если заведено, то можно вообще не разглагольствовать вульгарны тени с румянами или нет. 20.02.2011 20:12:16, KengaLu
Суматра
Так я же писала, что колектив матрешек перед выходом вблизи сильное зрелище)) 20.02.2011 20:20:03, Суматра
KengaLu
"для выступлений желателен макияж - чтобы со сцены лицо выглядело более выразительным - глазки, губки, щечки." - я это восприняла бы не как "разрисуйте своих детек как матрёшек", а как "оттените их черты лица". то есть я бы не стала голубые тени и свекольные щёки делать, если это не обязательно. елси же это обязательно, то вопроса вообще не должно было возникнуть. 20.02.2011 20:28:39, KengaLu
Суматра
Ой, я пропустила что они поют, а не танцуют. Танцоров точно размалевывают. 20.02.2011 20:35:44, Суматра
Ласка М
Юля, а тени как ты красишь - на все веко или как?

А прическа там и так будет, яркие шелковые ленты по кругу, коса с бантами.
20.02.2011 19:10:34, Ласка М
KengaLu
я вообще стараюсь этого не делать. красила буквально два раза Натке, когда она меня попросила просто без повода. :) красила непосредственно над верхними ресницами. то есть не до бровей. но мне ужасно это не понравилось на ребенке. у твоей глаза карие? я бы над ними навернео сделала бы светлые тени какие нибудь. белые-перламутровые? и чёрным карандашом подвела бы стрелки у уголков глаз (кстати, можно не карандашом, а тёмными тенями (вид мягче), но накладывать их линией и специальной кисточкой смоченной водой). помаду не яркую, я бы выбрала всё таки блеск с оттенком.
вобщем то, елси все дети будут накрашены, то можно и румяны и ресницы. не каждый же день. тем более, что face painting на праздники детям делают многие (и я в том числе). только начинать красить по минимуму. то есть может и без туши на ресницах будет достаточно. это всегда добавить можно если что.
20.02.2011 19:31:45, KengaLu
Ласка М
Спасибо за конкретные советы! Для начала попробую жемчужные тени + блеск. 20.02.2011 20:02:43, Ласка М
KengaLu
попробуй. елси будешь добавлять стрелки, то к жемчужному либо тёмно-серыми тенями их делай, либо тёмно-синими. чёрными будет слишком грубо, имхо. 20.02.2011 20:14:19, KengaLu
Ласка М
Ага, хорошо. 20.02.2011 20:28:44, Ласка М
LU
тени, чуток румян и помада (не блеск) - ага, даже в нашем детстве всех "штукатурили" на сцену (мы с Танькой в хоре пели) 20.02.2011 18:51:22, LU
Ласка М
А тени на всё веко или верхнее веко по линии ресниц подвести?
Ой, а у дочки совсем другого цвета глаза, не как у меня... Это ж еще и с оттенком теней непонятки...
20.02.2011 19:04:12, Ласка М
Суматра
Даже с карими глазами, каряя только радужка, а сам глаз надо как-то от лица отделить, что б не сливался. Так что как хотите главное поярче.
Детей почему по всему веку тенями мажут? - потому что так проще, пальцем размазал и готово.
Переодевание же, как правило в жутких условиях и ажиотаже, если у вас там будут силы, возможности и главное ребенок лицо в таких условиях долго и неподвижно держит то конечно можно и повозится с подводкой. Я вот вожусь.
И помаду посуше берите, жирную она вам по всему лицу растанцует.
20.02.2011 19:18:15, Суматра
Ласка М
Видно, ты профессионал в этих вопросах! Будем пробовать!
Спасибо!
20.02.2011 19:21:39, Ласка М
Суматра
Реально большая разница, если есть софиты, а ваша дочь не обладает карими угольками-глазками, алыми губами и челкой цвета воронового крыла))
Я крашу стрелки черные, тушь и помаду. Помаду скорее розовую чем красную, светло красную такую. Щеки не трогаю, их у нас и так много, круглолицая. Всё взрослой косметикой.
В вашем варианте матрешек, русских народных обычно красят густо голубые тени. Тогда, имхо, стрелки не надо, перебор.
На постеры бы лучше отдельно красить, поменьше, чем на сцену, едва-едва.
20.02.2011 18:36:44, Суматра
Ласка М
Глаза карие, на голове - куча ярких лент. Вот мне и казалось, что вроде как достаточно.
За советы спасибо, будем пробовать розовую помаду.
Да, на постеры ихотдельно фотографируют, просто спросила заодно, "что б два раза не вставать".
20.02.2011 19:06:45, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!