Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детское лето

Может кто сталкивался с такой же проблемой... Есть ребенок 6 лет, девочка спокойная... Есть работающие родители, отсутсвие в помощи бабушек- дедушек... Впереди лето перед первым классом. Куда можно отправить ребенка одного хотя бы на одну смену? Подскажите лагерь или что-то детское? Может кто-то еще что интересное подскажет? Спасибо всем заранее
19.01.2011 12:53:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На это лето вам еще полагается дежурный сад. 19.01.2011 13:35:57, Нэко
Этот вариант действительно есть. но дежурный сад предлагается по опыту прошлых лет такой, что водить совсем не хочется. Да и устает она за год от сада. Тем более школа на носу... Думала я может есть какие-нибудь лагеря для малышей, даже вариант городского рассматривается... все-таки разнообразие ребенку... 19.01.2011 14:50:53, iristaki
Ну, еще же не решили, какой сад окажется дежурным в этом году? Может, как раз приличный? 19.01.2011 19:33:58, Нэко
Mash
Лагеря то найти не проблема, только мне кажется, что ребенку легче будет все-таки в саду с психологич. точки зрения, нежели совсем без мамы в новой обстановке, в новом коллективе. Я первый раз поехала в лагерь в 7,5 лет после 1 класса и мне там не понравилось, скучала по маме, плакала по ночам. Прелесть лагеря я поняла только лет в 9-10.

Вбейте в любой поисковик "летний лагерь с 6 лет". Вот, например
19.01.2011 14:59:25, Mash
+1 20.01.2011 14:01:02, Garmoni
Mash
Лучше к хорошей подруге на дачу. 19.01.2011 13:23:42, Mash
Хорошая шутка... ;(( 19.01.2011 13:38:13, Нэко
Mash
Почему шутка? У меня на даче постоянно тусят подруги с детьми, если бы им надо пристроить детей, взяла бы с удовольствием. Также есть пара подруг, которым своих детей отдам без раздумий. 19.01.2011 14:23:25, Mash
То, что у вас стоит очередь из неработающих подруг, желающих заниматься вашим ребенком, совершенно не означает, что у автора такая же ситуация. Подозреваю, что у нее как раз наоборот - иначе вопроса бы не возникло. 19.01.2011 14:32:11, Нэко
Mash
Знаете, иногда самые простейшие решения в голову приходят в самый последний момент. Я предложила всего лишь вариант. Почему этот вариант у вас вызвал такой негатив, мне непонятно. 19.01.2011 14:36:25, Mash
Дело в том, что ваш совет сводится к "нет хлеба - ешьте пирожные". 19.01.2011 19:30:10, Нэко
Нет, к подругам на дачу не получится. Большая часть подруг работает, а уж бабушки чужих детей взять точно желанием особым не горят. У других - своих детей хватает. Остается вариант дежурного сада, но так не хочется... Устает ребенок за год от сада. Спасибо 19.01.2011 14:48:20, iristaki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!