Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Получилось много, про занятия спортом

Пока мои мартышки спят, решила поболтать с вами, тем для обсуждения у меня много, но начнем с этой.
В том году записала Сабрину на танцы, преподаватель девушка лет 28, норвежка, закончила 5 лет университет в Санкт Петербурге на балерину, я привела Сабрину она мне говорит мест у нас нет и очередь большая, я попросила раз уж мы пришли, можно она попробует, та разрешила и после занятия сказала что Сабрина может продолжать ходить, типа берет без очереди, все было нормально ходили раз 5, потом одна мама ее подружки тоже захотела чтобы ее дочка ходила и мы пошли вместе, Сабрина гордая стоит перед тренером с подружкой, а та строго сказала нет мест у нас нет и вы (девочка с мамой) должны выйти у нас начинается занятия, после это Сабрину как подменили, не в какую не хотела ходить, пробовала заставить но она начинала плакать (я поняла что именно после того раза когда она не разрешила той девочки заниматься, Сабрина в этом плане ранимая потому что не привыкла к строгости), учительница ее ждала все занятия но мы не приходили, был концерт и там даже для Сабрины платье приготовлено но она уже не ходила, после Рождества Сабрина решила опять ходить, пошли мы в среду, ее не было в списке но тренер сразу ее записала, но она опять в слезы меня схватила и не идет. Так вот какой вопрос надо ли ее заставлять, со слезами ходить или подождать годик, а вдруг опять все повториться, просто не которые говорят, что надо ребенка заставлять а не по ее струнке ходить, но мне тоже ломать ее не хочется, Сабрина очень мудрая, н и упрямая,если не хочет то не будет не в какую, но в тоже время я хочу чтобы она занималась танцами. Знаменитостей некоторых тоже заставляли со слезами в детстве и ничего выросли и благодарят родителей. И вообще чем занимаются ваши дети, каким спортом и во сколько лет начали. Я хочу ее на плаванье , тэйк ван-до и на гимнастику отдать тоже.
14.01.2011 14:53:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итого: вы хотите, чтобы ребенок занимался 4-мя сложными физически дисциплинами и не выражал при этом недовольства?

НеНаучной фантастикой увлекаетесь?

Конкретно про танцы: ищите другого тренера.
15.01.2011 17:28:10, тигр-мыгр
Василиса из сказки
Мой опыт говорит: не надо. Я про своего конкретного ребёнка, с очень сильным характером и своим умом. 15.01.2011 17:12:52, Василиса из сказки
"Тэйк ван-до" порадовало:))) Наверное, переводится как "возьми одну дверь"?;) Лучше отдайте на плавание, по крайней мере, Вам это во всех смыслах ближе:))) 15.01.2011 15:29:22, ==
С рождения ходили на плавание. Сейчас 3 месяца подряд ходит на фигурное катание. катается отлично, умеет выполнять простые упражнения. Тренировки каждый день. Ребенок трепетный, очень способный. Уговоры, призы, мамины бесконечные обнималки - это наши стимулы. Сейчас втянулся, необычайно повзрослел, стал рассудительный и ответственный (благодаря спорту. 15.01.2011 01:33:24, Roccy
ZanZarah
Вообще думаю,что и спорт,и балет,это прежде всего-дисциплина.ПО мне-очень хорошее качество.И понятие гордость как-то у меня не вяжется со всем этим.
Старшая на художественную гимнастику ходит 2й месяц.Сначала вообще не хотела.Она довольно ранимая девочка,ей бы все в икусство,типа музыкалки,художки.....и то,что занятия могут причинять боль-явилось открытием.
Отказывалась ходить,без особого энтузиазма,так скажем...сначала меня это напрягало....а потом сказала ей-ходить будешь и не обсуждается.Спорт-полезен,тем более,что наименее травмоопасный вид......балет был интересен,но он еще сложнее,если серьезно заниматься. Т.е. музыкалка,художка будут-она так хочет...гимнастика будет-потому что я так хочу,как минимум.
Вот в последнюю неделю она не только стала довольная выходить после занятий и рассказывать о своих успехах,но и дома занимается с неменьшим удовольствием.
15.01.2011 00:24:33, ZanZarah
Ирины
Я бы не стала заставлять, но задумалась очень насчет "не привыкла к строгости". Я не за "построение", но свято уверена, что ребенка нужно готовить к разному обращению, чтоб "строгость" не шокировала, не вгоняла в ступор... Ведь разные люди, разный стиль общения и 4 года вполне уже подходящий возраст для открытия для ребенка и такого аспекта.
Дань ходит на фигурное катание (3 раза в неделю). Там тренер особо не заставляет, вообще достаточно лояльная. А на развивалки+ритмика ходит 2 раза в неделю. Там как раз могут слегка и "построить" (в пределах разумного) и был момент, когда он вроде и отказывался идти (но эти занятия после сада, вечером, т.е. там еще и усталость), но на предложение бросить (на его место возьмут другого мальчика) последовал категорический отказ, т.е. если ходим, то ходим, если бросаем, то совсем, просто прогуливать нельзя. Мне эти занятия импонируют требованиями педагога, т.к. мальчик тоже вполне любит свою дугу гнуть. Хотя и мои отношения с ним строятся на разумных компромисах - могу уступить в чем-то, но есть вещи, которые не обсуждаются и там только авторитарное решение.
14.01.2011 22:37:28, Ирины
старшие оба ходят на танцы. вчера сына спрашиваю - хорошо прошло занятие? - нет, не очень. - почему? - короткое слишком. если ты попытаешься затолкать кота в сумку через небольшую дырку, то примерно сможешь себе представить, как я его заталкивала в танцы. но он не плакал. 14.01.2011 21:58:06, Natalya L
Попробуйте проговорить с дочкой, почему она не хочет ходить, почему ей перестало нравится - даже если Вы знаете ответ заранее. Задавайте наводящие вопросы. Пускай она озвучит свои страхи, а Вы их попытаетесь развеять. Если и после этого плакать будет, тогда лучше не заставлять. 14.01.2011 15:39:57, Эжени
Бугенвиллия
я Маруську водила с сентября тоже на танцы и преподаватель тоже в прошлом балерина,очень строгая.Говорила,что у Маньки большие возможности.Моя проходила 2 месяца с удовольствием.Потом не хотела,прям как твоя Сабрина,но месяц я её заствляла.А потом бросили,решила я её не мучить,раз не в радость.И вот с декабря не ходим.Отходили 3 месяца. 14.01.2011 15:07:20, Бугенвиллия
СчасTливая Мама²
Вот и у Сабрины,хорошо получается, поэтому и взяла ее, наверное не время пока, я помню тоже когда я маленькая была, мама меня на танцы отвела, я чего то испугалась и на отрез отказалась ходить, а мама и не настаивала особо, а вот сейчас сижу 28 летняя девка и думаю, лучше бы заставляла, может из меня что то и вышло бы в этой сфере, даже не знаешь как лучше 14.01.2011 15:11:23, СчасTливая Мама²


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!