Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злюка-клюка

Маша стала совсем большая и все знает сама ( лучше мамы и лучше папы), а если что-то против ее мнения то ножкой топнет и ручкой хлопнет! Что делать: просто перетерпеть ( это мол возраст такой) или все таки наказывать как-то??? А иногда совсем кажется из-за мелочи-ерунды (мультик не включили) злиться начинает и тогда все игушки летят по комнате в разные стороны, кружки с чаем на пол выливаются и чашки всед летят. Малышка умница все понимает, иногда прям ангелочек, а иногда и рожки в кудряшках показываются.
Дорогие мамочки посоветуйте пож-та как вы спраляетесь со своими трехлетками??
07.01.2011 22:29:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
кризисов нет в тех семьях где детям дают разумную свободу и не мешают им взрослеть. Повидимому она пытается дать вам понять что тоже человек и имеет свое мнение, а вы видите в ней еще беспомощного младенца. Чем быстрее вы осознаете что у вас уже взрослеющий и все понимающий ребенок тем быстрее пройдут все капризы.
У нас в этом возрасте оставались запреты жизненнно-опасные - дорога только за руку, из окон не высовываться, спички не брать ну и подобные им, остальное - пожалуйста. Не доводить до приступов ярости, учите что все можно разрулить словами.
Нужен ей мульт, начинает верещать, сядьте перед ней так чтобы ваши глаза были с ней на одном уровне, и спокойно объясните (желательно поглаживая ребенка), что вы все понимаете только когда говорят спокойно, а вот крика не понимаете, давай сейчас ты спокойно скажешь что хочешь и мы это сделаем. Но только обязательно потом выполните просьбу малышки. Потом со временем начнете учить компромиссам, так же спокойно, да мультик это здорово, но вот сейчас надо покушать, а то животик заболит, давай быстро-быстро покушаем и будем вместе смотреть твой мультик!

Жизнь с малышами это искуство) маме надо уметь быть артисткой в нужный момент) вообще мамская работа, очень сложная штука!
09.01.2011 16:58:38, светикмамавити
Спасибо:) будем учиться. 09.01.2011 20:45:00, missis.bybnikk
Ребенок, как и любой человек, имеет прво не соглашаться. Имеет право злиться. Имеет право, чтобы к нему прислушивались.
А вот выливать чай на пол и швырять чашки он точно не имеет права.
Так что когда ребенок начинает злиться - я разговариваю с ним, обьясняю свою позицию, иногда и соглашаюсь с ним или предлагаю промежуточный вариант. А вот когда он начинает кричать и лезть в драку - тогда реакция однозначная, "Пошел вон из комнаты, нам такие злюки не нужны!"
Учите ребенка приемлимым способа выражения эмоций. Например, топать ножкой вполне допустимо, ИМХО.
08.01.2011 13:47:11, маугленок
+1 09.01.2011 23:38:09, white-dove
RodnulЯ
Колян у меня так бузотерить может. Рамок, правда, совсем уж не переходит: посуду не бьёт, игрушки почти не швыряет (уже), на пол не бросается лбом. Но может просто упереться и не сходить с этого места, пока не выложишь ему... нужное подчеркнуть. Пытаюсь уговаривать, отвлечь или как-то утешить. Иногда полезно, как психологи советуют, просто проговаривать эмоции и желания ребенка, без оценок и выводов: "ты хочешь вот это-то, ты расстроен, ты не хочешь идти домой, ты злишься". И правда успокаивается. 08.01.2011 01:03:55, RodnulЯ
Наталья!!!!!!

Поздравляю с прибавлением!
Как вы? Где вы сейчас обитаете?

Как сама?
Тыщу лет тебя не слышала:-(
08.01.2011 10:31:01, МЕЛ`ок
RodnulЯ
спасибушки большое, Лен) у нас всё хорошо. в Череповце мы обитаем. новый мушш, новая жизнь) а до родов я в основном в жж тусовалась, там на свою волну подседала, которую тут не поймут, настраивалась. теперь вот расслабилась и вышла в свет) 08.01.2011 22:34:01, RodnulЯ
читал я твой ЖЖ:)) Эт ты пральна сделала, что тут от ентом не писала- посадили бы:)
Поздравляю с дочкой!!!
10.01.2011 00:36:52, ЖЕсть
RodnulЯ
Спасибушки, Жень! Куда посыдили бы, на измену?) Да, народ у нас суров)) 10.01.2011 15:58:09, RodnulЯ
теперь я тоже почитала в жж:-))
Наталь, ты экстремалка:-)

и вапще... вапще у меня к тебе столько вопросов....
11.01.2011 13:12:47, МЕЛ`ок
На измену-это как минимум:) 11.01.2011 00:15:06, ЖЕсть
УникаЛьнаЯ
Моя младше пока... Тоже девушка порывистая :)
Стараюсь не доводить, перводить в игру, отвлекать. Если не успеваю и таки пошла красавишна вразнос, причем наносится вред имуществу или сестре, например (просто орать, прыгать или даже стукнуться, по старой памяти, лбом в пол не возобраняется), резко пресекаю (в смысле, останавливаю/беру на руки/отбираю что-то), а потом уже успокаиваю/объясняю. С Ясей в этом смысле намного веселее, чем со старшей было, но пока справляемся ))
07.01.2011 22:57:46, УникаЛьнаЯ
tЮлька
ребёнок имеет право на своё мнение, но портить мебель и чашки права не имеет.
так что дерётся с подушками, требую проговаривать желания и хотелки, объясняю и проговариваю - почему нельзя.
но проще отвлечь, чем довести до киданья чашек на пол.
07.01.2011 22:35:04, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!