Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Количество верхней одежки

Я не могу сориентироваться - какие количество верхней одежды необходимо ребенку, ходящему в сад.
У нас есть осенняя куртка, осенние штаны и комбинезон на очень холодную осеннюю погоду - мы его в качестве зимнего в прошлом году использовали.
Имеет ли смысл покупать еще один осенний комбинезон? Или дополнительный зимний? Или только штаны на лямках? Или купить Рейму осеннюю и надевать под нее теплый свитер? Или Рейму зимнюю?
Как у вас это организовано?:-))Скажите, а.
24.09.2002 10:53:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что дополнительное количество комбинезонов не спасет ситуацию :-))) В том смысле, что можно не угадать с погодой, и все равно ребенок подмерзнет или вспотеет.
У нас на раннюю осень - болоневая куртка с джинсами (надеваем поверх колготок и джемпера с длинным рукавом). На холодную осень - болоневый комбинезон (надеваем поверх колготок и кофты с коротким рукавом, или еще дополнительный джемпер внутрь). На зиму - на кофточку с коротким рукавом надеваем не толстый джемпер, меховой комбинезон.
Мой, правда, всегда деятельный на прогулке, практически не замерзает.
25.09.2002 10:26:56, Газель
У нас осенний раздельный комбинезон с 2-мя вариантами штанов + зимний раздельный комбинезон. Хватает вполне. Главный критерий - чтобы было удобно одевать и нигде не дуло. 24.09.2002 14:45:25, Люш
Так как мой может испачкаться даже в стерильной комнате, то у нас есть:
куртки осенние (до -5) - 2
джинсы - 3
зимний раздельный комбез -1
штаны зимние - 1
Раздельный комбез зимой хорош, особенно если жить в городе в средней полосе (часты оттепепели), штаны пачкаются быстрее куртки. Можно стирать отдельно
24.09.2002 12:54:05, Muha
У нас пара курток осенних разной степени теплоты, штаны осенние теплые одни, до этого всяческие джинсы. Есть осенний целиковый комбез, используется на сильно ветренную погоду и как горнолыжный. Зимний вариант один. В этом году это пуховик и теплые штаны на лямках. Вот думаю про второй вариант, почему-то мне очень нравятся слитные комбезы.:)) 24.09.2002 12:22:39, Лёлик
Они удобные на прогулке. А вот снять от него куртку (в магазине, метро, макдональдсе) нельзя. 24.09.2002 12:30:42, Харас
Так я и хотела как прогулочный вариант.:)) Думаю, а нужен ли? 24.09.2002 15:17:35, Лёлик
У нас нетолстый раздельный зимний комбинезон, холодной зимой под него одеваем очень теплый свитер и ретузы. А куртку начинаем носить еще по относительному теплу. Есть куртка на осень из исскуственного меха, есть ветровка.
Осенью даю лишние джинсы, чтобы могла переодеться на вторую прогулку, если одни намочит.
Если извазюкает штаны от комбинезона, то мы его сушим и чистим. Стираем (если очень нужно) по пятницам.

24.09.2002 11:36:18, Харас
мама Юля
Мне кажется, что достаточно двух комплектов одежды на один сезон (у нас 2 раздельных комбинезона осенних). На зиму хватит одного (на площадке чисто). Я сократила к минимуму вмешательство воспитательницы в процесс одевания ребенка, Лиза все полностью может одеть сама. Но видела и не раз, как воспитательница+нянечка спокойно одевают детишек, ничего страшного в этом нет, недовольства они не выражали. :) 24.09.2002 11:23:44, мама Юля
Мурзя
Наверное, разным детям нужно разное количество одежды :) Т.к. Илюха очень активный товарищ, может на улице играть и на коленях, и чуть ли не лежа, то штанов просто трикотажных с начесом двое (на сухую погоду), а сверху болоньевых с разной степенью утепления -трое. Осенних курток было две (тоже немного разной толщины), да тут еще отдали одну :) И плюс к этому еще раздельный комбез на зиму (носим, когда ниже -12 гр.) Столько много потому, что постиранное вечером после сада не всегда успевает к утру полностью высохнуть (особенно сейчас, пока не топят). А так у меня ребенок с утра всегда чистый идет, мне приятно :) А вечером грязного уже не я забираю :о))))) 24.09.2002 11:08:53, Мурзя
Березка
действительно, все дети извазюкиваются по-разному :-)). Я пока не вижу, чтобы из сада ребенок приходил более грязный, чем когда мы дома гуляли. Даже наоборот, видимо потому, что в саду у них песчаная почва на территории, там не очень сыро и грязь легко отряхивается. Поэтому у нас пока два комплекта одежды - осенний и зимний (куртка и брючки), есть еще куртка запасная (осенная), но пока не пригождается. Может быть, зимой еще одни брюки непромокаемые понадобятся. 24.09.2002 11:32:50, Березка
ТаВи
у нас плюсом еще "водонепромокаемые" штаны по типу спортивных (т.е. снизу манжет, до пояса, без лямок). Ну и обычный спорткостюм 24.09.2002 11:07:55, ТаВи
А чем ребенок ходящий в садик отличается от ребенка не ходящего в садик в этом смысле? ;))

У нас есть зимний сплошной комбинезон, осенний комплект куртка+штаны на лямках. Сейчас еще нам подарили сплошной легкий комбинезон - как раз на сейчас. Но без него вполне можно было бы обойтись. Пока мы ходим в джинсах и курточке от осеннего комплекта.
24.09.2002 11:00:05, Молли
Фабьен
Я думаю, отличается по двум пунктам:-) Во-первых, он все-таки одевается САМ. То есть все должно быть удобно и легко. И, во-вторых, если домашний ребенок извозит один комбинезон, то на следующий день можно дождаться, пока он (комбинезон) досохнет после стирки и идти гулять. А у садовского такой номер не пройдет. В 8.15 надо быть в группе.
Кроме того, когда мы гуляем сами, то я контролирую замерзшесть-промоклость-извозюканность:-))Не уверена, что одна воспитательница уследит в этом плане за 26-ю детьми. Но хочу быть уверена, что моему дитю будет тепло и сухо:-)
24.09.2002 11:05:40, Фабьен
То есть ты хочешь увеличить количество верхней одежды? 24.09.2002 12:59:00, Молли
Фабьен
Размышляю:-)Чтобы увеличить по минимуму. Тем более, что ребенок как-то слишком быстро растет:-) 24.09.2002 16:11:54, Фабьен
И одежда садиковского ребенка будет выстирана только вечером, а домашнего - когда испачкается 24.09.2002 12:55:43, Muha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!