Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Вопрос про няню

Это называется "дожили" - ребенку скро 6 лет, а мы ищем няню :-) Да, собственно, почти нашли, поэтому несколько практических вопросов. Буду признательна, если сможете ответить.

Няня нужна эпизодически, когда мы с мужем уходим куда-то вечером и примерно до часа ночи. Нужно ребенка занять часа 3, накормить и уложить спать. Предположительная няня - бабуля из соседней квартиры, очень любит Яну и в хорошем с ней контакте.

Итак, вопросы:
- в принципе насколько это возможно, на ваш взгляд? есть ли какие-то подводные камни? Мне кажется, что это просто "шоколадный" вариант, но наверное, я чего-то не учитываю...
- что делать няне после того, как Яна уснет? Просто сидеть у нас в квартире? Идти к себе? Бабулька работает, так что сидеть ей до часа как-то не очень...
- сколько платить?

В голове такой сумбур... Вроде есть две неработающие собственные бабушки, но одна сейчас полностью при другом внуке, а вторая не всегда может... Вот и ищем...
21.12.2010 21:19:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои в такой ситуации кормятся-ложатся сами, но у меня старшая есть.
если Яну научить, что она всегда, когда мамы-папы нет дома может пойти-позвонить соседке, если вдруг что, то пусть няня уходит к себе, когда Яна уснет.
22.12.2010 12:55:06, Иртим
Ласка М
Вот вариант ложиться самой мне ближе всего по сути, ибо Яна может сама погреть себе еду, поесть, умыться и лечь. То есть как-то я звала свекра, но именно чтобы Яна была не одна. А так она была за старшую - включала печку, говорила, что пора спать, даже включала деду телек с футболом :-) Он разве книжку ей почитал.
Но оставлять ее одну дома я боюсь именно из-за возможный нештатных ситуаций. И вообще, ей же еще 6 лет нету!!!
22.12.2010 22:20:36, Ласка М
Irun
а если в эти дни ребенок пусть спит у нее? заберете утром. 22.12.2010 08:41:32, Irun
Ласка М
У соседки всего одна комната, поэтому рассматриваем только вариант, что у нее можно побыть-поиграть, а спать - только дома. 22.12.2010 09:19:51, Ласка М
УникаЛьнаЯ
из опыта - отличный вариант, у нас такой был долго (с няней-соседкой). Наша няня, когда подопечные спали, банально раскладывала пасьянс в моем компьютере :))) 21.12.2010 23:10:59, УникаЛьнаЯ
Ласка М
Спасибо! Предложу ей книжки-карты. 22.12.2010 09:20:12, Ласка М
Nightmare
Вариант отличный, особенно если ты эту бабушку не первый раз знаешь. Подводных камней не усматриваю - няня у нас сейчас пятая:-) Кроме нынешней самой лучшей была именно соседка.
После того, как Яна уснет, няня должна сидеть у вас в квартире. Яна может проснуться и испугаться что одна. Если няне не хочется просто так сидеть - предложи спать на диванчике (если такой есть) или телек смотреть... Короче, это ее дело, чем она займется. Но она должна быть дома.
21.12.2010 22:54:46, Nightmare
Fruttis
Соглашусь. Няня вам для чего? Ребенок сам себя обслуживает, сознательный. Няня нужна на случай любой нештатной ситуации. Радионяня не особо поможет, думаю. Что мешает старенькой бабушке просто взять и заснуть у себя дома? Как ты сможешь проконтролировать, что няня спала/не спала в соседней квартире (т.е. была готова реагировать), когда вернешься ночью?
Ребенок может спать у няни (купите хоть надувной матрас - целое приключение для дитеныша) до утра или пока домой не перенесете, или няня может оставться у вас и дремать/вязать чулочки, здесь все зависит от того, как договоритесь. Самое главное, определиться, ЗАЧЕМ нужна няня )))
24.12.2010 00:07:27, Fruttis
Ласка М
Ответ явно от бывалого :-) Спасибо! 22.12.2010 09:20:45, Ласка М
LU
может, купить детскую рацию? поставить в комнате Янки, а вторую - соседке в комнату. если вдруг Янка проснется - соседка услышит и придет (хотя, чего ей просыпаться?)) если обычно засыпает и спит до утра - не думаю, что вдруг начнет просыпаться после того,как ее уложили. 21.12.2010 22:37:00, LU
Ласка М
Вот все за то, чтобы бабуля всегда была у нас в квартире. 22.12.2010 09:22:03, Ласка М
LU
боюсь, при таком раскладе тебе придется в скором времени кого-то нового искать.. ибо бабуле тоже какой кайф пол-ночи сидеть у вас, когда ребенок спокойно спит, а она вынуждена тупо сидеть буквально рядом со своей кв-рой, которая под боком и дел там, наверняка, у нее полно... 22.12.2010 20:11:14, LU
Ласка М
Да может, она нам будет нужна раз в месяц, ну или два... 22.12.2010 22:17:53, Ласка М
LU
ну если ты пишешь,что в принципе она и сама себя накормит-уложит - в чем проблема соседке с ней побыть-уложить и уйти к себе, оставив работающую радионяню? мне кажется - вам это будет хорошим вариантом) 22.12.2010 23:01:01, LU
Ласка М
Очень может быть.
Значит, нужно еще прикупить радионяню, как младенчику :-)))
22.12.2010 23:14:04, Ласка М
LU
ну мало ли... потом еще пригодится))))))))))) 23.12.2010 21:39:26, LU
дададада
+100000000000 22.12.2010 01:02:02, дададада
а если няне спать/прилечь у Вас, а как Вы придете, к себе перемещаться? Вы же так не каждую ночь "гонять" ее будете. Одного ребенка (-няня пусть идет к себе-как ребенок уснет-) я бы не оставляла, ответственность все-таки пока Вас нет, на ней (т.е. няне). 21.12.2010 21:45:27, pumuckl.
Ласка М
Ну да, наверное, это единственный вариант. 22.12.2010 09:21:11, Ласка М

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!