Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот чуть не реву (деть болеет 2 мес)

В прошлом году водила ребенка в сад при любой простуде и кашле (давала утром-вечером лекарства, делала на ночь процедуры , но водила ), только температура была для меня показанием оставить дома, за что получала косые взгляды других родителей.
В этом году решила быть правильной мамашей и при первом же кашле оставила дома. Так вот мы теперь не можем в сад выписаться, только заканчивается кашель , как буквально сразу же начинается и так 2 месяца...
А сейчас позвонила воспитатель и сказала, что 27.12 у детей елка и деликатно намекнула, что моего там не особо ждут (он же не на одной репетиции не был, зачем он там)
Вот и как быть, не оставила бы дома , кашлял, но ходил бы в сад, пусть бы меня обсуждали другие родители, но ребенок был бы на репетициях, и получил бы роль на утренник.
А дома что.... у меня на руках еще годовас , и режимы у детей разные, целыми днями ору на старшего, потому что маленькую будит , или орет или шумит.....
Вот сижу и плачу....
21.12.2010 14:07:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
я бы водила в сад 23.12.2010 16:32:09, Merlin и малыши
Birke
А ещё кашель может быть астматического характера. И ещё вариант - на нервной почве. У моего мужа астматический кашель продолжался полгода, на фоне хорошего общего самочувствия и без всякой температуры.

А у сына был чисто нервный кашель.

А про антибиотки (не сдавая анализы, "на всякий случай"!!!) - это очень сильный совет :((

Ниже прочитала, что у Вас теснота, да ещё ковры. Плюс - зимой изначально воздух очень сухой.
Ковры это вообще зло :(, Вы не думали их выкинуть, а вместо них купить хороший увлажнитель воздуха ?
23.12.2010 09:38:21, Birke
ковры выкинуть думала, да муж не дает, предлагает моющий пылесос как вариант, увлажнитель есть обычный, но толку от него просто 0, сутками работает, а влажность не повышается. А вот нервное тоже может быть (есть признаки )
наверное будем начинать решать проблему комплексно.
23.12.2010 15:08:08, скроюсь
Birke
А теперь представьте, что Вы (как в совете ниже) начнёте "лечить" нервный кашель антибиотиками :(((

Вообще, поражаюсь иногда. Я не в России живу, у нас антибиотики отпускаются СТРОГО по рецепту врача. Именно чтобы избежать таких вот назначений по и-нету, или типа "сама себе прописала, потому, что соседке помогло"
:((

Если чувствуете "нервную почву" - подавайте лёгкое противокашлевое средство типа "Синекод". А сыну обьясните, что нашли "суперлекарство", которое на раз вылечит его кашель :)

Ещё обратите внимание - когда возникает кашель (стресс, поволновался). Спросите, как мальчик его ощущает . Мой сын обьяснял так :"У меня в горле как буд-то маленькие гномики чем-то скребут". Так Вы поймёте - сухой ли это раздражающий кашель, или это не кашель ни разу, а в горле "першит" (как в нашем случае было). Мокроты нет, как я поняла ?

Вобщем, в сад я бы водила - там только температура критерий.Причём, высокая (а не 37,1 :)). Воспитательнице холодно и спокойно обьясните, что кашель у мальчика хронический и он не заразен. У меня у мужа астматический кашель (как я выше писала) . хронический. Так ему на работу не ходить ?

Вобщем, не плачьте :)), всё решаемо. Мальчику надо побольше праздников и положительных эмоций, а не бесконечный "лазарет" дома разводить.
23.12.2010 21:40:02, Birke
Длительный, по 2 месяца и дольше, кашель при хорошем самочувствии и отсутствии температуры может быть проявлением микоплазменной или хламидийной инфекции. Я бы советовала Вам сдать кровь на эти инфекции.
Впрочем, я сама в Вашей ситуации анализ не сдавала (уж больно далеко пришлось бы тащить малыша). Просто пролечила антибиотиками в полном обеме (на эти инфекции и дозы, и сроки лечения антибиотиками несколько больше, чем на банальные инфекции дыхательных путей). Результат вижу уже 2-ой год - болеет значительно меньше, и этого бесконечного, по несколько недель, кашля больше нет.
А в садик на елку ведите обязательно! Если у Вас будет справка от врача, его не имеют права не пустить! А что на репетициях не был - не беда, пусть будет зрителем!
21.12.2010 19:08:48, маугленок
Соглашусь с Вами. У нас такая же ситуация с кашлем была. Сдали анализ. Обнаружили микоплазму пневмонию. Пролечились антибиотиком. 22.12.2010 13:20:15, hloja
Mash
+1 а еще коклюш, пневмоцисты 21.12.2010 21:03:30, Mash
Иллария
Вот только сейчас у нас врач была (у среднего), я ей на младшего пожаловалась: кашель остаточный уже месяц+сопли день-два, потом нету, потом опять день-два. ВРоде и не болеет, но и не совсем здоров. НА что она мне сказала, если у ребенка нет температуры и сам он бодр и весел, то спокойно ходите в сад/бассейн/на прогулки. иммунитет-то ребенку надо вырабатывать!
опять же сегодня наша воспитательница сакзала, что в группе 90% детей с кашлем/насморком ходят
на утренник ребенка отвела б -он там не один такой будет думаю. многие болели и репетиции пропускали. праздник - для детей, а не дети для праздника:(
21.12.2010 16:06:23, Иллария
Значит после новогодних буду водить лечить и водить.
Мне кажется ему дома хуже даже (в 15м.кв. мы вчетвером и спим и едим и играем , пледы, ковры... подозреваю, что в этом тоже может быть причина)
21.12.2010 16:10:48, скроюсь
а мы в садике болели и в школе болеем, то первое сентября пропустим, то елку. а два раза пропускали последний звонок. Так же как и вы часто кашляем, теперь у нас в классе появился друг, такой же как и мы кашляющий мальчик, мне его мама посоветовала для иммунитета лук подавать (режешь мелко лук засыпаешь сахаром и ночь стоит а потом по чайной ложке его даешь) и от кашля им помогает отвар из фиалки, я сама еще ничего из этого не пробовала. 21.12.2010 15:39:49, Шуреночек
и еще моя долго после болезни кашляла, я выкинула из детской все мягкие игрушки, пыль даже на потолке протерла, все что могла постирала, вытряхнула, протерла плинтусапотолочные, шкаф со всех сторон. Вообще в детской у нас чисто всегда, но тут я с особым рвением. Кашель уменьшился. 21.12.2010 15:44:51, Шуреночек
А мы ходим с кашлем. Он незаразный. Оставляю дома только если температура. На мамаш из группы забила бы. Пусть за собой следят и бдят своих детей сколько угодно. Я против больных детей в саду, но кашель не прямое показание к сидению дома.
С кашлем, кстати, у нас такая же ерунда. Я даже думала, что у нас какой-то вялотекущий коклюш. Сдала анализы :)
27-го однозначно повела бы в сад. Ну и что, что на репетиции не был? Можно подумать, что те, кто был будут просто блистать на утреннике ))))) Сколько раз ходила к старшим - всегда были те, кто все сикось-накось делал и ничего! У детей праздник. Придет ДМ, будет подарки дарить.
У наших даже не знаю когда елка будет. Родителей туда все равно не пустят. т.к. ясли, но поведу однозначно, хоть и проболели последние 2 недели.
21.12.2010 15:21:33, Яснотка
Так кашель, как выше написала маугленок, может быть причиной инфекций. И родители, несерьезно относящиеся к кашлю своего чада, продолжающие водить своего ребёнка в сад, честно говоря, вызывают недоумение. Если причина кашля - микоплазмы или хламидии, то ребёнок заразен. 22.12.2010 13:23:23, hloja
Сочувствую... У меня тематический в саду непрерывно болеет уже второй год, а в этом году еще и младшего заражает - так что они друг за другом болеют. Без сада дети не болеют.
Такой режим - 2 дня в саду, 3 недели катавасии с температурой под 40 друг за другом, кашлем у обоих, зелеными соплями и риском отитов-гайморитов у среднего, а потом капризами, нытьем обоих, отказом от еды младшего, который во время болезни целиком переходит на ГВ - очень выматывает. Плюс невозможность ходить на развивалки и детские площадки, потому что месяц-полтора после болезни тематический после малейшей нагрузки кашляет непрерывно. А если его снова повести в сад - светлых промежутков совсем не будет - в прошлом году кашлял больше полугода : (( Это ужос.
Я решила забить на сад по максимуму. Без сада мне намного легче - и сейчас и в прошлом году, когда младший был годовасом. Ходим гулять, на развивалки и другие интересные места, тематический - на студию, дети заняты, им интересно, они не нудят. В прошлом году гуляли много - младший спал на улице, средний бегал играл. И никаких болезней - со здоровыми детьми проще, чем с больными.
А в сад на елку мы не пойдем однозначно. Роли у него нет, на репетициях не был, а ловить очередной вирус, чтоб аккурат к НГ снова начался кОшмар - нафик-нафик. Есть и другие елки, на саде свет клином не сошелся.
21.12.2010 14:45:34, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
Не надо плакать, если только кашель остаточный и ничего более-пусть идет в садик) Мы вот по полной второй месяц болеем, в больнице со старшей третью неделю, младший без меня... Уж лучше всем вместе дома, чем так! Не грустите!! 21.12.2010 14:40:30, Rimusha
ЕКА76
Поправляйтесь.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 14:42:00, ЕКА76
Rimusha
Спасибо большое! 21.12.2010 14:45:23, Rimusha
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Так новопасситу, режимы детей подогнать друг под друга (годовас и тематический садовский вполне могут жить по удобному маме графику), тогда и орать не придется, и будить никто не будет. Билет на елку старшему купите, мелкую - с папой/ бабушкой/ с собой, вот и будет "мероприятие". Роль на утренник ему нужна или вам? Если ему, ну выучите с ним любой стих, да и приводите в сад, там все равно полутренника сопливых будет, все ведут вот таких, которых "жаалко", причем зачастую даже не спрашивая, надо ли это страдальцам:-) А если роль нужна вам - расслабьтесь, ну поставьте сами ему представление из пальчиковых кукол, или скооперируйтесь с активными мамами и замахнитесь на домашний спектакль:-) А вообще, детей пораньше спать вечерком, самой в ванну, вина с мужем, если таковой имеется, а то и одной под книжечку или телевизор, да и баиньки. Утро вечера... 21.12.2010 14:29:11, Бурундук, Он (5) и Она (2)
На Вашем месте, меня бы больше волновал вопрос почему кашель 2 месяца не проходит? Это долго 21.12.2010 14:21:57, Эжени
так он проходит ,2-3 дня не кашляет и все по новой, начинается с ларингита,
переходит в трахеит, потом бронхит, вылечим и снова все по кругу.... уж не один врач смотрел...к разным ездили
21.12.2010 15:29:25, скроюсь
не хочу пугать ,но сначала они называют ребенка частоболеющим, а потом предполагают бронхиальную астму...
а как ребенок ходит в детский сад ?
может,это его подсознательная реакция на нелюбимый сад ?
21.12.2010 15:39:22, aaaa
Он ходит с удовольствием, а вот болеет даже когда сидит дома, мы не успеваем выписаться, он тут же начинает кашлять, может правда все выкинуть из комнаты.... 21.12.2010 15:49:23, скроюсь
сдайте кровь на инфекции. 22.12.2010 13:26:29, hloja
вам больничный не нужен ,а врач может в справке написать рекомендован домашний режим на месяц
,посидите-долечетесь,посмотрите на ребенка (может-это ревность-ему в д\с , а мама дома с маленьким),и провериться у аллерголога,сдать анализы на инфекции,функцию внешнего дыхания...
и побольше внимания старшему
21.12.2010 16:10:03, aaaa
А если не выписываться? Т.е. если деть будет знать, что когда выздоровеет - в сад все равно не пойдет?
У меня это работает волшебным образом. Как только идем выписываться - сразу сопли-кашель, если все равно пошли в сад - через 2-3 дня уже и температура высокая. Но когда в сад не надо - ни кашля, ни соплей.
21.12.2010 15:55:18, ЛюбимицаКлаппа
Не поможет, он с удовольствием в сад идет (никогда не ноет), ему уже надоело дома сидеть.
Похоже что болеет , потому что мама вечно на взводе, наверное нужно его отправить в сад, а самой пузырь валерианки, глядишь все само-собой рассосется.
21.12.2010 16:02:58, скроюсь
Ничего себе - бронхиты по кругу! Да еще и ребенок в сад не ходит, в основном. Похоже на недолеченную, невыявленную инфекцию - чуть приглушили и опять вылезает. Это не ерунда. 21.12.2010 15:39:19, Эжени
уж не знаю кого винить , но детский врач у нас одна, и все дети знакомые точно так же уже по пол года болеют, причем закашлял, сразу ставит бронхит. Дольше 1 недели знакомые тоже не ходят в сад . Уж и долечивают как положено, и дома выдерживают неделю -полторы после болезни и все так же. Что за ерунда такая. 21.12.2010 15:53:44, скроюсь
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А какой год ходите? 21.12.2010 15:57:36, Бурундук, Он (5) и Она (2)
нам сейчас 4,8 а пошли в сад в 1,8 21.12.2010 16:00:20, скроюсь
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А, ну давно уже. Тогда присоединюсь у мнению об обследовании. 21.12.2010 16:02:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
снимок ничего не выявил (было подозрение на пневмонию). Вылечили бронхит. А сейчас у нас ларинготрахеит. 21.12.2010 16:04:56, скроюсь
Вам надо на инфекции проверяться плюс у аллерголога либо исключать бронхиты (возможно это не они были). К хорошему врачу съездите. 21.12.2010 16:17:47, Эжени
Rimusha
В принципе, бывает остаточный долго... Тогда не париться, вести в сад! Но да, надо бы проверить тщательно, т.к. у детей то же прикорневое воспаление не прослушивается часто... Будем надеяться, что все ок 21.12.2010 14:44:12, Rimusha
ЕКА76
Очень жалко,что ваш малыш болеет.Держитесь.
У нас схожая ситуация,утренник 29 числа,мы не были не на одной репетиции.Вот и не знаю идти или нет на ёлку.В сад не ходим по причине удаления гланд после НГ каникул.
21.12.2010 14:19:06, ЕКА76
tЮлька
вам самой валерианочки. деточку в садик, хотя вот честно - а почему заняться нечем? деть больше трёх лет, занятий на улице валом. младший ещё в коляске -по мне так вообще ляпота.
в крайнем случае старшему мультики - ничё с деточкой не случится и себе таблеточку пофигизма выписывать каждый день:)
21.12.2010 14:19:00, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!