Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к школе: развивающие игры, видеокурсы на дисках

Девушки, подскажите, пожалуйста,

какие диски с курсами, рассказами купить, для подготовки ребенка к школе.
И еще вопрос:
какие книжки для обучения чтению купить?

Спасибо большое :-)
21.12.2010 11:59:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас хорошо пошел для чтения - Читарик - смешарик, очень, очень быстро дети из букв стали строить слова. А букварь Жуковой не помог вовсе. Смотрите по ребенку. Можно и то, и то скачать в интернете, сравнить, что понравится - то и купить в магазине 22.12.2010 11:13:02, мама трех
А по окружающему миру, развитию речи, математике, письму: Ломоносовская школа + Ступеньки Петерсон + Шапиро Физика для дошкольников.
А для мамы можно почитать Венгер Домашняя школа. ООчень подробно про занятия длякаждого возраста, начиная с 3
22.12.2010 11:16:03, Мама трех
по окружающему миру также важно.
К сожалению у меня общения с ребенком мало и гулять много не получается (много времени на работе провожу). Но когда дома - стараюсь заниматься с ним,
22.12.2010 16:32:59, Ingenerka
спасибо, мне тоже надо научиться это преподнести, раз уж занимается дома со мной. Спасибо. 22.12.2010 16:30:49, Ingenerka
Что любите - то и читайте. Главное, побольше.
Подготовка специальная, имхо, не нужна: детки и читать (по вывескам на улице), и писать (список покупок-заказов маме), и считать учатся сами (дайте линейку - научится считать, или дайте деньги монетки - тоже научится)...
Но если прямо рветесь в бой - то Жукова лучший вариант :)
Плюс мне лично очень нравятся всякие головоломки и тесты по возрасту (в разделе "детский досуг" в книжных магазиназ)
21.12.2010 21:25:59, культурный шок
ЕКА76
Мы занимаемся по учебнику О.Узорова,Е.Нефёдова"Быстрое обучение чтению"
Математика Л.Г Петерсон,Н.П. Холина"Раз-ступенька,Два-ступенька"
21.12.2010 14:23:08, ЕКА76
Спасибо, мы считаем по Петерсону тоже, правда бывают там задания такие, не сразу сообразишь что нужно :-).
Но, думаю, это болезнь всех современных методик обучения.
22.12.2010 16:29:55, Ingenerka
О дисках с курсами для подготовки к школе не слышала.
Научились читать легко по букварю Жуковой.
Для подготовки к школе мы занимаемся по тетрадям/книгам "ломоновской школы" издательства "Эксмо" Их несколько тетрадей и они по возрастам. Там много всего.
Еще по Теремковой "Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР. У нас нет нарушения речи. Мне они так же нравятся и очень помогают в развитии речи и окружающего мира.
21.12.2010 12:53:47, Lussi01
ЕКА76
Мы с НГ тоже хотим переходить на ломоносовскую школу,но пока не нашли тетрадей по математике или методичек(как правильно?).Может ссылку дадите как они выглядят? 21.12.2010 14:30:55, ЕКА76
Методики по всем тетрадям/книгам есть в конце этих самых книг по каждому уроку. Книга она же и тетрадь (формат А4), в ней все и пишите и рисуете. По математике тетрадь (она же книга в одном лице) называется "Начинаю считать" (для 4-5 лет) или "Считаю и решаю" (для 5-6 лет) или "Занимаюсь математикой" (для 6-7 лет).
Например, ссылка:
21.12.2010 16:38:13, Lussi01
наверное, это
[ссылка-1]
21.12.2010 14:35:34, aaaa
Хотя ребенок знал буквы,букварь Жуковой у нас не пошел.
А принцип букваря Резниченко (сначала все открытые слога с А ,когда ребенок четко узнает/читает их,составляем из них слова БА-БА,ПА-ША,СА-ША,ПА-НА-МА,после отработки вводим следующий гласный,слова с ним и слова со всеми отработанными гласными) -стало получаться читать.Букваря у нас не было- слова выписывала в альбом крупными печатными буквами и делала карточки -но всего с несколькими гласными,т.к. процесс запустился :))) и ребенок стал сам пытаться читать афиши и др.рекламу.
[ссылка-1]
21.12.2010 12:32:31, aaaa
Спасибо! Надо попробовать :-) 21.12.2010 12:44:47, Ingenerka
книжка -букварь Жуковой 21.12.2010 12:26:50, Эжени
Спасибо, неоднократно слышала про этот букварь :-)
надо купить:-)
21.12.2010 12:45:24, Ingenerka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!