Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

риторический вопрос

вот скажите, если в детский сад не водят больныx детей, то почему остальные болеют , да так, что перестают вообще xодить? в чем смысл борьбы с сопливыми детьми?
16.12.2010 12:54:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще , самый заразный период за 2-3 часа до появления первых симптомов...... Я уже задолбалась лечить всех. Единственное, заметила, что можем 2-3 месяца проходить, если пропили хороший курс антибиотиков ( 7 дней). Ну не будешь же давать просто так антибиотики. 19.12.2010 00:31:10, мария7
nata2703
Просто все дети разные, Юль..У Сашки в классе 25(!) детей 4-хлеток. Сопливых, кашляющих, всяких. Сколько раз он болел с начала учебного года?? Правильно, ни одного. Теперь спроси, сколько раз болел мой старший.
ДА вообще фиг поймешь иногда. Во вторник к старшему пришел друг поиграть. Когда я брала их обоих домой из школы, я не знала, что он кашляюще-сопливый. Я это в машине поняла:))) Потом сижу на диване, ну все думаю, парни завтра все трое больные, и мне еще не хватало соплей...Ну и что ты думаешь, возились они втроем на полу во вторник, сегодня суббота, НИКТО не заболел...
18.12.2010 22:34:28, nata2703
Лена Таганрог
Я бы не сказала что сопливые не ходят. Ходят и сопливые и кашливые если темпы нет. В пятницу у дочи в группе один мальчик вырвал прямо в раздевалке фонтаном, я как раз уходила, а его привели. Думала воспитатель не пустит в группу. Фиг там. Дочка говорит весь день был. На мой взгляд это самая мерзкая форма вирусни. Хуже любого кашля и соплей. У меня сын пару так раз болел. Даже лекарство никакое не дашь, сразу выворачивает. приходилось скорую вызывать просто чтобы хоть темпу сбить. Ну и ковры мыть и постельное менять несколько раз за ночь не сильно приятно. Лучше уж танцевать с градусниками и компрессами. 18.12.2010 18:15:43, Лена Таганрог
:) ты еще скажи откуда берутся сопли у детей, которые в садик вообще не ходят? (и у тех, которые вообще не ходят, а в кроватке лежат!)
Сопли - болезнь тысячелетия:) неизлечимая:)
16.12.2010 18:59:35, Rotkäppchen
Лена Таганрог
можете не поверить, но мой старший действительно до поступления в ясли (1.10) простудными ни разу не болел. Не смотря на то что действительно гуляла с ним в любую погоду каждый день. А как пошел-первый год неделю дома-неделю на больничном, благо бабушка мужа была на подхвате, а то б хоть увольняйся с работы. А вот доча болеет с 3 месяцев. Это и братик микробов из садика приносил нам, и в транспорте пока братика в садик с ней возили в час пик каждый день тети и дяди чихали. С сыном кстати транспортом не пользовались пока маленький был, всё в шаговой доступности было. Первый раз на автобусе прокатился в 3 года-радость неописуемая была. Все остальные пассажиры подумали наверное что мы из какой-нибудь глухой деревни. 18.12.2010 18:43:14, Лена Таганрог
hippolady
как ты мне все время говоришь - это менталитет ;) 16.12.2010 18:55:56, hippolady
Larun + detki-konfetki
да просто есть дети с низким иммунитетом, есть дети, которые не любят детский сад....
нету смысла борьбы, нету, я сама на эту тему давно ругаюсь :)
16.12.2010 18:09:46, Larun + detki-konfetki
Лена Таганрог
У меня сестра младшая росла с низким иммунитетом. В ясли родители в год отдали как тогда принято было-болела месяцами. Потом забрали и до школы была дома с бабушкой-та как раз на пенсию пошла только. Но не у всех же есть такие бабушки на подхвате или возможность няню оплачивать. Я думаю большинство здесь присутствующих вообще бы детей в сад не отдавали если бы не необходимость маме идти денюжки зарабатывать и семью кормить. 18.12.2010 18:51:35, Лена Таганрог
+1 мы с сентября по ту неделю отлично ходили,не болели. А как ввели на новую воспитательницу-Влад сперва попросил забирать рано-рано,а потом и вовсе заболел:( 17.12.2010 01:07:15, ЛёльКа
Лена Таганрог
У меня доча в яслях как-то особо не болела. А в младшую группу перевели пошло-поехало. Там детей в 2 раза больше и не проветривают. Заходишь-духота и хлоркой воняет всегда а иногда ещё и ацетоном. Подозреваю что воспиталки к концу дня маникюры прям там наводят себе на вечер. Рассадник инфекции. Сейчас пока на время знаменитого полиомиелитного тура перевелись в карантинную группу для непривитых. Красотища, свежий воздух, детей всего 11 человек и если и болеют то 1-2. Аш жаль что это всего на 3 месяца. Действительно меньше народу больше кислороду. 18.12.2010 18:47:35, Лена Таганрог
KengaLu
вот и меня это удивляет. у нас водят с соплями и кашлем и такого повального "госпиталя" нет и злобства по этому поводу нет. но у нас и дома не держат детей неделями. 24 часа без температуры - и вперёд и с песней. :) у моей вот сейчас тонзилит был. начался в пятницу. темпа 39.9 все дни до понедельника. в понедельник утром сбила, вторник и среду ещё подержала, хотя в среду можно было бы уже идти, сегодня отправила в школу. 16.12.2010 16:56:37, KengaLu
Spunya
у меня тоже такое расписание больничного :) 16.12.2010 17:25:28, Spunya
Лена Таганрог
Со школьником то проще, у меня сын первоклассник болеет самостоятельно уже и в поликлинику топаем только за справкой когда я сочту что уже выздоровел. А с младшей ещё надо больничный, поскольку мое начальство не любит всяких отпрашиваний на пару дней, считает что мне жуткое одолжение делает, а не я им. Поэтому если уж больничный беру то по полной программе, пока участковая не сочтет что ребенок готов к возвращению в детский коллектив. Хотя стараюсь не злоупотреблять. Сейчас составляю график отпусков и каникул всех ближайщих родственников чтобы знать какая нянька нынче на подхвате. Нам то в принципе всего на 2 часа в день и надо то. Муж до 10 дома, а сын может в продленке не оставаться и из школы в 12 прийти если надо. Но по закону подлости дети заболевают обычно буквально через день после того как бабушка, тетушка или дедушка выходят из отпуска. 18.12.2010 18:27:20, Лена Таганрог
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Так потому что сопливых и водят:-)) 16.12.2010 16:48:48, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Leli4ka
вот если кто-нить даст этому объяснение, то памятник поставлю!)))
задолбалась я с этим садом((( Три месяца "ходим". Три дня в саду, три недели дома, причем как-то не совсем ОРВИ, а с какими-то экзотическими вариациями((((
Прям хоть дома держи, намучились все с болезнями(((
16.12.2010 16:02:02, Leli4ka
Spunya
Лен, а почему 3 недели дома? у него темпа 3 недели? и все 3 даже на улицу не xодите? 16.12.2010 16:22:35, Spunya
Leli4ka
у него ринофарингит + отит - то односторонний, то двусторонний(((
В субботу поедем слух проверять, у лора есть сомнения(((
16.12.2010 16:24:19, Leli4ka
Spunya
:( а вы не проверяли, когда с говорением разбирались? 16.12.2010 16:31:00, Spunya
Leli4ka
тогда все было в порядке. А сейчас после третьего отита за 3 месяца, она просила приехать к ней и проверить(( поедем в Морозовку(( Типа после таких частых отитов, может возникнуть снижение слуха - тогда другие препараты.
Гулять только два дня назад разрешили, и то по полчаса.
До НГ в сад не поведу, ни под каким предлогом.
А то в саду праздник будет, воспиталка сказала всем без исключение прийти, типа подарки надо вручить и Дед Мороз будет. Ну нах, мне потом все праздники ни к черту(((
16.12.2010 16:36:25, Leli4ka
мне тоже интересно :) у нас на входе стоит медсестра и осматривает всех на предмет соплей и красного горла.. и все равно моя уже второй раз за месяц дома сидит. в первый раз гайморит был, сейчас просто насморк, боюсь гайморита опять, поэтому уже неделю лечим дома сопли..... 16.12.2010 13:23:43, Dragonfly
Spunya
делать нечего медсестре.
можно подумать, что вчера, когда было не красное горло, ребенок был незаразный.
ну или это из серии "любой каприз за ваши деньги
16.12.2010 14:24:00, Spunya
УникаЛьнаЯ
Болеют зачастую одни и те же, и они болеют независимо от окружения, имхо. Те же, кто ходит "больной", как правило, сильнее и не разбаливается :)
А еще очень зависит от того, какая мама что вкладывает в слово "больной". Кто-то говорит "я его оставила дома, потому что _мне показалось_, что он заболевает. И правда - через день заболел! Я была права!"
А кто-то смотрит - носом шмыгает, но бодр и весел - значит, здоров :)
16.12.2010 13:19:29, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
Я тоже чувствую когда дети заболевают простудными даже если нет ещё явных признаков. Температура появляется к вечеру или на другой день. 18.12.2010 18:29:02, Лена Таганрог
natmet
Вот на днях моя младшая так развела бабушку: бабушка увидела "бледность, нерадостная она какая-то и съела всего один бутерброд, хотя обычно съедает два..." и моя мама забрала ее с подготовительных занятий раньше...)))

зато погуляли на улице, да)))
16.12.2010 13:26:45, natmet
:)) По ссылке - результаты раздумий на эту тему примерно год назад (после 115го на моей памяти обсуждения этого здесь). Осторожно, много яда! ;)
А кому неинтересно столько всего читать - простой вопрос: а что ж тогда болеют (бывает, что очень часто) дети, которые в сад не ходят вообще? ;)
16.12.2010 13:11:10, Нэко
boza
Не бывает, чтобы не водили. К тому же он может быть уже больным и заразным, но еще не истекать соплями. Или же... к нам гости пришли недавно, вот нормальный здоровый ребенок, часа через полтора ребенок чихнул, потом сопел носом, через три часа от нас увели сопливого совершенно ребенка, в ночь у него поднялась температура 39.
В общем, все равно кто-то всегда больной. А есть еще дети с никаким иммунитетом (не буду показывать пальцем), которые цепляют болячки по первому чиху соседа.
16.12.2010 13:10:59, boza
Spunya
вот вот, эти девочки были и до сада вредными :)) 16.12.2010 14:25:22, Spunya
А есть ли в природе сады куда не водят больных детей? 16.12.2010 13:10:48, Эжени
Суматра
Конечно. Яблочный или вишневый сад на дачном участке) 16.12.2010 13:18:54, Суматра
Водолейка
вот когда 100% не будут водить, вот тогда и поговорим...

ЗЫ. Сидим дома, темпа под 39 + повторный конъюнктивит (подхватили 100% в саду, есть "претендент" - мальчик с "лающим" кашлем, соплями, извините, до губ и красными глазами, НО БЕЗ ТЕМПЫ!, кстати, сейчас он также сидит дома, по автобусам+метро не ездим).
16.12.2010 13:10:40, Водолейка
Spunya
да ты выйди на улицу, увидишь столько претендентов разом! почему кашляющий мальчик точно? а в лифте сосед? а в магзине? 16.12.2010 14:22:18, Spunya
Гы : ) Мой почему-то в лифте и в магазине вирусы не хватает, хоть обкашляйся на него. А в саду заболевает, даже если подозрительных мальчиков в группе не наблюдается. Мистика.
Теперь уже и муж поверил, хотя месяц назад он считал, что я все придумываю и так не бывает.
Через 2 дня хождения в сад у тематического снова была температура 40.
16.12.2010 16:24:17, ЛюбимицаКлаппа
статья понравилась - [ссылка-1] 16.12.2010 13:00:44, TatianaCh
Spunya
ааа...т.е это просто типа "меньше народу больше кислороду" :)) 16.12.2010 13:02:51, Spunya
Ну там не только об этом ))) 16.12.2010 13:04:27, TatianaCh
а я (пусть тапки не достают):)) вожу с соплями (если темпы нет вожу, в общем) 16.12.2010 12:59:24, LEO
Лена Таганрог
Сопли соплям рознь. У меня весь холодный период из носа течет ручьем когда на работу прихожу, такая реакция организма когда из холода в тепло попадаю. Не говоря уж о традиционной августовско-сентябрьской аллергии на цветение трав 18.12.2010 18:32:01, Лена Таганрог
Mash
Заразиться (помимо от больного ребенка в саду) можно и дома от родственников, а можно и сильно подстыть на улице. Смысл - снизить риск заболеть. 16.12.2010 12:58:42, Mash
Spunya
вот в том-то и дело. ведь папу-маму-старшего брата на пороге домой не заворачивают, типа ты пришел с соплями, вали отсюда. в метро, в маршрутке - все чиxают и сопят. а потом получается "отравился печенькой"
есть ли где статистика, что если в группе нет вообще сопливыx детей, вообще детсад стерильный, то дети болеет не раз в месяц, а раз в год и то летом и то, когда не в саду?вот имнтересно было бы посмотреть.
16.12.2010 13:01:55, Spunya
boza
А из стерильного дома в стерильный детский сад они ходят по стерильному коридору? 16.12.2010 13:11:46, boza
Spunya
ага, в маскаx. 16.12.2010 14:24:37, Spunya
tЮлька
в скафандрах, юль, в скафандрах.

а то ведь есть лишай, коньюктивит, ветрянка и т.п.
и вообще то-то на слизистых вирус очень хорошо приживается:)
мне вот понравилось в нашем саду - не берите пожалуйста справки о выздоровлении, они нам не нужны - мы сами уже можем оценить вполне - заразен или нет ребёнок, а новый вирус вы поймаете.
16.12.2010 14:43:21, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!