Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие сны снятся вашим деткам?

Очень интересно послушать, рассказывают ли ваши детки о снах:)
Моему снятся сны разные:
1. летает у него крылья за спиной
2. он теряется в метро "мы с тобой поехали в метро, и ты на станции вышла, а я не успел. Двери закрылись и метро поехало..потом метро остановилось на станции и стояло долго. Потом поехало и тунель закрылся. и я проснулся около тебя" 2 вариант "мы ехали в метро, сначала папа вышел, а потом ты, а я не успел выйти. мне так стало страшно:((( метро поехало и остановилось в тунеле. Я вышел и встал прямо на рельсы (удивленно рассказывает,тк знает что так делать нельзя) потом нашел тебя"
3. свет меня съедает, я улетаю. Мне больно и страшно.
2 вариант: "свет появляется а рядом стоит робот. Робот говорит свету чтобы он меня ударил, но он меня съедает а потом робот делает мне дырки (показывает на себе) мне страшно и больно."
2 вариант: "свет меня и тебя мама съедает, мы улетаем наверх."

....последний сон "про свет" насторожил (его он мучил больше всего) будем с психологом общаться надеюсь все не так страшно, сейчас этот сон заменил потерю в поезде его он чаще всего видит...При чем я его попросила нарисовать робота...он нарисовал, оч.похож на кота, я его спрашиваю: "это кот?"
Миша: "нет это робот, он похож на котика, тоже пушистый, но это робот"
"с чего ты это взял?"-я спрашиваю
Миша: "потому что он злой"

А как у вас?
13.12.2010 00:36:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой все больше про страшные рассказывает, что его во сне медведь пугает. Поэтому засыпаем со светом и иногда ночью приходится вставать и включать. От одного рассказанного сна у самой волосы дыбом встали. Из пола в коридоре вылезают человечки и идут к нам в комнату. (Скорее всего на фоне того, чо соседи внизу ОЧЕНЬ громко музыку иногда слушают).Но бывают и добрые сны. 15.12.2010 13:08:40, sveta10
ушастая киса
Ничего не рассказывают. Как будто вообще никогда ничего не снится... Я как-то и не задумывалась на эту тему. Надо будет порасспрашивать. 14.12.2010 00:47:02, ушастая киса
Крохозябр
Про кошмары не разу не говорил. Я думала детям в таком возрасте не снятся... Спрашиваю утром "Что снилось", он явно выдумывает "Снилась собачка", "Мы с тобой гуляли". По-моему, от балды говорит, а сам не очень понимает, о чем его спрашивают. 13.12.2010 22:19:07, Крохозябр
я не психолог, но очень похоже, что у ребенка явный эмоциональный перегруз. про роботов, это откуда?

мои про сны очень редко рассказывают. а если и рассказывают, то про зверей.
13.12.2010 11:52:19, Natalya L
про робота я выяснила, оказалось что из ну-погоди там был злой робот 13.12.2010 12:40:30, Бусьен
я бы провела два маневра - первый - полностью убрать телевизор. второй - подружить его с мягкой игрушкой, которая будет его охранять во сне. особенно хороши звери, которые ночью не спят - коты, львы. про боязнь потеряться я бы поговорила с ребенком, что делать, если ты потерялся. пришить ему внутри на куртку бирку - показать, вот тут у тебя написано, где ты живешь. вместе с ним выучить адрес. объяснить ему, что даже если не дай бог он потеряется, вы его обязательно найдете. 13.12.2010 12:52:38, Natalya L
ну адрес свой он выучил почти год назад:)
спит он со своей иконкой, он знает что его охраняют...

он стал с нами спать, так он считает что кошмары ему снится не будут...

кот-у нас живой есть:)))))) А вообще идея хорошая-я подумаю-спасибо:)
13.12.2010 13:50:50, Бусьен
Суматра
Примерно в вашем возрасте пыталась со мной обсуждать, задавала вопросы (!). Считала, что если спать у мамы под боком и во сне мама была, то она там и БЫЛА. Общий сон, давай обсудим. А мама не але (
Кажется по сей день не до конца верит, что сны у нас разные и я не знаю, не могу видеть ее сны. Аня расстроилась и свои сны перестала помнить. Если что не так, прибегает в полусне меня хватает и досыпает дальше. А рассказать не может если совсем проснется. "Не помню, ерунда какая-то" и все. Очень редко что-то слегка помнит. Образ, картинку, не больше.
13.12.2010 11:19:31, Суматра
о, так же,думает что я тоже вижу его сны раз я ему снюсь..из серии: "мам, а помнишь как я потерялся в метро? и ехал домой сам..." не может понять как так я не видела сон и не помню.... 13.12.2010 12:35:56, Бусьен
KengaLu
1, феи снятся
2. с четверга на пятницу Ане приснился кошмарный сон: Ей приснилось, что у Натки (её двойняшка) выпал зуб, на его месте вырос новый и снова выпал, потом ей вставили серебренный. и ещё у Натки был на спине "бамп" (горб каа я понимаю). В реале: в пятницу я забрала Аню из школы с температурой. до сих пор лечимся. завтра поедем к врачу, темпа 3 дня уже под 40. похоже надо антибиотики.
13.12.2010 08:07:30, KengaLu
зубы-дааа жуткий сон.

выздоравливайте@@@@@
13.12.2010 12:37:36, Бусьен
ЧеМа
Незнай даже не спрашивала...сам рассказывает про собачек, зайцев...страшное ничего не рассказывает... 13.12.2010 07:35:04, ЧеМа
Маша и Масанчики
Был у дочки в 4 года похожий сон про лифт. Я успела в кабину зайти, она нет, и я уезжаю наверх. Ей страшно.
Видится мне, что это возрастные переживания на тему потери родителей. С одной стороны ребенок себя начинает осознать как личность, но, при этом, очень зависим от родителей.
А мультики какие смотрите? Перед сном?
Моя как-то винкс посмотрела на ночь, всю ночь с кем-то воевала =(( Теперь перед сном могу только лунтика включить.
13.12.2010 00:54:48, Маша и Масанчики
умничка
Моя от Винкс сама не своя. Купили диск на распродаже, через неделю выбросила. Ребенка как бес накрывает( 13.12.2010 10:08:47, умничка
смотрит днем наши мультики: старые советские мультики, Смешарики, Валли, тачки. Про злого робота (я докопалась) и выяснилось что это из мультика ну-погоди (там есть серия про злого робота) а вот свет....не знаю ...
Перед сном мультики не смотрит
13.12.2010 01:52:31, Бусьен
Крохозябр
Валли отнюдь не безобидный мультик, кстати. один мой знакомый ходил на какие-то странные занятия по "личностному росту" - для меня это выглядело как секта. У них там групповой просмотр этого мультика Валли, как отражающего идею их учения - типа один из этих "сектантов" изложил в понятном для детей смысле.

Своему мультики почти не показываю - иногда может у бабушки увидеть - она считает, что мы лишаем ребенка детства, не показывая ему телевизор и иногда дает посмотреть "Спокойной ночи", но это редко - раз в месяц-два. Я не приветствую.
13.12.2010 22:18:01, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!