Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

А вот как вы поступаете когда...

вам кажется что деть врёт :)
Бывают моменты когда я на 99,9% уверена что он мне лапшу на уши вешает, но ведь это не 100% уверенность.
Пытаетесь докопаться? уличить?
Или это не важно если это мелочи типа "ты руки помыл?"?
И что предпринимаете если действительно сей факт доказан?
02.12.2010 19:31:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если знаю,что не помыл - не задаю дурацких вопросов, а говорю "иди помой руки"%) 03.12.2010 10:56:15, Чунга-Чанга
krotichka
а если только предполагаете что не помыл :)? он говорит что помыл, а вас гложут сомнения 03.12.2010 11:40:38, krotichka
Так если у меня нет уверенности, что помыл - я не спрашиваю, а в утвердительной форме прошу помыть руки:)

И да, если вас регулярно гложат сомнения - я бы несколько раз (читсо для себя) проверила бы полотенце/мыло (не сообщая ребенку о недоверии). И если подозрения подтвердились - в след раз не спрашивать, а в утвердительной форме - помой руки. Если начинает "я помыл" - прошу помыть еще раз, т.к. качество помывки мне не нравится.

ЗЫ: Но вариант Спуни мне нравится больше - возьму на заметку;)
03.12.2010 12:09:25, Чунга-Чанга
Гномша
По жизненно важным вопросам пока не врет. То, что фантазирует - полбеды. Проблема в другом: бывает, спросим я или муж что-то такое бытовое, а детище "включает дурака", стоит, смотрит и улыбается. Нет, тут уж я вру, было: ела Ксюнька в гостинной большой кусок чего-то мясного, и мне показалось, что она весь не доела, а куда-то спрятала. Сами понимаете - какие могут быть последствия(( Спрашиваю: ты доела мясо? - "Нет." - "А куда кусочек положила?" - улыбается. "Ездили по кругу" раз 20, объяснили, почему не надо оставлять объедки, перерыла всю комнату, навела в нашем хроническом бедламе порядок - нету. Сорвалась, наорала. Ксюнопотамище ударяется в слезы: "Да доела я! ЫЫЫ Обниматься!"
А конкретно с "помыла руки" у нас никаких проблем - сама несется в ванную, опережая собственный визг, и плещется там полчаса.
03.12.2010 09:42:32, Гномша
Ласка М
Делаю вид, что не слышу неправду - но только в том случае, если _уверена_ в том, что на самом деле иначе.
Если же сомневаюсь, задаю наводящие вопросы.
03.12.2010 08:58:10, Ласка М
Желток
ГЫ - проверяю руки - проще простого - понюхать ладошки надо, они же мылом пахнут :),

а так - по жизненным вопросам Алиска врать ТТТ пока не умеет :)

зато сочинять не "по жизненным показаниям" - это мы мигом, но там и детектор лжи не нужен :)
03.12.2010 07:46:05, Желток
krotichka
так вот как раз и спрашиваю нужно ли это дознание :)? или забить? (это я про нюхание ручек)
Если окажется что наврал что мыл как лучше себя повести чтоб больше не врал?
03.12.2010 07:50:00, krotichka
Желток
я пару раз понюхала, 1 раз - была права, отправила домывать, просто без комментариев - еще раз помой плиззззз, а то ладошки невкусно пахнут и все :) 03.12.2010 14:58:58, Желток
чаще-уличаю его и ржу вместе с ним:)) это и среднего касается:))) 02.12.2010 23:45:00, ЛёльКа
"Точно помыл? А не сочиняешь? А ты ничего не напутал? А это тебе не приснилось?"
СМеется и соглашается, что приснилось :)
02.12.2010 21:01:19, маугленок
krotichka
:))) 02.12.2010 22:03:08, krotichka
Суматра
Наклоняю голову и глядя с полуулыбкой ей в глаза с соответствующей многообещающей интонацией и мимикой вопрошаю "Ааааань? Мммм???"
Она как-то еще не в том возрасте, что бы и в этом случае смело стоять на своем. Она говорит "Мам, ну ты чо, это я так пошутила" и вроде как по своей инициативе идет делать как надо или рассказывать как было.
02.12.2010 20:23:49, Суматра
krotichka
у нас как-то через раз, хотя конечно может это всё мой глюк :) 02.12.2010 22:02:50, krotichka
а моя стоит до последнего...
Помогает пока фраза6 "Хорошо, но я тогда тоже буду ТАК себя с тобой вести"
02.12.2010 21:02:01, Ardilla
krotichka
вот мне тоже всегда хочется подобное во многих ситуациях сказать, это меня очень удручает :( неправильно как-то, угрозы... 02.12.2010 21:58:03, krotichka
Spunya
рассказываю типа того: xорошо, что помыл, а то я знаю мальчика, который не помыл , у него такое началось! (дальше можно красочно описать какие-нибудь симпртомы, исxодя из устойчивости псиxики) . и под конец - как xорошо, что ты помыл, прям камень с плеч! ты у меня уже ответственный, как xорошо, что не надо тебя контролировать, а доверить.
вообще, работало на 99%.
02.12.2010 20:11:01, Spunya
krotichka
да, такое тоже раньше практиковали, щас уже не так действует, взрослеет парень :) 02.12.2010 22:01:57, krotichka
Spunya
в 6 лет? xм..надо глубже копать, имxо, так как для 6и лет быть вруном со стажем это рано, имxо. 02.12.2010 22:28:14, Spunya
krotichka
я не про то, что он врёт, а про страхи детские :))) пишу же - не пойман ни разу, просто не всегда удаётся заметить мыл или нет, занимаюсь мелким, порой кажется что вроде и не слышала шум воды а говорит что мыл :) возможно и правда всегда моет, он у нас парень хороший. 02.12.2010 22:35:11, krotichka
Spunya
аа, ну если не поймали ни разу, то вообще есть презумпция невиновности :)) и если дело только в рукаx :) 02.12.2010 22:50:10, Spunya
krotichka
не поймала :) дело в основном в руках, но не хочется чтобы врать начал... можно конечно проверить мокрое ли мыло или полотенце, но я этого не делаю 03.12.2010 07:33:28, krotichka
Spunya
если после этого рассказака мчит мыть руки, то говорится - ой, ты не помыл? ну давай скорее мой и больше так ни-ни, а то огого, сам знаешь, я тебе доверяю, ты ж уже взрослый. не ругать, не говорить, что ааа-я тебя раскрутила!! наврал!!:)) 02.12.2010 20:24:28, Spunya
Отправляю мыть руки:) У нас пока вранье именно по таким поводам и случается. Ну и еще выдумывает что-нибудь. Но это я к фантазиям отношу и даже поощряю, подыгрываю. А когда вранье - строгий выговор и снова мыть руки-потом проверю. 02.12.2010 20:06:48, вернаяжена
krotichka
фантазий у нас пруд пруди :) а вот на вранье ни разу не поймала, всегда уверена только на 99,9%, поэтому ничего поделать не могу :))) а всё-таки гложет, вдруг упущу чего в воспитании... хотя, помнится, я маме частенько подвирала чтоб не ругала сильно, мама мне на редкость строгая досталась... 02.12.2010 22:01:24, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!