Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Мамами запрещающими винкс навеяло. У

Мамами запрещающими винкс навеяло. У меня вопросы.
Вот в группе все девочки с этими винксями скачут, а вашей запрещено. Дальше что? Ребенок реально выполняет указание не интересоваться или интересуется втихаря от мамы?
Я как-то, было дело, объявила, что в моем доме "телок Братц", то есть кукол Братц не будет. Наивная мама.
Анька хитро отвела взрослого брата в магазин и пришла домой с Мокси. Примерно то же. И заглядывая мне в глаза понеслось. Мам, это же не Братц? А почему Братц нельзя? А как? А что?
Она дотошна до невозможности. Она задаст 1001 вопрос. Она будет возвращаться и возвращаться к зацепившей теме пока все для себя не выяснит. А если мама что-то особо выделила, аж запретила, это не может быть не интересно. Это становится ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Братцев у нас нет и не будет, вопросов пока тоже, тьфу-тьфу-тьфу. Но как я выжила при этом знает только Мокси)))
Аня может выполнить запрет на действия. Но если она чего хочет УЗНАТЬ или в чем РАЗОБРАТЬСЯ остановить это невозможно. Любопытство сильнее ее, намного сильнее. Просто не я стану источником информации.
У меня нет возможности просто запретить. Могу только направлять ее интерес, смещать акценты, отвлекать.
Вот это я не умею запрещать? Тогда как это делается? Научите.
Или это ребенок такой дотошный.
Мне было бы легче жить с опцией "мама запретила и конец разговорам на эту тему".
02.12.2010 14:40:49,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя ещё до Вингсов не доросла, но хочу высказать своё мнение.
Мне кажется идея запрета мультика любого совершенно абсурдна, можно предложить альтернативу в виде Белоснежки или Шрека, но навязывать своё мнение, тем более противоречащее мнению друзей мне кажется неправильным.
Вспоминаю своё детство - просмотрела все сезоны Сейлор мун (японский аналог вингс с дословно повторяющимся сюжетом, тоже "война" плохих девочек с хорошими, превращения, талисманы и всё такое), с подругами клеили себе их эмблемы, играли в них и обсуждали серии. Про влюблённость в барби и упоминать не стоит, я думаю было у каждой из нас :) Родители конечно не разделяли моего мнения о гениальности мультика, а скорее относились к нему с сарказмом, но ни в коем случае не запрещали. Как ни странно, выросла я без булимии от желания подражать Барби, никого в жизни не избивала чтобы быть похожей на сейлоров и тупостью от них не заразилась. И вот сейчас ну никак не могу понять логики запрета мультика который нравится ребёнку, то что лично маме это не нравится ещё не значит что она имеет право лишать личного мнения своего ребёнка, пусть учится делать выбор самостоятельно, который надо стараться уважать :)
06.12.2010 17:42:37, Ertrina
Я не запрещаю, думала в нашем саду винксомании нет, мы первый год ходим. Ан нет, есть оказалось, скачала мульт "Тайна затерянного королевства" посмотреть что это. Мне кажется, что есть куча мультфильмов и детских фильмов лучше и по качеству и более подходящих по содержанию 5-6ти леткам. Диснеевские феи, например. Много персонажей, качественный сюжет и графика. Я ограничиваю время просмотра у своих детей, хочу сохранить им зрение, поэтому мой энтузиазм показывать ребенку этот мульт пока увял. Ребенок не просит, я не предлагаю. Один раз предложила журнал купить, она отказалась, хотя у девочек смотрит.
Я может чего не понимаю, объясните мне, почему мамы не хотят заменить винксы диснеевскими феями? Чем винксы лучше?
03.12.2010 15:09:34, Belvet
Lady V
Мне самой Винкс не нравятся (уж очень страшными я их считаю, да и мультик бессмысленный). А у Братц и Мокси непропорциональные головы и слишком агрессивный макияж. ну и что? Дочка интересуется, они в садике с ними играют, наклейки Винкс собирает... Итог: Братц в подарок на Новый год уже купелна.

Просто мои родители всегда уважали мои интересы (хотя сами, порой их и не разделяли). Разумеется, касается только тех интересов, которые не вредят здоровью и окружающим:))) ). Наверное, я впитала это с молоком матери и теперь проэцирую на своих детей...
03.12.2010 10:50:35, Lady V
лично меня бесит массовое навязывание культа этих уродцев.
если бы было по-больше мам,которые голову включают и фильтруют то,что смотрит ребенок,во что играет -то и не было бы это помешательства.
позиция: "ну ей же хочется,что и всем" и "как я могу ей отказать" -мне совсем не близка.
у нас в саду и ранеток смотрят...и что ,мне теперь ей показывать их? а еще у девочки одной братик-старшекласник гот. может и к этой культуре приобщить?

у нас как то нет бешенного интереса. они знают кто там герои и как кого зовут и даже просили кукол...но внимание переключается очень просто,на что-то более интересное и более желанное.
старшая вообще быстро сама стала озвучивать в слух мысли о буйном массовом помешательстве,которое ей не понятно. и она действительно считает это глупостью.
02.12.2010 20:16:33, Капашита
+ 1000
У нас дочка в 5 лет увидела Винкс у подружки и сказала "Что это за чучело?" Она такой объем наших мультиков и кинофильмов (например, любимый "Руслан и Людмила" старый советский) посмотрела, что все эти уроды ей самой не интересны. У нее совершенно дугие идеалы заложены уже. В идеале если бы так получалось у всех - не было бы этих чудовищных кукол.
04.12.2010 23:09:32, мимо шла
Бисквит
совершенно согласна 02.12.2010 22:05:32, Бисквит
и я 02.12.2010 23:50:51, ЛёльКа
О как!
Ну надо же сколько людей считает, что иное чужое мнение это достаточная причина взбеситься. 03.12.2010 00:38:40, О как!
Sylla
А что такого критичного в винкс и братц? У каждого поколения своя болезнь)) 02.12.2010 17:41:57, Sylla
Суматра
Братц, имхо, вульгарны. Начиная от внешнего вида и заканчивая идеей. Там вообще ничего кроме внешнего вида. Там идея крутость=внешний вид и все, ничего кроме.Я против. 02.12.2010 18:52:17, Суматра
УникаЛьнаЯ
Вот вспоминается, что примерно то же говорили о барби в моем детстве :) 02.12.2010 23:11:32, УникаЛьнаЯ
Sylla
ну да, кстати, барби вспомнилась 06.12.2010 12:12:43, Sylla
korolka
ну критичен только возраст болезни 02.12.2010 18:47:52, korolka
Суматра
т.е сексульность вида этих мутанток? 5-летка этого в упор не видит))) Не воспринимают они это в этом возрасте. Там еще идея войнушки процветает. Есть наши (хорошие) и чужие(плохие), они воюют. Это как бэ не совсем девичья идея, это бы больше подошло мальчикам, конечно. Есть такое. Но это можно мягко объезжать, с трудом но можно. Не играют современные девочки исключительно в дочки матери и посудку, как бы мне этого не хотелось. Эх.. 02.12.2010 19:00:11, Суматра
korolka
ой... я в сюжетах ваще фишку не рублю ибо мне вида хватает. а стереотипы внешности при игре с данными игрухами закаладываются не совсем правильные... дальше плавно переползает в комплекс неполноценности..... я только одну девочку наблюдаю плотно... не играет исключительно в дочки матери и посудку, играет в золушку, паровозики, в школу, в буратино... ваще находит как-то чем заняться)) про винксов она знает из сада, имена даж знает. но и то что я не поддерживаю данного увлечения тоже знает. и культа винксов у ней нет. а мечтает она о кукле которую за ручку водить))) 02.12.2010 19:21:15, korolka
Суматра
Так это как барби, белоснежка и т.д. весь дисней и иже с ним имеют искаженные пропорции))
За комплексы будующие вот уж совсем не переживаю. В роду нет страшненьких женщин неуверенных в своем внешнем виде, с чего бы мой дочери стать первой?
Роскошные черные длинные изогнутые ресницы, крупные миндалевидные голубые глаза, правильные черты лица, блондинка, не склонна к полноте, персиковый оттенок кожи, тонкие кости=изящные запястья, пальцы,лодыжки, это она уже имеет. На хореографию ходит. Дальше будет все еще лучше. Уйдут детские проблемы с очками, зубами и толстыми щеками.
Фигня это все, если у вас девочка изначально привлекательна ее никакая пластмассовая мутантша в обратном не убедит.
А вот в сюжет, в основную идею детских увлечений я сильно вникаю. Культ винкс кстати вещь показушная, "на вынос", в коллектив, ага)) Дома вон тоже сидит в золушку играет.
02.12.2010 19:45:52, Суматра
korolka
в саду она мне рассказывает что играет в книжки которые ей дома читают, и в спектакли, на которые она ходит))) эти сюжеты я знаю очень неплохо))) про винкс мне не интересно. если кратко то можно выразить мое мнение одним словом за которое замодерят. а длинно лень))) 02.12.2010 20:22:08, korolka
korolka
дык я и барби в этом возрасте неприемлю. у меня мои лежат, ждут более старшего возраста 02.12.2010 20:20:38, korolka
Суматра
Хм, я как-то наоборот про этих кукол считала, позже дети уже как то не абсолютны в себе уверены. Моя видимо больше конформист, в сюжеты из книг которые ей мама читает она больше дома с мамой и играет, в другом коллективе и интересы другие. С отстоять всегда и везде лично свое у нее пока слабо. Но может это пока и не плохо, а то бы сидела со своими любимыми птичками одна. Желающих разделить ее интерес к пернатым на горизонте что-то не видно))) 02.12.2010 20:44:55, Суматра
korolka
я объясняю почему мне не нравится, что в принципе эти мульты может и не плохие, но точно не для 6летней девочки. и надо чтоб игры, игрушки, мультфильмы и т.д. соответствовали возрасту. как-то вот так тока еще подробней наверное. и да, таки, мы с папой так считаем и дите должно прислушиваться к мнению родителей - это мы тоже говорим 02.12.2010 17:31:45, korolka
Суматра
Ну вот у меня с Братц так. Но что бы настоять на своем и погасить интерес мне ох( мне мозг вынесли))) И в результате могу сказать, что она приняла к сведению, она подчинилась. Но вот что бы интерс пропал, не могу сказать. Вам удалось погасить интерес? как? 02.12.2010 18:46:54, Суматра
korolka
да просто в мире помимо братцев и винкцев в мире тьма всего интересного)))) если чел занят, то ему некогда углубляться в субкультуры)) 02.12.2010 19:22:01, korolka
УникаЛьнаЯ
Если чел проводит в саду часов по 8 в день, а там играют-обсуждают вышеназванных кукол-героинь мультиков... То сложно не окунаться в субкультуру, мне кажется. 03.12.2010 00:21:57, УникаЛьнаЯ
korolka
можно окунуться и поплавать по верхам, а можно занырнуть глубоко-глубоко и там жить. вот последний вариант я не приемлю. первый меня устраивает. плюс 8 часов в саду большую часть времени дети заняты. они там поиграть-то не особо успевают. 03.12.2010 11:07:13, korolka
Суматра
гы:)))
не наш случай, она все успевает
02.12.2010 19:57:18, Суматра
korolka
прям все-все? и на машинке вышивать умеет? у меня ребенок стонет что дома не бывает не играет.... вот неделю сидим всю... почти... 02.12.2010 20:25:33, korolka
Суматра
Моя стонет, что в аквапарк только обещаю. Ну к саду у нее есть претензии еще, она считает, что там любые занятия совершенно лишнее, лучше бы просто играть.
У нее график понед-среда выспаться, позним утром шахматы и домой, вторник-четверг до обеда сад, потом танцы-хор, пятница целый день сад. суббота выспаться и танцы-хор. воскресенье выходной. Сложилось так, всего хватает, ничего не надоедает. И всё что вне сада в доме творчества, который стоит рядом с садом. Дорога не выматывает.
03.12.2010 00:31:14, Суматра
ЕКА76
Наша группа начала увлечением винкс,ещё в том году.Мы скачали данный мультик и стали смотреть.Оказалось он дочке не совсем нравится и понимает она в нём мало.Потихоньку страсть остыла и я его решила ей больше не показывать,хотя знаю,что есть ещё сезоны данного мультика.Самой игрой в Винкс дочка очень бредит и все её подружки.Просит покупать журналы и самих кукол.Журналы я купила (штук 4),хотя у наших сверстниц все полки ими завалены.В общем дочка играет,но я данное направление не культивирую и не развиваю. 02.12.2010 15:38:30, ЕКА76
ИМХО смещать акценты и направлять интерес - это верный путь:)Категорический запрет - нет. Будет искать другие пути удовлетворения любопытства. Хорошо когда мама - источник информации, внушающий доверие, независимо от вопроса:0 02.12.2010 15:35:03, Taly
и немного собственного опыта со старшей.В 6-7 лет с подружками увлекались:) Есть диски, кукла, всякая мелочь типа ручек. ИМХО мульт как мульт. Элемент современной детской культуры:)))Есть "смешные" моменты - обсуждали. Сейчас не интересуется:)Никакого негативного влияния мультика не отмечено 02.12.2010 15:55:57, Taly
Суматра
Да вопрос не в самих винксах. Вопрос как правильно разруливать ситуацию когда ребенку интресно то, что мама не одобрямс. А что именно это не важно. На данном этапе я не против винкс, но против братс. Пройдет год, другой и появится еще что-то. Суть от этого не меняется. 02.12.2010 18:50:16, Суматра
Высказывайте свое мнение, обосновывайте его. Но + очень хорошо написали выше "Просто мои родители всегда уважали мои интересы (хотя сами, порой их и не разделяли). Разумеется, касается только тех интересов, которые не вредят здоровью и окружающим:))) ). Наверное, я впитала это с молоком матери и теперь проэцирую на своих детей..." 05.12.2010 23:03:33, Taly
Желток
а я не запрещаю в них играть, мы просто их не смотрим т.к. мульт имхо тупой и злой, я куклы -бога ради, и даже вопль инчатикс или как его там, тоже можно и мокси у нас есть, но это не значит, что мы это смотрим :), на просмотр, да - у нас стоит четкая цензура :) 02.12.2010 14:53:15, Желток
Суматра
То есть тема как таковая не запрещена. Запрещено получение инфы об этом путем просмотра мультика или от мамы. Разрешено получение инфы от подружек в детском саду. Правильно? И мульт не просит, к вам не пристает? 02.12.2010 15:13:19, Суматра
Желток
да, мульт периодически просит, отказываю, объясняю, что он не детский и глупый, играют они в винкс - как-то обычно как с куклами, ну летают еще :) 02.12.2010 15:46:38, Желток
Марусятина
а как садовским детям мультик-то смотреть? он же в 14.30 идет по будням. Или его по выходным тоже где-то показывают?
Ко мне приставала с просьбами включить мультик, но Я ЧЕСТНО не знала, когда его показывают и по какому каналу - что я могла сделать?)) потом случайно наткнулась - знаю, что он по СТС идет)) Но ребенок уже не просит))
02.12.2010 15:32:59, Марусятина
Суматра
диск)))
меня собсно больше интересовало что скажут мамы где и куклы и игры в винкс под запретом
02.12.2010 15:36:07, Суматра
korolka
а диск где берется? 02.12.2010 17:32:29, korolka
Ими сейчас все завалено по-моему :) В Метро давеча несколько выпусков видела. 02.12.2010 18:28:59, Весенняя кошка
korolka
я наверное везде не бываю))) в Метро бываю... диски не видю))))) наверное у меня ребенок даже не знает, что диски где-то покупают... надо спросить... 02.12.2010 18:48:52, korolka
Марусятина
Ну хоть я не одна такая)) А то сижу и думаю, а где диски-то продаются. Позорище)) понятия не имею, сто лет не покупала)) 02.12.2010 20:39:03, Марусятина
korolka
я вот мало того думаю на фиг у меня телевизор висит))) 03.12.2010 01:01:00, korolka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!