Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы, похоже, новый рекорд установили... : (

Продолжительность безболезненного хождения в сад ушла в минус : (
тематический деть уже заболел, хотя в сад планировалось пойти только завтра...
До этого почти 2 месяца полного здоровья - без сада. Сегодня собирались в поликлинику за справкой... Ага - он кашляет постоянно и зеленые сопли. Т.е. пришли ровно к тому, что было до перерыва в саду.
Да, вчера у нас похолодало. Но вчера он предусмотрительно целый день сидел дома.
Даже не знаю, что делать - я уже сегодня с утра в сад позвонила, предупредила, что завтра будем : ( После этого все и началось...
02.12.2010 12:23:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую, Аня. Кажется, пора смириться, что он не садовский... 02.12.2010 21:02:48, маугленок
Spunya
эx, как у нас тут все кашляют, а какие сеичас у всеx сопли!@ какой-то ужас. я вчера забыла дать синекод, полночи не спала , а он кашлял и спал ;)) у нас очень xолодно, метет снег, очень нетипично для местныx, а дети все - в джинсикаx, да в капюшонаx нараспашку, брррр. лечи-не лечи, через день в саду - снова здорова :( так что xодит , и с кашлем бубуxающим и с соплями. зато по голландски научился говорить - почисти мне нос :))) (ну не мне, воспитателям)

выздоравливйте, дети! дайте передыxа!
02.12.2010 15:16:38, Spunya
Были б мы в Голландии, я б не парилась ; ) 02.12.2010 17:26:32, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
поправляйтесь, не самое хорошее время года для сада, конечно:(( 02.12.2010 12:32:34, nata2703
Спасибо.
У нас любое время года для сада не подходит... : ( В сентябре 2 раза болел, а было тепло... А потом в сад не ходил и не болел.
02.12.2010 12:38:42, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
оххх... и мы третью неделю болеем: то одно, то вот аллергия... жесть! Тоже сегодня в сад звонила... уже боюсь загадывать, давно бы вышли уже...
И тоже с сентября продержалась...
Здоровья нашим деткам! @@@@@­@@@@@­@@@@@
02.12.2010 12:29:21, Rimusha
Суматра
Интересно, я одна такая ехидна? Если у ребенка нет температуры, нормальный цвет кожи лица, белков глаз, а так же нормальный аппетит, стул и сон то он здоров. В смысле может посещать детские заведения.

А все остальное.. ну промываем нос долфином 2 раза в день, ну там витаминки, ингаляции, полоскания, микстурки, от аллергии еще даем, где чешется мажем. Ну так. То-сё. Но это не повод оставаться дома, пропускать сад или занятия.
02.12.2010 12:38:51, Суматра
Ого, мой всегда так и болеет последнее время - без температуры, с отличным аппетитом и прочим. Но с сильным кашлем или с соплюхами активными все-таки не вожу. 02.12.2010 16:12:24, Ната Ф.
Rimusha
я такая же. Но вообще-то мы сейчас реально серьезно болеем, третий заход подряд (с 13 числа), и темпа, и все "прелести": только чуть лучше, соберусь вести в сад, бац, снова что-то... сейчас вот жуткая сыпь и отеки (сегодня почти нет),еще позавчера темпа скакала. Так что с нами даже неясно, что именно происходит... врачи начеку, мы тоже. 02.12.2010 13:31:26, Rimusha
Вообще-то я еще раздумываю, вести завтра или нет. Типа не теряю надежду.
Но с такими соплями и непрерывным кашлем справку нам не дадут : ( А без справки в сад не примут.
В принципе я тоже считаю, что с легким насморком и покашливанием в сад вполне можно сходить. Но он в 99% случаев болеет с температурой - 39.
02.12.2010 12:53:26, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
Риммуш, как Алисочка?? 02.12.2010 12:31:54, nata2703
Rimusha
ну картина получше, чем вчера, но сыпь есть, сегодня она ее активно чешет к тому же... в общем, жесть. Сижу и парюсь, может, надо было в больницу... ох 02.12.2010 13:32:04, Rimusha
Риммуш, приветик. а интерферон (в каком-либо виде) не принимали перед этим? У Вади была страшная крапивница на него (именно с отеком лица и сыпью). Тоже преднизолон колола скорая не единожды и звали в больничку. Но справились дома тогда, только не так быстро это было, как хотелось.
Пусть Алюша скорее поправляется и больше так не пугает!
02.12.2010 13:40:39, ТаЗайка
Rimusha
А у вас как долго проходила сыпь? У нас даже на внутр. стороне ладошек пятна( 02.12.2010 14:06:59, Rimusha
Rimusha
спасибо, Танюш! Давно тебя не видела! Мы а/б пили на той неделе, Аугментин... вот и результат( 02.12.2010 14:06:28, Rimusha
а до этого не приходилось пить этот антибиотик? у нас в тот раз какая-то непонятная ситуация была. Вадя перед этим около недели болел с очень высокой температурой, поэтому лекарств в него попало много разных. Вроде грешили тогда на интерферон, но после отмены лучше не стало (да и до этого случая я, бывало, давала ему анаферон и никаких реакций не было. Т.е. видимо одно на другое наложилось (и состояние организма и поступление аллергена). Так сильно, как ты описываешь не было, т.е. сыпь и пятна были не по всему телу, а местами, но при этом много как раз на лице и отекало все сильно. Причем после преднизалона практически все пропадало, но действие заканчивалось, и вылезало все заново. насколько мне помниться, около недели (может чуть меньше) держалось. Преднизалон кололи 2 раза, остальное время на антигистаминных и потом еще пару недель антигистаминное давала.
Риммуш, все будет хорошо и скоро:) Поправляйтесь!
02.12.2010 14:26:08, ТаЗайка
Rimusha
нет, впервые его пили. У нас тоже такого никогда не было! Жесть! При том, что она аллергичная, но у нас же года два стойкая ремиссия ТТТ, бывали эпизоды, но я даже значения не придавала им... а тут - ужас. Спасибо, Танюшик! Целуем вас!!! Не пропадай) 02.12.2010 14:36:59, Rimusha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!