Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Пожалейте меня кто-нибудь,

Я занимаюсь с ребенком. С Анюткой заниматься легко и приятно. Она быстро схватывает и память отличная. Она хорошо отвечает на вопросы.
Только она это считает игрой и потом учит меня. Маленькая хитрюга учит меня тому чего я не знаю.
И проверяет, задает вопросы!!!
А я старая уже, память не та. Я плохо отвечаю на вопросы, плохо учусь. А как требовать с ребенка если сама тупишь?

Вот сижу зубрю, чуть не плачу. Пыталась сейчас без шпаргалки, опять все плохо.( Я должна выучить имена, названия и специализации.
например:
Муза (фея музыки) ее пикси Тьюн (феечка хорших манер). Ее родители Марлин (певица) и Хобой с планеты мелодия. И т.д. ну там еще ее преобразования в Чармиксе, в Энчантиксе, в Беливексе.
А Фей этих 8 штук Пиксей 10. Убится можно.
Пара последних шмакодявок так просто летает: Лиф (феечка послания) и Конкордия (о,чёрт, не записано).

Я хочу посмотреть в глаза того кто их всех придумал.

Представила как мне опять показывают картинку и понеслось "кто это? как зовут? чья? что умеет? какая?" ААААААААААААААААААААААА
01.12.2010 22:36:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
У нас также, сначала были Покемоны, теперь с бакуганами и сейчас еше один подвид появился, я еше не заучила названия :) 02.12.2010 12:55:40, nata2703
Гы : ) Я в подобных случаях говорю, что свою школу я уже закончила ; )) Но меня спрашивает старшая, причем не про мульты, а про производные от натуральных логарифмов, категорический императив Канта, организацию исполнительной власти и прочие незамысловатые вещи, которые должен знать каждый взрослый. 02.12.2010 11:32:30, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Очень мило))) Но зато как она высоко мамочку ценит. Ей же не приходит в голову подумать "ну у этой и спрашивать нечего". 02.12.2010 11:45:09, Суматра
Это скорее проверка. И я ее с недавних пор заваливаю ; ) Зато 10 лет держалась на уровне ; ) 02.12.2010 11:56:27, ЛюбимицаКлаппа
Шизгара
УжОс!! Она их всех помнит???? :))))) Ну зубрите, что ж еще делать-то :)))) 02.12.2010 10:51:39, Шизгара
LЁshik
Какое счастье! Какое счастье, что от старшей эта фигня отвалилась. А когда была актуальна, то обсуждалась с кузиной. Тематический в курсе, но он - мальчик, урааа!!!:)) Правда, мне уже знакомые про бакуганов (вроде так) рассказывают:) 02.12.2010 10:49:37, LЁshik
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну да, мальчик, но я тоже должна выучить всю биографию семейства Скайуокеров, различать дроидов и знать, сколько рук у генерала Гриуса (или как там его:-)) 02.12.2010 12:11:22, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Желток
не смешно к сожалению:(

ИМХО - самое просто не разрешать ребенку смотреть этот бред, потому что мультик - действительно не фонтан, я сама всегда просматриваю мульты прежде чем ребенку дать - это я досмотреть не смогла - просто противно :(, причем еще и судя по отношениям героев -мульт рассчитан на 10-12 леток, а уж никак не на 4-6 лет :(
02.12.2010 10:28:41, Желток
а я тоже считаю, что мульт не детский совсем. Хорошо, что у меня мальчишки! )))) 03.12.2010 14:01:04, Рыбушка
Суматра
А самое сложное это допустить мысль, что если ваше мнение диаметрально отличается от моего, то это не значит, что кто-то из нас не прав.
Мульт, на мой взгляд, обычен. За мишурой из крыльев и магии все то же, добро-зло, дружба-предательство и т.д.
А что касается отношений героев, то с отношеними между людьми вообще так и происходит. Это не математика где сложность можно наращивать постепенно. Это падает на голову каждому сразу целиком. Ребенок просто не всё видит и понимает, но это все равно есть вокруг него в полном объеме. В жизни.
В мульте если бы совсем ничего не понятно,то не было бы интереса. А там кстати всё предельно упрощено, добрые отдельно, злые отдельно, кто с кем дружит и кто кого любит тоже строго разнесено. Основные события из области поругались-помирились и родители-дети. Чем не детский сад? Как раз уровень 4-6 лет. А в 10-12 дети, имхо, уже как-то умнее этого сериала.
Я иногда смотрю это вместе с ней. Мне скучно. Но за это имею возможность обсуждать с ней, влиять на ее мнение.
Я знаю детей которым просто запрещают Винксов. Они же первые подлетают к Аньке, пришедшей с очередным пластмассовым уродцем из мульта в руках. Они же открыв рот слушают ее, рассказвающую про запретный плод. Они впитываеют ее мнение (сформированое мамой).
Я никода не буду запрещать. Мне не надо мнений и мировозрений чужих мам в голове моего ребенка.
02.12.2010 11:14:26, Суматра
Желток
скажем так, я своему ребенку объяснить что то что происходит в этом мультике - не норма жизни и в общем-то "извращение" людских отношений - могу, потому и не смотрим мы "это", и слава богу таких "помешанных на винкс" у нас в саду нет, в парке где мы гуляем - были, именно что "помешанные", причем все поголовно с нянями ходят, родители работают и реально думаю не в остянии отфильтровать тот поток "грязи" которыц дети впитывают с этим мультиком, т.к. я дома сижу с мелким, поэтому четко отследила этот вопрос и поменяла компанию для ребенка, на других детей, которые помимо этого "запретного плода" еще чем-то интересуются - пока полет нормальный. 02.12.2010 15:10:01, Желток
Суматра
аа... вы оказывается просто завидуете, как все банально 02.12.2010 15:20:42, Суматра
Желток
чему завидую? тому что ребенок 10-12 часов с няней проводит? у меня так же проводила, когда я работала до декрета - ничего хорошего для ребенка в этом нет, до сих пор расхлебываем няньское попустительство :(, младший пойдет в сад, и далеко не потому что денег на няню нет (они есть), а потому что мне больше такого гемороя не надо :( 02.12.2010 15:49:46, Желток
Суматра
Не знаю чему, но судите сами:
выплескивается немотивированный негатив
на детей которых вы видели-то час в парке и не знакомы с их родителями. Строится предположение, уверенно так строится, что они "помешаны" и "не имеют других интересов". И родителям на них наплевать. Из чего такие выводы? И какой именно грязи они набрались из этого мульта? Уточните пожалуйста. Кроме того странное на мой взгляд предоложение о "статусности" кукол. Это же просто игрушки.
Хотя сейчас, после того как вы высказались про свою няню, возможно этот поток негатива больше не прошедшая досада, что у вас все так хреново с няней сложилось. Но зависть там тоже есть, пусть не много но есть, это чувствуется, а уже к кому и в чем вам видней
02.12.2010 19:11:38, Суматра
Желток
во-первых с родителями детей с которыми гуляет мой ребенок я знакома :), во вторых я наблюдаю нянь достаточно плотно, наша была далеко не худший вариант, но результатом я недовольна, т.к. ей было проще разрешить, чем настоять на своем :(, а с характером моей старшей - это просто большой и пушистый :(,
в третьих, реально родители это покупают и не смотрят, если домой приползаешь в 10 вечера, то на посмотреть винкс - уже нет сил :(, по себе знаю, а так у меня подружка своим "это" купила - типа все смотрят, и только после того как я ее спросила - а смотрела ли она это, она удосужилась это просмотреть, теперь диск "сломался" и новых нет в продаже :), ага, и так очень многие родители - пока не посмотрели - не врубились, а на посмотреть времени нет, по поводу "грязи", не знаю как Вам, а мне кажется, что например борьба за женихов с полной выкладкой "грязных" приемов - не для тематических детей (спецом не отсматривала - просто попалась именно эта серия по телеку).

по статусности - если у всех это есть, то ребенку тоже надо, не все дети способны пускать в игнор модную тенденцию и заводить свою моду в коллективе, я конечно свою этому искусству учу, иногда получается, иногда нет, с возрастом придет, но именно поэтому я не отказываю ребенку в покупке вещей которые есть у многих - что бы она чувствовала себя уверенно в коллективе
02.12.2010 19:55:36, Желток
Суматра
Не скажу что отсмотрела все от и до, про борьбу за женихов вообще не помню. Там, имхо, сюжетная линия про женихов с их картонными образами вообще сильно второстепенная. Воюют они там большей частью))) 02.12.2010 21:01:07, Суматра
дети имеют свойство ходить в сад, в гости и в школу. и учат их там другие дети далеко не на скрипке играть и балет танцевать. 02.12.2010 10:32:16, Natalya L
Желток
Иии....?

моя тоже ходит в сад и винкс этих знает немного, даже какие-то куклы есть, но вот мульты эти не смотрит. я не разрешаю, и все тут :), они правда совсем не для детских глаз :(.
02.12.2010 10:56:09, Желток
УникаЛьнаЯ
А "я не разрешаю" означает, что ребенок их просит, а Вы вот не разрешаете? Или ей не интересно просто? Вот моя тоже не смотрит - я не покупаю, а она не просит. Но я не могу сказать, что я не разрешаю - если она прицельно захочет смотреть именно этот мультфильм, не вижу большой проблемы, если честно. Как показывает опыт Суматры, как минимум, это хорошая тренировка для памяти и логопедические упражнения :) 02.12.2010 14:19:08, УникаЛьнаЯ
Желток
просит? да нет, так что б прямо просила купить диск -включить, да еще не дай бог с истерикой, - нет, пару раз оставалась дома - переключали программы - нарывались на этот мульт, просто говорила что мне он не нравится и переключала дальше, особой истерии не заметила, вот куклы просила - статусная вещь все же- я ей их купила, заодно обсудили почему они такие "уродцы", все вполне решаемо, но мульт имхо не для 4-5 леток 02.12.2010 15:04:09, Желток
УникаЛьнаЯ
А, ну тогда понятно. Моя вот тоже давно в курсе, что такое существует, и одна винкс вроде где-то валяется... но мульт не интересен :) 02.12.2010 15:18:35, УникаЛьнаЯ
Желток
ей этот мульт интересен как факт что другие смотрят, не более того, но она поняла мою позицию что мне он не нравится и ответ будет отрицательным и не настаивает на именно этом мультике :), в этом отношении она у меня периоидчески умничка :) 03.12.2010 15:17:37, Желток
korolka
+1 только еще и кукол нет ))) 02.12.2010 11:02:54, korolka
Желток
Оль, куклы - вещь статусная, я ей купила :), но уродцы- уродцами, помесь эльфа, дауна и гидроцефала :( 02.12.2010 15:12:09, Желток
korolka
а статусные вещи и имиджевые я покупаю тока тада када они мне нравятся и нужны)))) 02.12.2010 17:34:36, korolka
Желток
нууу, был период - Алиску на площадке девчонки чморили что у нее нет этих уродцев, паралельно с поиском новой компашки ( т.к. интересы ниже плинтуса меня не устраивали) я ей их купила, и Алиска была довольна и играть в них особо не стала - нужен был просто сам факт что у нее тоже есть и нос утерт отдельным личностям. 03.12.2010 15:20:11, Желток
+ и я такая же злыдня)))винксы -только через мой труп)) 02.12.2010 13:41:09, Капашита
korolka
может они и будут. но потом. не скоро)) 02.12.2010 17:35:07, korolka
кошмар:) я три раза перечитала и ничего не поняла:) думала что брежу:)) а это еще и запомнить надо:) 02.12.2010 03:02:39, Rotkäppchen
Spunya
радуйся, что это не 60 покемонов.. 02.12.2010 00:54:55, Spunya
Да...сочувствую. Моя старшая очень долго мне пыталась вбить в мою голову все эти имена, но я так и не смогла запомнить. И как они все помнят...Слава богу переросли. 01.12.2010 23:15:51, mamadochek
пять баллов. я твой рассказ про медведя и милицию до сих пор помню. 01.12.2010 22:50:03, Natalya L
А вас с мальчиком еще и 50 Бакуганов поджидают))) 02.12.2010 09:32:41, Суматра злорадно
не, не обязательно:))
У нас был питер паркер, он же человек паук, к нему прилепились фантастическая четвёрка, и ещё там штук 200 супергероев и суперзлодеев, нужно было знать имя и ник каждого, вооружение и спец.способности каждого, злейшего врага каждого, и происхождение. Мимо бакуганов пролетели, теперь вот на биониклах подклинен (там одни имена чего стоят:)), и бен10, там проще, с первого просмотра всё ясно.
02.12.2010 10:43:34, ЖЕсть
я даже не знаю, откуда это :-)) у меня мальчик не интересуется персонажами. а у старшей дочери сейчас хит - это "Hallo Kitty". она у нас везде. 02.12.2010 10:38:07, Natalya L
Какой восхитительный ребенок!!!!!!
Моей было три года, сидит ест хлеб большими кусками, я ей и говорю :"Не ешь большими кусками, подавишься, у тебя горлышко маленькое". Через несколько часов сижу ем, а хлеб я всегда любила кусать большими кусками, подходит эта 3-х летняя малявочка и хитро так мне говорит: "Мама не ешь большими кусками, подавишься". И смеется. Я чуть не упала.
01.12.2010 22:48:01, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!