Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим в детском саду

Подскажите, сколько времени в саду Ваши дети проводят в помещении, сколько на улице. Только не "по документам", а фактически. Меня очень настораживает малое количество времени, которое дети в нашем садике проводят на улице. Официально воспитатели говорят, что с 11 до 12:30 (тоже, кстати, не фонтан), но... они не в курсе, что окна моих родителей выходят ровно на площадку нашей группы - так вот, фактически дети на улице 30-40 минут. ??? - это нормально? Мало того, перестали гулять до завтрака, мотивируя низкой температурой (ниже 14 у нас температура еще не опускалась, обычно же утром 16-18). Вечером тоже выходят на улицу только ближе к шести... А что будет в дождь и зимой - даже боюсь думать.
Как-то с этим можно бороться? Есть какие-то нормы прогулок в детском саду?
PS. Садик не бюджетный, стоит по нашим меркам немало...
23.09.2002 08:41:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
У нас гуляют сейчас с 10.15 примерно до 12. А потом выходят в 16.30=16.45 и уже с улицы детей разбирают домой.
В октябре начнутся занятия и утренняя прогулка минут на 20 сократится.
23.09.2002 22:19:34, Фабьен
Ой, тоже так хочу... 24.09.2002 07:36:20, мышка на сервере
Римма
У нас прогулка утром (приводим детей и оставляем на площадке) перед завтраком - если нет проливного дождя, потом после занятий - примерно с 11 до 12-30.. и вечером чаще забираем тоже с улицы, их выводят после полдника в 4-30 и уже до упора - пока всех не разберут:-)) 23.09.2002 20:39:49, Римма
у нас гуляют утром до завтрака - с 9 до 10.30 и после сна -кто когда проснется - часов до четырех.в 4 опять кушают ,и наверно,опять гуляют,не знаю - я позже 4 не забираю. 23.09.2002 14:04:15, ИМА
Ksana
Про наш сад пока сказать не могу. Только начали ходит. Но это проблем почти всех садов. Я и раньше слышала часто от своих знакомых, что в дет.садах гуляют ОЧЕНЬ МАЛО. 23.09.2002 12:40:03, Ksana
Они в 11 начинаю собираться, в 12.30 обед. До обеда надо всем раздеться и помыть руки. Вот и получается 40 минут на прогулку.-(
Возможно, это потому, что с утра много занятий.
Замечено мной: если скоро праздник с утренником, то дети практически не гуляют - репетируют. В промежутке - гуляют больше.
23.09.2002 12:09:09, Muha
Блин, ну мне здоровье ребенка дороже, чем стройный хор на празднике. 23.09.2002 12:18:46, мышка на сервере
Вы уточните у воспитателей утреннее расписание, может там действительно много занятий.
И еще одно соображение: какая площадка у сада? Просто однажды я разговаривала с мамой мальчика, переводящий сына в наш сад. Так одна из претензий ее к тому саду была: мало гуляют, но у них и нет фактически своей площадки. Площадка маленькая (сад на первых этажах жилого дома).
Самый нормальный вариант - поговорить с воспитателем (-ями). Есть шанс, что поняв, что вы держите ситуацию под контролем (вы же реально знаете время прогулки), будут гулять больше.
23.09.2002 12:37:29, Muha
Площадки там хорошие + большие беседки. Я и собираюсь поговорить, не решила только с кого начать - с воспитателей, мед.работников или заведующей. Да еще хотелось бы свои слова чем-то подкрепить типа санитарных норм. 23.09.2002 13:41:21, мышка на сервере
В группе моего сына (3 года) гуляют с 10 до 12 при хорошей погоде. Практически все дети в группе еще самостоятельно не одеваются, поэтому минут 30 уходит только на одевание-раздевание. Какой смысл тогда выходить на улицу на 40 минут?
ПРо нормы увы ничего сказать не могу. А в дождь и слякоть наша группа не гуляет. Занимаются в саду.
23.09.2002 09:52:15, Татьяна М.
А дождь-то чем провинился? - ведь самый чистый воздух.
А занятия у них есть? Когда?
23.09.2002 10:06:48, мышка на сервере
Насчет дождя могу сказать только спасибо воспитателям. Мой ребенок в это время года всегда в соплях. А в том, что воздух в центре города свежий, пусть даже если идет дождь, я не уверена. Я не переживаю по поводу малых прогулок, т.к. есть возможность "надышаться" свежим воздухом за городом у бабушки и дедушки на выходных. Я даже сторонница того, чтобы с ними занимались больше. Мы в сад пошли месяц назад-а до этого был один только свежий воздух у бабули в деревне. Ни одной буквы к своему стыду еще не знаем. 23.09.2002 15:50:07, Татьяна М.
Господи, да успеется еще с буквами, а вот загубленное в детстве здоровье не вернуть. Санька, пока не была в садике, гуляла с бабушкой по 2-2,5 часа, кроме разве уж совсем сильного дождя. А те же буквы распрекрасно учатся и на улице. А занятия 3-4-леток за партами чреваты склиозом уже к школе, которая потом еще добавит. И вероятность подцепить инфекцию в помещении гораздо выше, чем на улице. 23.09.2002 16:01:15, мышка на сервере
Я не думаю, что мой ребенок здоровье свое в саду загубит, если будет меньше гулять. Вы правы, что болячки и в помещении можно подцепить запросто, но в нашем городе сейчас так пакостно на улице-сама бы лишний раз не вышла. Просто в вашем случае с садом надо действительно разобраться с воспитателями.
Насчет букв-действительно успеется, но опять же в саду они научатся всему значительно быстрее вместе. Не думаю, что они упираются и долго сидят за партами-сейчас таких занятий у детей нашего возраста еще не много-в основном игры подвижные. Может я очень оптимистически настроенная мамочка, я еще ничего не боюсь-или просто не знаю-я "в саду" с ребенком только 1 месяц.
23.09.2002 16:15:48, Татьяна М.
Iriska
У нас тоже в дождь не гуляют, хотя лично я не против. Но, я думаю, что тут как раз мнения мам могут сильно различаться. 23.09.2002 11:42:03, Iriska
Плохо... 23.09.2002 11:43:25, мышка на сервере

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!