Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Девы, посоветуйте умную книжку про кризис 3х лет!!

Первый рас сталкиваюсь с таким капитальным выносом мозга(((
Как заведется мой 3х летка...не остановишь(((

Мам, дай Барни! Мам, дай Барни! Мам, дай Барни!!Мам, дай Барни! Мам, дай Барни! Мам, дай Барни!!Где мой Барни? Где мой барни? Ну где мой Барни??!Дай мне Барни! Дай мне Барни! Дай мне Барни! Дай мне Барни! Барни, Барни, Барни, Барнииии.....Мам, дай Барни! Мам, дай Барни! Мам, дай Барни!!Мам, дай Барни! Мам, дай Барни! Мам, дай Барни!!Где мой Барни? Где мой барни? Ну где мой Барни??!Дай мне Барни! Дай мне Барни! Дай мне Барни! Дай мне Барни! Барни, Барни, Барни, Барнииии.....Мам, дай Барни! Мам, дай Барни! Мам, дай Барни!!Мам, дай Барни! Мам, дай Барни! Мам, дай Барни!!Где мой Барни? Где мой барни? Ну где мой Барни??!Дай мне Барни! Дай мне Барни! Дай мне Барни! Дай мне Барни! Барни, Барни, Барни, Барнииии.....

И так может продолжаться ооооооочень долго! иногда переходит в истерику, иногда просто нытьё...Переключать не всегда получается, а если истерит, то вообще все разговоры бесполезны(((

Поводы меняются, естественно, но суть остается, - заведется и не остановишь((

Помогите!Помогите!Помогите!Пом­огите!Помогите!Помогите!

Чего умного почитать?!
01.12.2010 13:57:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
я всегда подозревала что в этих барнях наркота детская 03.12.2010 22:40:20, партизанка Иванова
Барни - это тот обкуренный динозавр-гей?:))) 02.12.2010 01:44:36, Tulsa
Timrina
Динозавр-гей, - это видимо ДИНО?
02.12.2010 19:59:02, Timrina
Кто есть ДИно?:) у нас именно Барни:) 03.12.2010 23:23:50, Tulsa
:))) Это что за чЮдо? 02.12.2010 15:29:37, ЖЕсть
[ссылка-1] 03.12.2010 23:24:27, Tulsa
ღ Сапфира ღ
не Барни это скорее всего бисквитный медвежонок с начинкой из шоколадной пасты внутри :)))) 02.12.2010 11:01:03, ღ Сапфира ღ
Просимое либо можно дать, либо нельзя. Если нельзя - то либо потому, что его нет, либо потому, что это вредно для здоровья.
Либо дать СРАЗУ, по первой просьбе. Либо показать наглядно, что это невозможно. Либо обьяснить причину отказа, посочувствовать, предложить замену... и в случае продолжения концерта - игнорить, игнорить и игнорить. Часами, если надо :)
Вот скажите честно - Вы НИКОГДА_ не сдавались на это нытье?
01.12.2010 19:31:56, маугленок
Timrina
Спасибо!Хоть один конструктивный ответ)) 02.12.2010 19:49:49, Timrina
АААААААААААААААААААААААА! Сочу:( Поддержу:( У нас тоже самое. Причем Барни нафик не нужен, такое впечатление что лишь бы маму "достать".
У нас даже не Барни, а "мамаГдеВика...мамаГдеВика...мамаГдеВика...мамаГдеВика...мамаГдеВика...мамаГдеВика...мамаГдеВика...мамаГдеВика...мамаГдеВика..."
Причем Вику видел раза три, летом, у бабушки. На фотографиях опознать не может, забыл. А фразой этой спецом "донимает". Причем, отвечать надо "ДомаСМамойЮлей", любой другой вариант ответа приводит к истерике:((( Мозг уже срывает.
01.12.2010 17:13:24, Rotkäppchen
Slastyona
Мне к вам. Моя часто просит дать, что нельзя, чтоб поорать (такое впечатление складывается). Или плачет хочу к маме, а сама уже сидит у меня на коленках. И вечное "зачем? почему?" Я по-честному отвечаю, но она будет спрашивать тоже самое и после объяснения. Ужас! 01.12.2010 17:40:11, Slastyona
Попробуйте так
да конечно, сейчас вот домою посуду, разберу шкаф, выброшу мусор.
так
да конечно если ты найдешь в вазе синее яблоко, зеленый апельсин.
так
Ааааа! крокодил, ребенок спросит где? да вот только что был, убежал. Белки и крысы и мыши.У нас были мышки, так ребенку нравилось когда я на стол залезала.
01.12.2010 15:55:58, Мила 29
tЮлька
а если не дать?
ну или не держать дома?

ну вот подношу к холодильнику и показываю - нет шоколадки. можно хоть обораться...
01.12.2010 15:18:59, tЮлька
Timrina
Девы, я барни привела для примера. Это может быть что угодно, - книжка, пульт от телека, карточки в киоске...идр 01.12.2010 15:48:40, Timrina
А почему Барни нельзя дать?
Мне иногда помогали вместо прямого запрета объяснения от третьих лиц, например, Барни говорит "Не пойду в пустой животик, пусть Тема пообедает" и т.п.
А еще помогало поступать, как у Хармса, самым оригинальным способом. Если мама одевает на голову миску и приделывает к ней пластилиновые антены, это неплохо отвлекает ре от разных Барней; )
01.12.2010 14:30:04, ЛюбимицаКлаппа
La vida
Мне пока помогает следующее:
"Кира, Барни нельзя, но можно Киндер(например, или что дома есть?)" Т.е внимание у неё как-то рассеивается, слово МОЖНО следом за словом НЕЛЬЗЯ вводит её в ступор и она, чаще всего, соглашается. Но она у меня вообще некапризный ребенок и чаще всего просто объяснениями обхожусь. А Вам терпения:)
01.12.2010 14:12:12, La vida
natmet
Свой пост перечитайте))) вот эту часть: Помогите!Помогите!Помогите!Пом­огите!Помогите!Помогите!

Ну и чем ваш трехлетка от вас отличается? или вы от него?
01.12.2010 14:02:03, natmet
Timrina
Спасибо за конструктивную помощь! 01.12.2010 14:04:00, Timrina
olga88
зря обижаетесь, дети как зеркало родителей. вдумайтесь, где своим поведением вы дали повод ребёнку так себя вести, вот и всё.
у ребёнка складывается стереотип поведения .если каждый раз после нытья получает желаемое, то сразу долго ноет зная , что в конце добьётся своего.
ваша задача выработать новую модель поведения.
например : вот если б ты тихо попросил один раз , то конечно б дала, а так как ты ноешь, теперь не получишь.
01.12.2010 14:36:59, olga88
не факт. Я это испробовала сто раз. Не помогает. 01.12.2010 17:15:03, Rotkäppchen
Ну не знаю,гуманость гуманностью и т.п,а помоему это хорошо и однозначно лечится поджопниками.
Если такой метод Вас не устаривает идите к психологу.Пусть он найдет конкретную проблему,которая несомненно есть и соглашусь с оратором выше-она простите в Вас.А ребенок Вам в силу своего возраста не может объяснить,что он на самом деле хочет от Вас и врят ли это Барни:-).Мне кажется в первую очередь внимания и четких границ дозволенности.
01.12.2010 18:34:51, ksyta27
у нас поджопниками ничего не лечится:( Не тот тип:( Он от этого только крепчАет. Не знаю как объяснить-то. Упирается, озлобляется что ли.
Да, требует в основном внимания и подчинения. В этом-то и загвоздка. Столько внимания я не могу ему сейчас предоставить, у меня еще дочь 2х месячная на руках. И к психологу попасть проблема. Даже время на это уделить - пока проблема.
01.12.2010 19:06:26, Rotkäppchen
Timrina
Конечно не помогает. Тут должно быть другое, так сказать контр решение. Я пробовала разговаривать по методу Гиппенрейтер, но это работает только со старшими, а с трёхлеткой через раз(( 01.12.2010 18:34:26, Timrina
Галчонок и детишки
Мне кажется просто- недостаток внимания.
Вот только где найти кучу времени для всех?
01.12.2010 22:51:48, Галчонок и детишки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!