Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Бассейн в д/саду

Всем доброго дня! :)))
Вчера завела эту тему, да не в том разделе, извиняйте! :)

Дело вот в чем. У нас в саду есть бассейн, но я не хочу, чтобы мой ребенок его посещал. Не хочу - по ряду причин, самая важная из которых, это вечерние занятия аэробикой взрослых тетенек в детском бассейне.

К заведующей обращалась. Ее ответ - "Садик таким образом зарабатывает деньги".
Я, конечно, все понимаю, но как-то не очень нравится метод зарабатывания возможными последствиями для здоровья моего ребенка (причем, несколько лет назад в нашем саду уже был случая заражения *г*онореей).
Я хочу "попытаться" как-то разрулить этот вопрос с вечерними занятиями аэробикой. Но не могу найти документ, на который нужно сослаться, что-нибудь типа, "О запрещении использовании д/садовских бассейнов для коммерческих целей"
Посоветуйте, плиз, возможно Вы встречали нужный мне методический документ.

И второй вопрос! По оплате! Самое интересное, что тот, кто не ходит в садовский бассейн, все равно за него платят - оплата за бассейн включается автоматически в общую оплату за садик. Разве это законно?

ЗЫ. Мы - не в Москве, для нашего города вечерние занятия взрослых в детском бассейне - НОРМА, такое не только в нашем саду!

Спасибо!
01.12.2010 11:39:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
Если не хотите, чтобы малыш посещал бассейн - может не приносить ему переодевочную одежду для бассейна (халат, плавки, полотенце). Не будут же в самом деле насильно и в некупальном водить в бассейн. Мы так делаем, когда боимся заболеть. Это проще чем предупреждать воспитателя, имхо. 01.12.2010 20:12:31, ozagor
Вообще не понимаю ужаса, что там тетки "ныряют". В смысле заразы какой боитесь? И что?!
Зараза не от теток, а если бассейн не обслуживается нормально, не обеззораживается, не моются полы, а не в тетках.
Муж с сыном ходит во взрослые бассейны с 3 летнего ребенковсого возраста, где не только тетки, но и ужас (!) дядьки плавают. И пока ничем не заразился. Ни один из них.
Часто выезжаем в другие страны. Там обязательно берем отель с бассейном. Так же все нормально. Про таджиков не скажу, но в бассейнах тех, тетки и дядьки из разных стран плавают с детьми. Так же все здоровы.
Два раза ездили в санаторий в Европу. Никто никаких санаторно курортных карт не спрашивал, справок не требовал. Санаторий специаллизируется на опронодвиг заболеваниях и кожных (!). Лечение в бассейнах с минер водой, джакузи и просто бассейн. Чистота вокруг, аж до скрипа. Ничем не заразились!

ИМХО. Это Ваши какие-то тараканы.
Я бы на месте теток больше бы брезговала. Т.к. многие дети не только писают там где плавают, но и какают туда же. Потом только плавки оттопыривают и как*шка всплывает.
01.12.2010 16:00:39, Lussi01
Tippy
странно конечно. а воду ведь меняют вечером, те с утра бассейн полностью обработан и свеж.
хотя бред конечно
01.12.2010 13:59:38, Tippy
что все дети в саду, которые купались, заразились? 01.12.2010 12:43:44, Natalya L
Водолейка
несколько лет назад, когда это случилось - да, все дети д/сада, посещающие бассейн в течение последнего месяца заразились.

Из-за этого "уволили" старую заведующую.
01.12.2010 12:59:21, Водолейка
тогда он у вас недостаточно хлорируется. попробуйте собрать подписи всех родителей и представьте их в отдел образования. 01.12.2010 13:01:04, Natalya L
какая жесть! вы еще за него и платите, а чужие тетки купаются! жаловаться надо в районо или куда еще выше. санэпидемстанцию еще можно натравить. 01.12.2010 12:39:39, Sib_Vickie
Водолейка
Анализы проводятся регулярно, все ОК. 01.12.2010 12:59:42, Водолейка
Не знаю, как не в Москве, но я бы просто позвонила в департамент образования и наивным голосом спросила, нормально ли, что в саду в бассейне занимаются какие-то посторонние люди, а вода не хлорируется. После чего там бы уже сами нашли все необходимые документы и приняли меры. Впрочем, я не успела бы позвонить - это сделали бы еще до меня, вот кто первым заметил бы, тот бы и сделал. У нас в районе это быстро. Может, потому никаких теток в садовских бассейнах и не бывает, максимум - дети-дошкольники не из сада, и те со справками (впрочем, и это не в нашем саду, и вообще, по-моему, прикрыли это дело уже)... 01.12.2010 12:18:02, Нэко
я худею без бояна, называеца:( тётки занимаются-вы платите-супер!
по теме не скажу-я полдня переваривать буду. Интересно, в нашем бассейне тоже тётки вечерами мыряют? (Тоже не москва)
01.12.2010 12:08:00, ЖЕсть
содержать бассейн - очень дорогое удовольствие. вполне возможно, что если аэробику выгнать, сад не сможет содержать бассейн. 01.12.2010 12:54:15, Natalya L
а ещё можно за отдельную плату таджиков с соседней стройки туда помыться приглашать... И на ночь им кровати сдавать, чтоб сад содержать.
Саду деньги выделяются на бассейн.
01.12.2010 13:23:48, ЖЕсть
Садам выделяют на это деньги. В более чем достаточном объеме. 01.12.2010 13:17:14, Нэко
тогда вопрос, а куда сад вкладывает деньги от аэробики? 01.12.2010 14:54:19, Natalya L
В расширение и углубление бассейна. :))) 01.12.2010 16:07:01, Lussi01
пфффф:))) 01.12.2010 15:33:27, ЖЕсть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!