Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с его величеством ТВ

Ровеснички, как вы выстраиваете отношения с теликом? при условии, что в каждой комнате по телевизору, я его вообще не смотрю, папа только футбол, а бабушка круглосуточно. Занимать чем-то ребенка не всегда получается (я правда стараюсь!). Врач говорит не более 10 мин в день. У нас где-то час получается:(
И еще. Бывают ли какие-нибудь спец. очки, чтобы воздействие на глаза было не таким вредным.
27.11.2010 11:06:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Если не в Вашей власти нейтрализовать бабушку - то перестаньте париться - Ваши нервы дороже вреда для детских глаз. Мне удалось нейтрализовать нашего папу, телевизор дома в присутствии ребенка почти не включается (ну может, 2-3 раза в год), а если б дома был пожилой человек вечносмотрящий - ничего бы я не сделала.... 29.11.2010 16:34:32, Крохозябр
мои не смотрят ТВ, смотрят кино и мульты на ноутбуке.

10 минут в день - это чУдные цифры, взятые с потолка. Не основанные ни на чем.
29.11.2010 07:04:28, химчанка
отключили совсем,т.к. оградить должным образом при его наличии-не получилось. 28.11.2010 17:05:01, ЛёльКа
КошМарочка
чаще много чем мало.
В городе - канал Детский + мульты которые я стараюсь тщательно отбирать.
На даче - канала Jim-Jam. Обожает хотя имхо там мульты для деток поменьше.
Иногда может затупить и во взрослое кино. Но тоже стараюсь фильтровать (не всегда получается).
Телек обычно вечером после сада и в выхи
28.11.2010 01:19:47, КошМарочка
KengaLu
у нас времени на него нет обычно. смотрят эпизодически менее раза в неделю. бывает и месяцами не смотрят. но когда смотрят, то бывает и пару часов смотрят.

вчера в кинотеатр ходили. смотрели новую диснеевскую сказку "Tangled", 3Д. полный восторг!
27.11.2010 17:19:05, KengaLu
Смотрят мало и редко. если выйти из комнаты, оставив детям включенный телевизор, 90%, что они его сразу же выключат. Но бабушки живут не с нами, а мы сами телик смотрим не часто. 27.11.2010 16:08:18, ЛюбимицаКлаппа
LU
а врач не говорит - ЧТО можно посмотреть,чтобы что-то понять за эти 10 минут???
от часа перед телевизором ничего с глазами у вас не будет.
27.11.2010 14:08:18, LU
LU
это Вы мне к чему? или я где-то посоветовала круглосуточно смотреть именно тупые мерзкие мульты? ненавижу,когда все передергивают(
а хорошие фильмы и познавательные передачи - смотрели, смотрим и будем смотреть. мы в детстве тоже смотрели и мультики, и фильмы, и передачи - как-то моральными уродами не выросли, слава Богу.
27.11.2010 16:03:48, LU
УникаЛьнаЯ
+100. 29.11.2010 10:11:06, УникаЛьнаЯ
Rimusha
и со зрением всё гуд) ттт) вот ппкс, крайности я тоже не приемлю) 28.11.2010 01:02:34, Rimusha
До 3 лет при старшей вообще не включали. Если были в гостях у бабушки, бабушка смотрела только то, без чего совсем уж жить не могла - в своей комнате.
Мы в это время или гулять уходили, или как-то развлекали.
После 3 лет начала смотреть мультитки. "Спокойной ночи, малыши!" мне что-то совсем не нравятся - смотрит на дисках или из интернета. 10-15, максимум 20 минут, не каждый день.
Младшего на это время уношу в другие места.
27.11.2010 11:47:24, TatianaCh
Настик
У нас с младенчества все очень строго, я близорукая и муж слегка тоже, поэтому боюсь ужасно, чтобы дочка не унаследовала. Бабушка имеет свой телек на кухне, там и смотрит. Мы с мужем практически его не смотрим, иногда только после того как уложим спать дочку. Мне офтальмолог сказала, что можно 2 раза в день по 20 минут. На деле тоже получается больше. Но я стараюсь все-таки по времени дозировать. По будням получается только вечером 2 мультика типа Даши + Спокойной ночи. На выходные с утра под завтрак (делаю исключение) и также 2 мульта +СН вечером. Если вдруг сидим днем дома из-за погоды, стараюсь занять чем-то. Насчет очков не знаю. 27.11.2010 11:19:57, Настик
ребенок от вас уже унаследовала все, что мог. Еще до рождения. Вот ни разу не видела ни одного исследования, которое бы доказывало связь близорукости и телека. 29.11.2010 07:01:17, химчанка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!