Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувство юмора и что читать...

У ребенка явно хорошее чувство юмора, как поддержать-развить? Хочется нам почитать чего-нибудь веселенького, но мы мелкие еще,(почти три) Например Драгунского любим, но явно многое читать еще рано. Посоветуйте книжки!
21.09.2002 18:25:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы балдеем от Ежика в Тумане. Причем читать это надо с придыханием и о-о-очень выразительно. Это не смешной рассказик, но таинственный и
выразительный: "Тридцать комариков выбежали на поляну и заиграли на своих писклявых скрипках.(лучше скрипочках)
Из-за туч вышла луна и, улыбаясь, поплыла по небу.
"Ммм-у!.." - вздохнула корова за рекой. Залаяла собака, и сорок лунных
зайцев побежали по дорожке."
Вроде не веселит, не развлекает, а ребенок требут еще и еще.
24.09.2002 16:08:02, Аглая1
Сказки Дядюшки Римуса - смеется до упаду, теперь постоянно "цицирует": "Только не бросай в терновый куст!":))))
Винни-Пух - сплошной юмор, ИМХО.:))
23.09.2002 10:23:55, Лёлик
Лена К.
Голявкин симпатично пишет, рассказики короткие, очень удобны для начального чтения и веселые. 23.09.2002 08:42:26, Лена К.
У нас "Петька-микроб" идет на ура, уже почти наизусть знаем. Нам 2,6. 22.09.2002 18:07:22, Nadka
Ой, а у вас книжка какая, в смысле когда куплена. Моя любимая книжка в детстве. Хотелось бы сыну почитать, а она не сохранилась. Вот бы новую купить... 23.09.2002 16:03:11, Инна К.
Переиздавало Петьку-микроба изд-во Росмэн в 1999 году. Посмотрите по поиску в инет-мгазинах, может, вышел еще более новый. 23.09.2002 17:01:24, Nata
Хочу поделиться ссылкой, которую нашла на соседнем форуме:
http://www.parfenov.org/booklist/
Там можно задать поиск по возрасту ребенка и по жанру - очень удобно.
22.09.2002 16:22:52, Татиана*
vrednye sovet Ostera 22.09.2002 10:33:04, Barney
Линдгрен - Эмиль из Ленеберги и Дети из Бюллербю 22.09.2002 03:18:02, Арина
Муми-тролли. Чебурашка. У Хармса стихи и рассказики есть забавные. 22.09.2002 01:32:25, Дворняжка
"Муми", мне кажется, еще рано.Посмотрите вот здесь:
http://www.parfenov.org/booklist/
Список этот тем хорош, что там есть аннотации, можно выбрать, ориентируясь на увлечения данного момента.
Мы только что прочитали "Про маленького поросенка Плюха" по мотивам сказок Э. Аттли. И дочке, и мне понравилось:)
В 3 неизменным успехом пользовалась "Умная собачка Соня" Усачева. "Про Веру и Анфису" Успенского.
Из классики- Пантелеев, Зощенко из цикла про Лелю и Миньку, Голявкин.
22.09.2002 03:42:13, olgaT
Винни-Пух. Карлсон. Иванов "Хома и Суслик". Остер Петька-Микроб, 38 попугаев, котенок Гав. Успенский Чебурашка, Простоквашино, Вера и Анфиса. Чеповецкий Мышонок Мыцик. Усачев "Умная собачка Соня", "Азбука для Буки". Тюхтяевы "Зоки и Бада". Пелишенко "Ксюшины сказки". 21.09.2002 18:52:47, Nata
Альберт Иванов про Хому и Суслика! Оч-чень смешно!!!!!!!!!!!!!! 23.09.2002 16:01:36, Ольга С.
мамАнечка
НОСОВ! 21.09.2002 18:37:23, мамАнечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!