Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детсад опять.

забираю из сада свою "несадовскую". Вопрос знатокам: как бы так крутануть, чтоб в след. году был шанс попасть в сад ? во-первых, место год в этом держать не будут, а во-вторых не удобен он нам.
Опять в департамент образования и по-новому в очередь вставать? Или можно как-то восстановить то место в очереди?
П.С. На днях видела движения на стройплощадке около дома. Стройка с 2007 года заморожена была. Сад там обещали построить:) Авось, построят???
16.11.2010 17:49:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Женьк, я в измляндии!!! Я была уверена, что уж кто-кто, а ВАсильна - абсолютно садовский деть!!! Вот оно как бывает..
ПОчитала ниже как она в саду плачет - нет, нафик сад однозначно. А есть какая-то альтернатива? У нас тут, например, с четырех лет есть всякие-разные развивалки, плавно перетекающие в подготовку к школе. Дети занимаются с 9 до 12 (или с 14 до 17) и четко осознают, что это занятия, уроки (типа круто :) и мама ровно через три часа их заберет и еще какую-нить вкусняшку притащит :) Наверняка у вас тоже есть что-то подобное. Или спроси, может есть группы кратковременного пребывания, там детей не долбят сном и едой, самыми двумя неприятными вещами :) Может такой вариант у Варюна пойдет?
19.11.2010 12:38:27, Шизгара
Ир, не поверишь, я сама в изумлении (точное слово, описывающее моё изумление здесь не пропустит цензура))
Развивалки есть, с 3,5 лет, занятия с сентября. Сейчас есть какая-то хрень, где занятия 45 минут в неделю, где половина этого времени на переодевания уходит, поэтому не айс. С Василичем ходили по этим секциям кружкам развивалкам, так что дорога протоптана уже:)
20.11.2010 11:49:11, ЖЕсть
anaBere
на несколько дней выпала из конфы, а у вас тут такая засада :(
по переводу не подскажу - не знаю.
сил тебе и Варе. забудется не сразу, но должно пройти.
мы как-то со старшим сидели на домашнем режиме месяц. в сад справка по болезни, потом - назначение педиатором домашнего режима (прописывается в справке) и потом с него выходили со сдачей анализов. вдруг поможет
у меня похожая ситуация была со старшим, когда я в 2,3г его попыталась выйти на работу. он оставался со свекровью, после обеда приезжал муж, я - уже вечером. переодически уходила, когда ребенок еще спал. так он перестал засыпать нормально. и другие звоночки тоже прозвенели. вобщем, на работу меня по испытательному сроку брали, и денежка нужна была тоже ой как сильно, но я уволилась и засела с ним дома еще на полгода - летом в сад пошел, потом еще год - часто болел + описанная выше ситуация с дом. режимом
17.11.2010 11:53:48, anaBere
Домашний арест, а не домашний режим:)
У нас ещё с группой проблема-ей не интересно с малышнёй. Она на улице с ровесниками никогда не игралась- "они глупые". С Севиными друзьями всё ок, и, что удивительно, они и ей находят какую-то нужную роль в своих играх:) То она пупс, то котик, то сирена на пожарной машине (благо, голос позволяет:), то какой-то срансмутер для превращения бионикла в супер-бойца%) А в саду что? Разве они знают о трансмутерах для биониклов??
18.11.2010 11:07:17, ЖЕсть
anaBere
мне в этом отношении повезло. при выходе с ареста под кодовым именем "домашний режим" я смогла перевести Славку в группу к деткам постарше (примерно на полгода-год). да и он подрос.
так что только настраиваться на лучшее :)
18.11.2010 11:20:34, anaBere
ЧеМа
в нашем управлении образования говорят, что нужно прийти и написать заявление, такой формулировки: мол, ходить в этом году в сад не будем, но просим сохранить за нами место в след учебном году с последующим устройством в сад. и все у нас так знакомые написали и сейчас пока дома сидять а в след году пойдут. 17.11.2010 07:10:42, ЧеМа
кстати, да - нам же с 2 лет предлагали пойти, и мы как раз так вот на год отложили, пошли с трех. Только ближе к апрелю (или когда там) надо проконтролировать. Нас, например, забыли внести в новый список, но т.к. мы в марте понтересовались, нас нашли в старом и вписали в новый. А знакомые в аналогичной ситуации,когда опомнились, уже все путевки раздали... 17.11.2010 08:47:51, TatianaCh
boza
А в следующем году, думаешь, она прям согласится в сад ходить? 17.11.2010 00:19:18, boza
Боз, не хорони мои последние надежды:) 17.11.2010 00:44:40, ЖЕсть
boza
Я свои уже почти похоронила. У меня остался один аргумент, и если он не прокатит, то все, капут, никакого сада.
Со мной 100% интереснее. :)))
17.11.2010 01:18:20, boza
Ты же писала что она рвалась в сад. Все уже? 17.11.2010 12:45:07, Marinaff
boza
Да, эйфория прошла. 17.11.2010 15:50:47, boza
во-во, мой чем старше становится, тем меньше он туда хочет ходить. 17.11.2010 00:51:46, Natalya L
Может, ему просто именно этот садик не нравится? это у Вас же ароде дети много по лесу ходят?
Моя дочка, например, вообще не находит в таких прогулках никакого удовольствия...
17.11.2010 09:09:23, TatianaCh
tЮлька
а может поменяться с кем-то в очереди?
кому-то в этом году надо, а вы потом пойдёте?
не пройдёт такой финт?

я помню в тюмени менялись садами, наверно это можно как-то
16.11.2010 21:27:01, tЮлька
не вариант:( писать много, в двух словах систему не смогу объяснить. 16.11.2010 22:28:54, ЖЕсть
Я договорилась что буду жировку на 100% оплачивать + доп взносы 16.11.2010 21:01:14, Marinaff
я уже сомневаюсь, что мне нужны ЭТОТ сад, и конкретно ЭТА группа. Хотя у заведующей спрошу. 16.11.2010 22:30:03, ЖЕсть
Мне наш сад точно не нужен, но как мне объяснили перевестись из сада легче, чем вставать по новой в очередь. 16.11.2010 23:49:47, Marinaff
млин, у нас правила маленько разнятся, видимо. Наверное, в департамент позвоню завтра. Из сада в сад перевестись нереально у нас:( 17.11.2010 00:02:01, ЖЕсть
судя по вашему предыдущему описанию, у вас похоже наш вариант. мой ребенок на год старше и из нашего опыта - только в группу к старшим детям. к младшим - ни за что. дороже выйдет. 16.11.2010 22:38:35, Natalya L
это я поняла уже, в т.ч. и приняв ваш опыт. 17.11.2010 00:00:16, ЖЕсть
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Жень, а вроде педиатры могут на несколько месяцев какую-то справку с отводом от сада дать, но при этом место сохраняется? Что-то я такое слышала. Может, раз до НГ у вас отпуск, после вот такую бумаженцию взять? 16.11.2010 20:25:43, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ЧеМа
у нас отменили такие справки от педиаторов, т.е или ходим в сад или не ходим... 17.11.2010 07:08:18, ЧеМа
у нас ограничение сделали. Типа до 3 месяцев справки-дальше под зад коленом. 18.11.2010 11:08:02, ЖЕсть
Да, наверное, нужно к зав. шлёпать с этими вопросами. Потому как в этой группе я не хочу место сохранять. Если дадут вдрух в другой, тогда, наверное и мед. справку можно будет. 16.11.2010 22:32:35, ЖЕсть
Tippy
слушай. а у меня знакомая бумагу накатала и место за ними сохрянят до января 2011, потом еще попробуют водить. очень плачет мальчик.
а у тебя может адаптация тяжелая и тоже попробовать попозжа. те не отказывать а с заведующей поговорить.
16.11.2010 20:04:33, Tippy
до января я написала заявление на отпуск (в год до 75 дней без оплаты можно брать), но ей не хватит этих полутора месяцев, чтобы забыть всё. 16.11.2010 22:33:48, ЖЕсть
Tippy
ну потом принесите справку от врача какую-нибудь. потом переводом в другой сад, чтобы очередь не терять. унас народ так переводился, чтобы поближе в бабушкам, которые ребенка из сада забирают. 16.11.2010 22:42:32, Tippy
у нас с переводами ж,па полная:( Одна мамочка знакомая переводила сына ближе к дому, т.к. муж умер и она одна осталась, ей надо работать и сына в сад/из сада, и т.п. 2 года(!!) ходила по департаментам, пока ей место не предоставили. Ему год в саду остался всего к тому времени.. 17.11.2010 00:05:18, ЖЕсть
заново становиться в очередь, раньше вариантов не было, мы в 3.5 пытались в сад пойти 1й раз. 16.11.2010 20:02:37, Belvet
экс-Пенелопа
а точно нельзя держать? Оплачивать жировку. Ну, если считаешь, что имеет смысл вернуться именно туда. Или, чтобы было на что меняться, когда построят новый сад. 16.11.2010 19:32:04, экс-Пенелопа
Слуш, я, чесноговоря, не особо в этот новый сад верю:) Но спрошу и про новый сад в департаменте, и про обменять место. 17.11.2010 00:07:03, ЖЕсть
Орлуша
По существу не подскажу, к сожалению... А что у вас с садом - не сложилось? 16.11.2010 18:04:16, Орлуша
Угу:( 16.11.2010 18:12:08, ЖЕсть
Орлуша
Очень жаль, Женя, что так получилось :((( Ну кто бы мог подумать, что Варя - несадовский ребенок. 16.11.2010 18:35:33, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!