Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нам так повезло или воспитатели не так поняли ситуацию?

Это нам так повезло или воспитатели не так поняли ситуацию?
Сразу сюда кинулась поспрашивать.
Живем в Ясенево, ЮЗАО.
Сегодня утром мне воспитатель говорит - все, начальство в РОНО и выше поменялось, НГ в саду запретили, подарки тоже, можно только устроить Праздник зимы, поэтому елка отменяется. Еще она сказала, что ждем, м.б. ситуация изменится, но сбор денег на подарки пока приостанавливаем. Подарки - как обычно в д/с, без особых выкрутасов.
Ребенок уже ждет праздника, знает, что оденет, про прошлый год вспоминает, как было хдорово и ждет Деда Мороза.
Я паникую?
15.11.2010 09:36:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчики
ЛЮДИ!!!! порекомендуйте в Ясенево садик!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Мы скоро туда переезжаем, надо будет сыночка уже записывать. 16.11.2010 23:48:43, Маша и Масанчики
Летучая Мышка
Ясенево, дс 988. в одной группе по 200 р на традиционные подарки собрали, у второго сына пока не было сбора на подарки 16.11.2010 22:49:15, Летучая Мышка
мы тоже из Ясенево, пока нам ничего не говорили, завтра спрошу, т.к. мы неделю болели, может за неделю что изменилось 16.11.2010 22:37:46, mamadochek
та же фигня НО в школе (тоже Ясенево). мрак полный. как всегда новая метла рьяно взялась за дело. все сидят зашуганные по углам. у нас 3 класс. что делать с НГ не знаю. 16.11.2010 09:37:24, mako
Mash
Мы тоже в Ясенево - ничего такогонам воспитатели не говорят, деньги наподарки давно дали. 16.11.2010 07:45:28, Mash
...а нам стихи к НГ раздали сегодня,сказали готовить костюм разбойника...странно даже,что нашлоо на вашу воспитательницу 15.11.2010 19:53:08, ~Черныш~
Суматра
жуть(( у нас тихо пока ТТТ 15.11.2010 18:39:07, Суматра
Тьфу ты, гадость какая...
Ну пусть будет "Праздник Зимы"...
Дедом Морозом станет "брат папы воспитанника" (ну и что, что о не брат???)
А подарки дети могут дарить друг-другу, это тоже нельзя запретить...
А вообще... лизоблюды и подхалимы. Чего мы еще удивляемся, что у нас демократии нет, если без "высшей воли" начасльствав дет саду (!!!) не могут НГ провести???
15.11.2010 16:19:29, СиреневаяЛеди
Алигоша
Думаю - немного преувеличили все..на собрании нам запретили дарить подарки в виде конвертов...подарки детям и персоналу никто не отменял..а уж тем более елки;)))))не паникуйте....уверенна - все будет хорошо. 15.11.2010 16:13:51, Алигоша
Хм... а почему нельзя на Праздник Зимы одеть костюмы и уговорить какого-нибудь папу или дедушку побыть Дедом Морозом? Тот же самый НГ получится. Только без подарка ; )
Не так уж нужны сегодняшним детям кульки с конфетами, ИМХО. Эта традиция сложилась в годы, когда в магазинах было шаром покати и многие дети видели хорошие конфеты очень редко, чуть ли не раз в год.
Зы. Наверняка дело в том, что кто-то настучал в вышестоящие инстанции и они начали компанию за отмену "поборов". Это пройдет, надо немного подождать. Пока государство не станет финансировать сады в нужном объеме, "поборы" останутся.
15.11.2010 14:54:38, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
полностью согласна.
помню в прошлом году наши мужики по квартирам ездили - дедморозили, им жутко понравилось.
я думаю и в группе найдётся папа подобный.
15.11.2010 14:59:40, tЮлька
а не найдет, так можно и ДМ нанять (как всегда делали) но попросить чтобы он сказал что он "брат папы" или "дядя жены"... мля, имеет право родственнику праздник бесплатно устроить! 15.11.2010 16:20:44, СиреневаяЛеди
Сказать-то можно все что угодно. Только кто будет оплачивать наемного ДМ? Если собирать деньги - запросто кто-то из недовольных родителей стукнет и тогда завсадом и воспитателям мало не покажется : ( 15.11.2010 16:38:30, ЛюбимицаКлаппа
Недовольные могут не участвовать, не так ли? 15.11.2010 17:24:48, СиреневаяЛеди
Ну да, ну да. Некоторых возмущает сам факт сбора денег, даже если речь о 3 копейках, которые человек в итоге не сдает. И далеко не каждый готов оплатить Деда Мороза сразу за полгруппы. 15.11.2010 18:10:24, ЛюбимицаКлаппа
Да, на самом деле был такой приказ в Министерстве образования, запрещено собирать деньги, в том числе и на новогодний подарок и на дед Мороза ( мы раньше собирали и приглашали д.Мороза), мало того я удивляюсь, а как же теперь в группу будем что-то покупать, нельзя фотографировать в саду, нельзя показывать выездные театры со спектаклем ( у нас 1 раз в месяц был), мало того никаких выпускных с дипломами и подарками. Я как представитель род. комитета д.сада даже и не знаю как теперь быть. Некоторые родители уже сдали деньги, некоторые только часть, а кто-то вообще еще не сдал. Зав-ая говорит верните обратно, а как вернуть если часть уже потрачена, и те кто не сдал они могут и не сдавть, даже на то, что уже куплено. 15.11.2010 11:57:17, Ольгап
LU
нифига себе!!! они там не перепутали д/с с исправительной колонией,где шаг влево-шаг вправо - расстрел?.... 15.11.2010 17:19:33, LU
Я вот тоже в РК, у нас так же как и у вас. Нам воспитатели сказали, что подождите, посмотрим, что будет дальше. 15.11.2010 13:28:39, jul
В РОНО начальство может меняться сколько угодно, но к садам это отношения иметь не может, т.к. вместо РОНО давно Департамент образования :))) Это как минимум. А так я б на вашем месте именно туда с вопросом и позвонила, если так важно. Хотя я уже запаслась дочери билетами на елки (при том что в саду вроде пока НГ не отменяли), без праздника не останется; и вам советую, на садике свет клином не сошелся.
А скорее всего это просто денег на праздники в садах не выделили. И вроде как недавно прошла команда сверху усиленно бороться с "добровольными взносами" в садах и школах; так что подаркам тоже взяться как бы неоткуда.
15.11.2010 09:54:21, Нэко
Да билеты на елки это понятно, я именно по елку в ДС, ну нравится там ребенку 15.11.2010 10:06:55, jul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!