Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2010 18:46:33

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали также, потом ничего не переделывали, сами ничего не сдавали. 10.11.2010 11:46:22, Шоша
korolka
ну и не сдавайте. просто воспитателей предупредите. всем тока легче будет. время на вас не тратить. 10.11.2010 00:09:17, korolka
Красно Солнышко
Вам школьную карту делают. Эти анализы - для карты. Можете не сдавать, конечно, но тогда перед школой будете сами бегать. Без этой карты в школу документы не возьмут. 09.11.2010 20:08:24, Красно Солнышко
МыльнаяВедьмОчка
эт я поняла.я не уверена,что они будут действительны к маю,когда нам выдадут ту самую карту. и не придется заново их делать.
все таки это будут анализы ПРОшлого года...а срок действия у них обычно месяц.
09.11.2010 20:11:31, МыльнаяВедьмОчка
Красно Солнышко
А вы уточните. Вполне возможно что в течение года все это действительно. Это же диспансеризация. Она раз в год проводится. У меня у сына в саду тоже анализы сдавали сильно заранее. Карту выдали в конце марта полностью готовую и подписанную. Мы делали отдельно только кардиограмму и проходили кардиолога. Но это потому, что у ребенка проблемы с сердцем и кардиограмма неважная, обычный педиатр (который в саду бывает раз в неделю и в том числе карты заполняет) заключение писать не стал, потребовал принести бумажку от кардиолога. 10.11.2010 12:46:14, Красно Солнышко
tanaku
Скорее всего ваш сад по графику на этот месяц стоит. Я вообще в ИНВИТРО сдала и потом принесла перед спецами. Мы сдавали крови и мочу зимой, ничего приняли доки. Не заставляли пересдавать. 09.11.2010 19:06:09, tanaku
МыльнаяВедьмОчка
так воспитатели говорят, что весной надо будет еще сдавать анализы..
да и когда и где были действительны анализы прошлого года?
09.11.2010 19:07:34, МыльнаяВедьмОчка
Красно Солнышко
Мало ли что говорят воспитатели. Лучше всего этот вопрос обсудить с тем педиатром, который ваш сад курирует. Узнайте, когда у нее присутственный день. 10.11.2010 12:50:37, Красно Солнышко
tanaku
Я там чуть поправила. Поступали в школу в 2009. Сдавали зимой 2008. Карту в школу принесли в мае 2009. Это Москва. 09.11.2010 19:12:44, tanaku
МыльнаяВедьмОчка
наверное надо таки отловить медсестру. если это один раз анализы сдавать для медкарты(во что я чес говоря слабо верю) то тогда кровь пусть берут (просто дочка очень к этому плохо относится. держим вдвоем.вот интересно-там кто держать будет. а может за компанию она и дастся по хорошему)
ну а мочу уж сами сдадим когда надо будет.
спасиб.
09.11.2010 19:14:55, МыльнаяВедьмОчка
Красно Солнышко
В саду часто все проще. Они смотрят друг на друга и истерик не закатывают. 10.11.2010 12:51:18, Красно Солнышко
tanaku
У нас моча тоже периодически плохая выплывает, вот и сдавали сами. Хороший анализ принесли в сад. Никаких посылов к нефрологу. 09.11.2010 19:19:27, tanaku
МыльнаяВедьмОчка
так потому что хорошую принесли. я вот думаю- сейчас сдадим наобум, что там покажется... ну и начнут гонять туда сюда. а я и так в курсе что у нас и что с этим делать. и лишние походы к врачам мне нафиК не нужны.
в общем постараюсь завтра заловить м/сестру.
09.11.2010 19:31:56, МыльнаяВедьмОчка
tanaku
Это да. А так отправят и всю карту испишут фигней всякой. Мы еще и в спецшколу шли, а нам этого нельзя. 09.11.2010 20:01:43, tanaku
МыльнаяВедьмОчка
вот вот.этого и не хочу.упираюсь всеми фибрами. 09.11.2010 20:06:29, МыльнаяВедьмОчка
Vyka
в самой поликлинике вас могут просто ежегодную диспансеризацию пройти.
В саду подойдите к заведующей и скажите,что вам карта в этом году не нужна и диспансеризацию вы пройдете планово сами.
Мне кажется,садику просто лень разбираться кто идет-кто не идет.Легче всех под одну гребенку просто...
09.11.2010 18:56:40, Vyka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!