Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказать ребенку?

Ситуация ребенку дали роль в саду выступать перед какими-то гостями. Он ее учил и репетировал. Он уже в подготовительной группе и очень часто ему дают роли и все хорошо. Но тут ответственной за это выступление назначили воспитательницу другой группы, которая испытывает личную неприязнь к нашей семье, еще к моим родителям. Лично я понимаю, что она просто не захотела работать с моим ребенком. Но ему обстоятельно объяснила "что ему не дано выступать и быть на сцене и что это у него никогда не получится, даже если он будет очень стараться и дома учить роль", поэтому роль у него забрали отдали другому мальчику. Ребенок недоумевает, как же так , раньше было дано (нас буквально затаскали по всяким дням учителя, воспитателя, восьмым марта и т.д., а теперь не дано). Беспокоит именно то, что она не просто не взяла, не просто отказала, а поставило на ребенка "клеймо". Сказать, что ребенок расстроился - ничего не сказать. Ели успокоила перед дополнительными занятиями - чувствую сейчас заберу его через 1,5 часв и снова эти вопросы "почему мне не дано, а если я буду еще стараться и т.д." Я честно не знаю, как объяснить ребенку эту ситуацию - посоветуйте хоть что-нибудь!
09.11.2010 17:25:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KAMAMA
кроме всего вышесказанного,с чем полностью согласна,можно добавить еще,что Антон Табаков на 1 просмотре в актёры получил такую оценку: "голос ТУСКЛЕНЬКИЙ".не в тему,но в копилку:)) 10.11.2010 09:45:00, KAMAMA
KAMAMA
вот зараза какая! 10.11.2010 09:42:21, KAMAMA
Вооkашка
Ох, я бы этого так не оставила :(( И заведующей точно пришлось бы от меня много чего выслушать, а воспитательница узнала бы о цене курса занятий у психолога и т.д. Но я умею быть очень убедительной :)
А ребёнку бы прямо сказала, что воспитательница - дура, раз думает, что ему не дано быть на сцене, и что её природа обделила уж навсегда, и что нечего метать бисер перед свиньями, и что он не пряник и не доллар, и что будут люди, которые могут недооценивать Вашего сына, и что не надо всем верить, мало ли кто какую глупость скажет. И повела бы в "Шоколадницу" есть пирожные :))
09.11.2010 20:52:29, Вооkашка
KengaLu
прям такими словами и сказали бы? 09.11.2010 23:59:04, KengaLu
Вооkашка
А что не так? "Дура", "доллар" или "бисер перед свиньями"? 10.11.2010 19:27:36, Вооkашка
KengaLu
для меня всё кроме доллара. 10.11.2010 22:23:48, KengaLu
Суматра
А так прямо и объяснить, что она завидует и ему и вашей семье, а у самой все тоже самое очень плохо, поэтому такие гадости и говорит))) Ведь насколько я могу судить такие жуткие выступления взрослой женщины в адрес ребенка вряд-ли чем другим продиктованы. Это ее проблемы, не вижу смысла врать ребенку выгораживая дуру. 09.11.2010 19:12:02, Суматра
Individuale
и я бы так и сказала ... 09.11.2010 23:24:16, Individuale
Крохозябр
я б тоже так сказала. Но на характер моего ребенка - он может потом тетечке это в лицо повторить... Тоже не айс. А вообще она и впрямь дура, полностью согласна! 09.11.2010 19:57:16, Крохозябр
Суматра
То есть в ответ на гадости в свой адрес от взрослой тети, он не пустит слезу, а спокойно парирует "Это вы из зависти такое говорите"? И что? Молодец. Вам сделают замечание? А вам тоже, ничто не мешает спокойно спросить как, в ответ на что и при каких обстоятельствах ребенок произнес те или иные слова. И заодно поинтересоваться, как она сама считает, такие слова ребенку она зачем говорит? Имхо в этой ситуации она не права изначально, и если к тому же никто кроме нее не нервничает, то ей же хуже)) 10.11.2010 19:00:56, Суматра
Желток
гы, я бы сама при ребенке и детях это бы тетечке сказала, и даже потребовала бы вернуть роль, роли распределены и не ей решать кто будет какую роль играть :) 09.11.2010 20:38:30, Желток
В подготовительной группе уже можно сказать, что мир не всегда справедлив и в этой ситуации убиваться не нужно. 09.11.2010 18:41:11, Шоша
сходить к заведующей за разъяснениями? 09.11.2010 17:50:17, Зося
К заведущей - это другой вопрос - ребенку то что объяснить? 09.11.2010 18:01:04, мама аня
вашим топиком и объяснила бы, ну м.б. не вдаваясь в историю возникновения проблем у этой тетеньки, основным было бы: тетенька дура, к сожалению, такие встречаются и еще встретятся в жизни, нельзя верить и принимать близко к сердцу, что дура сказала, вспомни, как здорово ты выступил на прошлом утреннике, а сегодня тебя хвалили на занятии... и т.п. и т.д.
но все-таки тетеньку я бы так просто в покое не оставила
09.11.2010 21:24:26, Зося
KengaLu
вашу правду и обьяснить. рассказать ваше отношение к этому. поделиться своими мыслями по поводу причины такого поведения. поделиться своими сомнениями и чувствами. 09.11.2010 18:43:18, KengaLu
Объяснить, что взрослые могут сильно ошибаться в прогнозах. Можно рассказать какую-нибудь историю, типа "Первый раз на эстраде" - только адаптировать для возраста. 09.11.2010 17:36:44, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!