Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika***

Балет посмотреть

Маруся (5 л. 7 мес.) бредит балетом. Очень просит сводить её на настоящий балет. Подумываю про Щелкунчик. Но у меня сомнения...высидит ли?
09.11.2010 16:48:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Ну уйдете пораньше, дома после обеда и отдыха досмотрите на диске. В чем проблема то? 11.11.2010 07:36:11, Ku4ka
Пока не сходите, не узнаете. Но ничего страшного, если и не высидит. Или уйдете, или заснете. Только идите на настоящий балет! В Большой или Станиславского (только там весь новогодний Щелкунчик уже почти весь раскуплен). Я очень недоверчиво отношусь к театру Сац. Почитайте отзывы прежде, чем решиться туда идти.
Я ходила с сыном 5-лет на Щелкунчика. Нормально! С дочкой 4,5 г. идем 30 декабря. Я тоже думала, что она бредит балетом. А следствие выяснило, что она на БАЛ собирается. Объяснили, ждем спектакля. Ну похожий прикол мы уже со старшими детьми проходили (цирк-церковь, тоже небольшая путаница в умах вышла)...
10.11.2010 13:46:25, Адора
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
не знаю. лиза ходит на балет с 4, было 2 щелкунчика, вот недавно еще и пахита. высижывала, потом танцевала. на пахите заснула, на последних 20 минутах, ну так и не спал к тому временеи ребенок уже с 5 утра. начните с чипполино 10.11.2010 09:57:37, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
zaika***
Маша просто очень подвижная, поэтому и сомнения насчет усидчивости. Я нашла в Новой опере 12-ти часовые Щелкунчики в новогодние каникулы. Попробуем сходить. Юль, а вы где Чипполино смотрели? 10.11.2010 11:36:52, zaika***
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
чипполино в большом, это яркий спектакль с понятным ребенку действием. в отличие от скажем щелкунчики, в котором безусловно очень красивая и узнаваемая ребенком музыка, но действие на их взгляд может быть затянуто. дети в новой опере прелестные, такие малышки:) 10.11.2010 14:44:14, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Filia
Ходили с дочкой, когда ей было 5 лет, на Золушку в Музыкальный. Балет в три действия, с двумя антрактами, начало было стандартное в 19.00. Дочке очень понравилось, только в конце второго действия начала слегка засыпать, хорошо прямо перед антрактом :), дальше побегала и с удовольствием досмотрела до конца. Единственно, мы ходили в мае, уже поздно темнело, внешне казалось, что днем были, зимой другие ощущения времени :) 10.11.2010 09:45:02, Filia
партизанка Иванова
если бредит, то высидит. Тем более Щелкунчик
мы в том году концертное исполение Онегина вынесли - все ждал когда убивать начнут :)
А младший брат в 3 года замерев Сотворение мира смотрел стоя
09.11.2010 21:40:10, партизанка Иванова
KengaLu
если не высидит, то покинете помещение. но мои уже давно высиживают представления по два часа 09.11.2010 20:03:08, KengaLu
zaika***
Драматические спектакли (сказки) она высиживает, цирк тоже. Я как раз про балет сомневаюсь 09.11.2010 21:33:04, zaika***
ЛУЧИК
Высидит. У меня мальчики ходим с 5 лет. Старший пересмотрел все возможное. Младший: Щелкунчик, Байдарка, Лебединое озеро, Кармен сюита, Золушка . Если бы не подпевал все было в порядке. 09.11.2010 18:52:49, ЛУЧИК
Дочка в 6 с бабушкой ходила на Щелкунчика, кажется в Новую Оперу. Вылетело из головы. Дочке очень понравилось. Просит еще на балет. Хочу на Спящую красавицу в Большой
Я ю повела, ну уйдете в конце концов, если уж очень надоест.
09.11.2010 18:42:47, Шоша
fatima
от ребенка зависит. Моя подруга первыйраз повела дочку на балет в 2 года. Думала, посидят, сколько выдержит, и уйдут. Ребенок просидел от начала до конца не шелохнувшись, даже в антракт отказалась с места сходить:)) 09.11.2010 18:04:54, fatima
tolstaya_zgaba
Если в Большой, то только в партер. Я была там в ложах боковых - поспала знатно. 09.11.2010 17:32:54, tolstaya_zgaba
zaika***
Вот сижу и думаю...В Большой? Или начать с чего-то более камерного? 09.11.2010 21:33:58, zaika***
Сводите в детский музыкальный театр Натальи Сац. Там все классические постановки, но под деток чуть укороченные -упрощенные. Сама там все детство провела и свою как раз на Щелкунчика и на Лебединое озеро хочу отвести туда. 09.11.2010 17:19:35, Эжени
zaika***
Я попробую. Спасибо за совет 09.11.2010 21:35:22, zaika***
Одна такая рыжая
Господи, да что ж она, грудничок, что ли?! Барышня, замуж скоро пора! Мне в 3 года бабушка взяла вечерний абонемент на балеты в Мариинку. И Янку я с 3 лет вожу. 09.11.2010 17:16:28, Одна такая рыжая
Гы : ) Я мужа как-то водила, ему было 27 лет, высидел с большим трудом, после антракта пытался заснуть, я его пинала. До сих пор мне вспоминает балет... 09.11.2010 17:20:12, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Мужья - это отдельный разговор, они безнадежны, их не за это в доме держат :)))))) 10.11.2010 12:31:47, Одна такая рыжая
ЛУЧИК
Ага. А мой заснул на балете " Жизель" . А когда василиски начали прыгать, проснулся до сих пор вспоминает топот. 09.11.2010 19:24:24, ЛУЧИК
Гы : )) Бедный муж 8 )) 10.11.2010 14:22:16, ЛюбимицаКлаппа
Земляничный дождик
Вам виднее :) Я свою в 6 побоялась на лебединое вести, мама звонила в театр, сказали, что на вечерний с-ль таких мелких не пускают. И пожалела. Во-первых, маленькие дети были, во-вторых, моя точно высидела бы. А на Щелкунчика мы ходили в 7 лет, на "ура" прошёл.
Я бы Вам посоветовала перед спектаклем послушать аудиопостановку (своим вот только скачала). Маленьким детям часто больше нравится узнаваемое.
09.11.2010 17:11:08, Земляничный дождик
zaika***
Аудио слушали и сказку читали. А где вы смотрели Щелкунчика? 09.11.2010 21:34:50, zaika***

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!