Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Компьютерные игры для 3.5 летки

Дочка долго играет в "Букварешу" - умный плакат такой, там буквы написаны, зверюшки разные, ну и вопрос-ответ, ей нра.
Но игра у бабушки. Вторую такую (для дома) покупать не логично:)
Знаю что есть такие обучающие игры компьютерные.
Где вы их скачиваете? Какие игры пользуются успехом у деток.
И вообще, стоит ли начинать и приучать к играм, ведь потом за уши не оттащишь от компа, какое вы приняли решение?
09.11.2010 14:20:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам тоже 3.5
на компе поставили новый виндоус и там уже входит уже несколько детских игр. мой особо кстати не просит, но раз в несколько дней играет с удовольствием. игры такого плана: одеть какую то зверюшку, сделать(составить из коржей) тортик и из какого то количества картинок перевёрнутых найти парные. отлично играет и мне кажется это развивающие игры. других пока не искала, не скачивала, но думаю это не проблема
12.11.2010 20:24:56, ivanovna
Простите за плохой пример. У знакомых ребенок подсел на компьютер. Не знаю, что было раньше - психологические проблемы или пристрастие к компьютеру. Он не мог без компьютера, когда сломался модем - впал в депрессию. Результат - его больше нет, суицид. Точно не знаю сколько ему было лет, но еще школьник. Хотите рискнуть - сажайте ребенка за компьютер, выбор за вами. 10.11.2010 07:24:07, LenaA
УникаЛьнаЯ
...на дорогах часты аварии. Хотите рискнуть - возите ребенка в транспорте.

жить вообще опасно.
10.11.2010 09:03:53, УникаЛьнаЯ
Nessie
Ну да, давайте теперь от возможности подсесть не пускать никого за комп... отлично.
Суицид мог точно так же произойти, если бы тот подросток нашел замещение в чем-то другом, а это у него бы отняли..
Мой муж за копом с 6-7 лет.. программирует.. играми если и играл, то в основном - сам их и писал.. у старшего свой комп - он за него пару раз в неделю садится, с бабушкой-дедушкой по скайпу пообщаться да порисовать да лего-робота попрограммировать иногда... так что не надо комп виной всех несчастий выставлять
10.11.2010 08:55:55, Nessie
а сколько то лет мужу????? 11.11.2010 15:01:29, HeNe
Nessie
32 11.11.2010 15:04:48, Nessie
Крохозябр
мой не играет и не планирую пока ничего ему показывать - именно из соображений "потом не оттащишь". Пока он уверен, что компьютер - это для работы и - иногда - учебы деток в школе. Дальше посмотрим. 09.11.2010 19:59:25, Крохозябр
Хорошая серия игр домовенка БУ.
Мой сын за компом с 3,5 лет, без ограничения. Не фанатеет. Может поиграть полдня, потом несколько дней не подходить. В общем отношение как к любой другой игрушке, пока игра новая - интересно. Потом охладевает. "За уши" оттащить не проблема, может из-за того, что нет ограничений. Просто говорю, что хватит, сохраняйся, позанимаемся или поиграем во что-то, выключает комп и идет.

По ссылке симпатичные игры на ваш возраст.
09.11.2010 18:00:28, Lussi01
Играют примерно раз в неделю. Иногда реже. По пол-часа каждая. Игры выбираю сама, именно обучающие. В "наш век без компьютера никуда" (с) 09.11.2010 15:29:42, Поющая кошка
Мой ребенок вот это любит:
[ссылка-1]
И еще
[ссылка-2]
09.11.2010 15:07:25, маугленок
Тапка
и мы там же пасемся :) 09.11.2010 20:19:15, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!