Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто болеет:(

Последний год Оля болеет практически беспрерывно:( При том, что два года ходила в садик и даже в первый, адаптационный год, болела всего один или два раза. Сейчас третий (последний) год в саду. Ходит в лучшем случае две недели подряд -потом сваливается с температурой (ОРЗ или ОРВИ). Причем я уже вижу, что если в саду кто -то из детей кашляет и чихает -значит, Оля скоро заболеет (раньше я никогда и внимания не обращала на кашляющих детей в саду, Оля почти никогда не заражалась, а сейчас, такое впечатление, что вообще иммунитета не осталось). Я сначала думала, что частые болезни - это психосоматика, реакция на рождение брата. Но теперь вижу, что Оля к изменениям в семье уже адаптировалась, а болеть не прекращает. При том очень заметен соматический компонент. За последний год Оля резко выросла и сильно похудела, окончательно ушла детская округлость, черты лица как-то смазались: она стала напоминать уже не маленькую девочку -куколку, а, скорее, угловатого подростка. На ногах появились волосики (раньше не было). Стали очень сильно "лететь" зубы : стоматолога посещаем чуть ли не каждый месяц. По характеру Оля тоже изменилась: стала плаксивая, быстро утомляемая. В театр недавно ходили -не высидела и половины спектакля (хотя ходит в театр с удовольствием с двух лет), сказала -я устала сидеть, давай досмотрим в другой раз.
Ну вот так. Какие будут идеи по профилактике болезней, организации режима, и вообще -на что стоит обратить внимание? Так жалко ребеночка:(
08.11.2010 08:23:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы к неврологу сводила. 09.11.2010 01:28:23, Елена Ц
Может у нее появилось много дополнительных кружков-занятий помимо сада - отсюда и утомляемость и снижение иммунитета на фоне общей постоянной усталости? 08.11.2010 17:03:03, Эжени
3 раза в неделю театральная студия, 2 раза -подготовка к школе. Ей нравится заниматься -дома от скуки она сильнее устает:) А уставала и болела она даже летом без занятий. 08.11.2010 17:34:00, white-dove
Ну вообще-то это немало. Ведь еще сад и домашка на подготовке. Очень многие дети ходят на несколько кружков и секций помимо сада, но не у всех нервная система выдерживает нагрузку, да и физически целый день быть занятым непросто. Даже если нравится. Я своей сейчас убрала второй кружок, хотя ей очень нравилось, но она после двух недель хождения стала более капризная и плаксивая. Оставила синхронное плавание три раза в неделю и сад - это ее предел пока. 08.11.2010 20:07:39, Эжени
КошМарочка
у нас было иначе - сын болеле непрерывно пока я была беременна. Неделю ходили в сад, 2-3-4 сидели дома. Выходили полностью здоровыми и опять ;-(
За ним болела и я.
С появлением мелкой (апрель) все осталось так же. Но мы всего месяц еще в сад ходили и потом уехали на дачу. А с сентября все было ОК. Болел мало.

В этом году опять начали год с постоянных болезней. Это я к вопросу о психосоматике в чистом виде.

Сдайте анализы на инфекции - микоплазма, хламидии, ЦМВ и прочая. И проконсультируйтесь с грамотным иммунологом
08.11.2010 15:04:47, КошМарочка
Tippy
off можно спрошу...
а вам удалось найти граммотного иммунолога и что он вам посоветовал?
очень актуально
08.11.2010 18:34:51, Tippy
КошМарочка
нет, не искала... обошлись в прошлом году гомеопатом.
Иммунолога кто то советовал хорошего, но счас не вспомню кто и где ;-(
09.11.2010 00:11:15, КошМарочка
ГерберА
исключите медицинский компонент, как девочки говорят ниже.
НО, я думаю, что это еще и психосоматика у вас не ушла....
да-да-да, при рождении сестер-братьев не у всех деток адаптационный период проходит за один раз, к сожалению.......
у моих разница 2,2 - у старшего очередная волна ревности, более сглаженная, но она идет.....
чтобы исключить момент ревности - можно попросить психолога садовского (если есть) проверить на этот предмет - там сразу видно (по рисуночному тесту особенно).
ну и витаминчики я бы подавала все ж.....

не болейте!
08.11.2010 14:06:16, ГерберА
Я не врач, но думаю, что стоит обследовать ребенка, никогда и ничего не бывает просто так. Может девочка переболела каким-то тяжелым вирусом, который снизил иммунитет, а может просто организму чего-то не хватает, витаминов или минералов. Читала где-то что при железодифиците зубы разрушаются сильно. Мой сын болел в саду все время, врач нам ничего не рекомендовала кроме как забрать из сада. В итоге в почти пять лет мы вяснили, что у ребенка порок сердца, а от него и склонность к бронхитам и пневмониям, в итоге я поняла, что ничего просто так не бывает.
Если Вы в Москве попробуйте взять направление в Центр по борьбе с хламидийной инфекцией при Измайловской больнице. Там врач посмотрит ребенка и назначит комплексное обследование, нас именно там направили и к кардиологу и эндокринологу и т.д., а потом там можно сдать кровь на все инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, энштейн-барра и т.п.) бесплатно. Ну и еще к иммунологу сходите. Удачи.
08.11.2010 10:34:07, GalchonokS
Совершенно согласна, непременно надо к врачу. Утомляемость, болезненность, слабость... У моей племянницы были те же симптомы. Когда ее мама в очередной раз пришла к педиатру с жалобой на простуду, та обратила внимание на бледность и немедленно назначила анализ крови. Слава Богу, сейчас уже все хорошо, я не буду называть эту болезнь, чтобы Вас не пугать. Ведите на обследование! 08.11.2010 12:10:15, fotiniko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!