Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нянь -подростков

У меня вопрос к мамочкам - доверили ли бы Вы своих деток няням 12-13 лет.
Варианты - выходной, вечернее время, вечер-ночь, прогулки.
Мои детки-подростки захотели посвятить свой досуг заработку.
У нас город 100 тыс населения. Несколькими годами раньше были знакомые мамы, правда одинокие, которым эта услуга была нужна.
Скажите, насколько бы доверяли и в чём реальный спрос?
Спасибо тем, кто ответит - от нас троих!
20.09.2002 03:24:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
нет
ни за что и никогда
вы бы сами доверили своего малыша др такому же- ну парой лет постарше малышу-!!!!
23.09.2002 18:01:48, vinograd
Котенок!
Я не доверила бы точно. 23.09.2002 16:14:57, Котенок!
Мамочки, большое всем спасибо за ответы! Вы такие разные и такие классные! Будем думать, надеемся, всё получится. 20.09.2002 17:46:08, Agma
Нет, я не доверяю. Хотя все вокруг доверяют без проблем. 20.09.2002 17:18:57, Арина
ТаВи
я бы доверила вариант следить за детьми на прогулке во дворе, пока я в квартире что-то делаю. С одной стороны - в любой момент могу выглянуть в окно-проверить, с другой - я могу делами заниматься. Еще возможно как вечернюю няню на время своих занятий (я танцами занимаюсь). Скорее всего взяла бы и водить дочку в ближайшую школу на подготовку, т.е. отвести туда, дождаться под дверью(обязательно, дочка может на перемене в туалет попросится - нужно чтобы кто-то с ней в школьный туалет шел) и привести обратно. Постепенно может быть и большее бы доверила, если бы убедилась, что девочка ответственная и хорошо справляется 20.09.2002 14:03:59, ТаВи
Моя племянница прошлым летом сидела с Ванькой (ей было 16, ему 4). Нормально все было. Только надо указания давать четкие: что конкретно одеть и откуда взять готовыую еду. 20.09.2002 13:40:57, Muha
Olechka
Я бы не доверила. 20.09.2002 13:40:09, Olechka
Моя 15-тилетняя сестра замечательно справлялась с моей полугодовалой дочерью, сейчас обе выросли - справляется еще лучше, оставляю со спокойной душой, хотя редко, плачу няньскую ставку. То есть ребенка постарше - от 2-х лет - я бы доверила, погулять там, или пока родители в кино сходят :)
Еще вариант в голову пришел - а с собаками гулять, например, если хозяевам лень или не успевают? Продукты покупать по списку? То есть предложить быть "помощницами на подхвате". Я бы от такой не отказалась...
20.09.2002 13:15:54, jangol
Березка
У меня племянница 13 лет с сыном прекрасно справлялась. Дома я их оставила бы на несколько часов. Но вот незнакомой девочке этого же возраста я бы вряд ли доверила ребенка. 20.09.2002 12:55:34, Березка
Однозначно нет!!!!!!!!!!! 20.09.2002 12:48:38, Ольга С.
Я бы взяла с удовольствием на вечернее время, но не представляю, как такую найти 20.09.2002 11:04:18, Харас
Я иногда приглашаю дочку своей подруги в качестве "вечерней няни" - если мы идем в гости или на концерт. Очень довольна: покормит, поиграет, обеим хорошо. Но в город с няней-подростком отпускать боюсь. Все-таки даже 14-15-летние - сами еще дети. 20.09.2002 10:41:13, Eden
Ольга Оводова
Гулять зимой! Как я замоталась таскать на гору снегокат и как я понимаю, что пожилая няня меня не выручит. 20.09.2002 08:51:11, Ольга Оводова
MaMarata
У меня дочь (13 лет) иногда так подрабатывает - правда, с нашим же ребенком. То есть я ей плачу несколько меньше, чем няне, получается всем выгодно. Но с совсем незнакомым подростком я бы не оставила ребенка. Только если это дочь друзей, которую я хорошо и давно знаю. И Только дома, а не на улице. Поэтому поищите среди знакомых, кому няня нужна.
20.09.2002 08:46:08, MaMarata
Зависит от уровня развития ребенка. У меня были няни-подростки. Я была довольна. Подростки хорошо играют с детьми.

Что с них требовать? Подросткам нужны четкие указания. Не покорми ребенка, а вот тут стоит блюдо х, в 7 часов подогрей и покорми ребенка.
Гулять в городе я бы ребенку не доверила с няней-подростком.
Дома обязательно должен быть телефон и номера телефонов куда обратиться и что делать в случае несчастных случаев. Хорошо еще познакомиться с какими-то надежными соседями.
20.09.2002 06:33:07, Наташа В.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!