Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Собираю отзывы об автокресле Ромер группа 2-3

Присмотрели автокресло Ромер группа 2-3. Сейчас дочке 2,5 г. Автокресла у нас еще не было. При осмотре я поняла, что плюсы кресла-это сиденье углубленное, обивка стирающаяся. А что еще? В общем, кресло хорошее? Может есть минусы?

Или похвалите свое кресло.
06.11.2010 21:35:56,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Только уточните поподробнее, как именно снимать стирающуюся обивку. В нашем ромере надо было пол-кресла разобрать, чтоб обивку снять, пришлось искать человека, который помог среди знакомых (3 взрослых из состава семьи так и не смогли снять). 08.11.2010 11:38:05, Крохозябр
Что у Вас за ремер, у меня они всех групп, обивку снимаю за какое-то очень маленькое время. 08.11.2010 16:01:29, Шоша
Крохозябр
дуо плюс, как по ссылке. Сейчас уже его отдали, так как деть вырос. 09.11.2010 12:03:35, Крохозябр
Вам 2-3 еще рано, если у Вас не особо крупный ребенок.
У меня есть и 1 (младший ездит) и 2-3 - старшая. Оба Ремер.
В 2-3 можно младшего (100 см) повозить немного, но в нем очень неудобно спать. не факт, что с его весом он не вылетит из-под ремня при заметном столкновении. И много других минусов. Если хочется съекономить, то лучше б\у кресло по возрасту...
07.11.2010 13:16:25, Шоша
Юффи
У нас Рёмер. Одно из самых надежных кресел по краш-тестам. По крайней мере, на тот момент. Дочке в нем удобно. 06.11.2010 23:30:08, Юффи
boza
Хорошее кресло. Только вам рано, мне кажется. Вес какой у ребенка?
Моей дочери в 3,5 года и с ростом не меньше 100 см это кресло великовато, ремень автомобильный получается прямо на шее.
06.11.2010 22:37:42, boza
ЕК настоящая
Возьмите ребенка, поставьте кресла в машину и посадите ребенка туда в зимней одежде.
Отличия будут видны сразу.
Шатается кресло или стоит как влитое?
удобно его пристегивать?
не тесно в нем ребенку?
где детские ноги, не упираются ли в переднее сиденье?
Насколько велик наклон спинки (если далеко ездите - это важно)?
06.11.2010 21:55:57, ЕК настоящая
tЮлька
в зимней одежде в кресле не возят - это не безопасно.
в машине всем комфортнее в тонкой осени или снимая куртку хотя бы.
а то от безопасности в зимней одежде мало что остаётся.
06.11.2010 21:59:49, tЮлька
Nessie
Угу.. представила я, как раздеваю троих детей в -20 только ради того, чтобы проехать 15-20 минут до парка-музея... 07.11.2010 10:34:03, Nessie
Apfel
"в зимней одежде в кресле не возят - это не безопасно."
ого! а почему? чего то сама дотумкать не могу(
06.11.2010 22:57:55, Apfel
Красно Солнышко
И я первый раз о таком слышу. Даже в голову не приходила раздевать ребенка в машине из соображений безопасности. 07.11.2010 00:23:47, Красно Солнышко
LU
насколько я помню - это из соображения, чтобы ремни были плотнее к телу, не было бы лишнего воздуха между ремнем и телом в виде одежды.
но у нас, например, итак вся зимняя одежда - мембрана, она сама по себе довольно тонкая, так что в машине не раздевала и не планирую.
07.11.2010 00:59:57, LU
Красно Солнышко
А что воздух? Вылететь из ремней может? Так если ремень пятиточечный и он плотно прилегает, то в чем проблема? 07.11.2010 01:02:40, Красно Солнышко
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Там воздушная подушка получается между ремнем и телом. При резком рывке = при аварии, ремень, неплотно сидящий на ребенке, может его травмировать, потому как ребенок получит определенное ускорение, будучи неплотно зафиксирован ремнем. Вроде как-то так. 07.11.2010 01:08:19, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Nightmare
воздушная подушка толщиной пара сантиметров, которая мгновенно сдуется при соприкосновении с ремнем... Какую дополнительную скорость наберет ребенок за эти сантиметры?
Мне б физику явления... С теоретическими расчетами или хотя бы с практическими краш-тестами... прям хоть в mith busters пиши...
07.11.2010 11:17:53, Nightmare
LU
не,Наташ. это типа чем инерционные ремни отличаются от неинерционных. силой удара. пока "пройдут" эти 2см. - ремень может причинить более сильные повреждения,чем если бы был плотно по телу, как-то так. 07.11.2010 12:49:05, LU
Красно Солнышко
Там же не воздух. А одежда. Которая как раз наоборот самортизирует. Удар распределится на большую площадь. 07.11.2010 16:41:58, Красно Солнышко
Nightmare
Люсь, у меня в машине ремни фиксируются при любом резком движении, не говоря уже о резком торможении... Ну и потом, у тебя деть разве сидит в кресле неподвижно? Мих шевелится, наклоняется вперед, поворачивает корпус... то есть в любом случае маловероятно, что в "нужный момент" он окажется в идеально правильном положении. 07.11.2010 14:42:49, Nightmare
LU
мне кажется - оно так у всех фиксируется при любом резком движении.
ниже Аленке написала - не моя это теория, я просто читала про это. мне это не близко и не далеко - скорее,параллельно, т.к. ессно деть - не кукла,которую привяжешь и она не шелохнется.
07.11.2010 15:29:42, LU
Nightmare
вот мне потому и хочется понять, насколько одежда "страшнее", чем шевелящийся ребенок:-) 07.11.2010 16:51:23, Nightmare
LU
не,ну шевелящийся - чисто теоретически - вообще может выпрыгнуть из-под ремней (смотря как шевелится)... я постоянно за Данилой слежу в зеркало, прошу голову держать на подголовнике кресла,чтоб не перегибался никуда. 08.11.2010 09:03:46, LU
Nessie
Вот про подголовник - часто приходится своим старшим напоминать, чтобы головы свои не высовывали... рассказываю страшные истории, что будет при боковом ударе:( 08.11.2010 09:09:48, Nessie
ЕК настоящая
А что - ремни не затягивают?
Но в любом случае, вряд ли кто-то настолько плотно пристегивает ребенка, что этих 2 см нет - ребенку тогда не пошевелиться будет.
07.11.2010 14:38:04, ЕК настоящая
LU
я тебе разве пишу,что это моя тз? пишу,что читала. 07.11.2010 15:26:27, LU
ЕК настоящая
Я ж не с тобой спорю, а с "точкой зрения".:) 07.11.2010 18:59:29, ЕК настоящая
tЮлька
ага. так оно и есть.
найду официальную версию - точно повешу
07.11.2010 01:15:01, tЮлька
tЮлька
у меня профессия требует этих знаний. 07.11.2010 00:24:48, tЮлька
Apfel
так иии???? 07.11.2010 00:25:23, Apfel
tЮлька
что и?
мне искать документальное подтверждение своим словам?
можно завтра с утра?
07.11.2010 00:26:07, tЮлька
Apfel
нееет...какие документальные подтверждения,о чем вы?..не буду я вас так мучить)
просто не пойму почему нельзя в зимней одежде? при аварии рукав может за что то зацепиться? или можно удушиться повиснув на воротнике от пуховика???
я чисто теоретически не пойму в чем подвох
07.11.2010 00:32:48, Apfel
Красно Солнышко
Ну да. Хотелось бы. 07.11.2010 00:31:12, Красно Солнышко
tЮлька
найду и повешу. 07.11.2010 00:33:51, tЮлька
ЕК настоящая
Да, конечно. Вы абсолютно правы: все нормальные люди, живущие в России (а в нее входит не только Москва, но и Екатеринбург, Тюмень и пр.) выводят ребенка на улицу и снимают с него комбинезон и сапоги. А потом сажают в машину.
Конечно, именно так. Ведь - о, ужас! - в зимней одежде небезопасно возить ребенка! Она снижает уровень безопасности, который предоставляет автокресло!

:)))

Может, все ж лучше купить удобное кресло, а не морочить голову и не мучить ребенка?
06.11.2010 22:03:00, ЕК настоящая
tЮлька
а сапоги то зачем?

я вот жила в тюмени и возила дитя всю зиму в осени - зато она у меня не потела.
и безопасно ездила.

удобное кресло - это не то, в котором как в подушках.

да и сейчас у меня мысли не возникнет везти её в машине в зимнем комбезе. максимум зимой будет тековская реймовская куртка на футболку. а внизу джинсы.
06.11.2010 22:08:30, tЮлька
Юффи
А что делать с ребенком, если:
1. Мама с ребенком поехали в гости своим ходом, а папа вечером забирает на машине?
2. Если ребенка надо забрать из сада-школы, куда его доставили утром?
Такое бывает постоянно, когда машина у одного члена семьи.
06.11.2010 23:38:54, Юффи
murzzzzzilka
А, если едем в парк гулять в нормальной зимней одежде? (иногда это бывает пуховик - пока мембрана стирается/сохнет) Сменку в машине держать? Или как? Или выходить, прогревать машину в -20, потом закрывать, идти за ребенком, сажать в кресло, раздевать, и ехать? 07.11.2010 21:45:19, murzzzzzilka
tЮлька
снять куртку с дитя в машине и всего делов то 06.11.2010 23:45:25, tЮлька
murzzzzzilka
А комбез? 07.11.2010 21:45:44, murzzzzzilka
Nessie
И нести ее в багажник? куда девать-то? у нас трое сзади.. при том\, что машина огромная - все арвно три человека сзади съедают свободное место и куртки уж точно девать некуда.. и младшие у меня вообще в слитниках по зиме - с ними как? 07.11.2010 10:36:17, Nessie
Удивляюсь который раз. Много думала, но не представляю, как лично мне можно детей зимой раздеть-одеть в машине. Пока раздеваешь-одеваешь, дверь открыта, ветер задувает. Это если кресло по ходу, а младший у меня против хода - т.е. его вообще надо на улице раздеть, а потом уже усаживать 8 0 И по приезду тоже на улице одеть.
В инструкции к креслам я не видела пункта про одежду.
А вы в морозы на прогулки на машине не едете? Или гуляете в теке на футболку и в джинсах?
06.11.2010 22:20:47, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
на прогулки на машине не езжу - не вижу смысла.
если загород едем - то одеваю легко, по приезду переодеваю в машине.

если едем куда-то на машине, то значит идём гулять по помещениям, там мне деть в комбезе и пуховике тоже не нужна. дотащить её от стоянки до входа в помещения - дело 3 минут. не замёрзнет

но я правда и сама в кроссах до минус 10 и кожанке могу по делам ездить
06.11.2010 22:39:22, tЮлька
murzzzzzilka
Значит, место жительства удачное. У меня ближайший парк в 40 минутах пешком и через ж/д пути... На машине 7 минут. 07.11.2010 21:46:58, murzzzzzilka
Nessie
Ну мои по помещениям не гуляют, а гуляют по паркам, которых в москве много и разных, но почему-то все не под окнами... и до них еще доехать... и сажать ребнка (троих) в холодную машину в -10, -20 со снятыми куртками не вижу смысла.. при езде по городу опасности немного, если машина не жигули... поэтому и ременй-подушек-кресе при аварии обычно хватает, воздушная подушка из-за одежды особой погоды не сделает... 07.11.2010 10:59:41, Nessie
А-а-а, вот тут-то собака и порылась ; ) Образ жизни разный. Если из помещения в помещение - то можно и в джинсах. Но мы в 90% случаев едем именно гулять - на 2-3-4 часа и даже если в помещение - потом все равно гуляем.
И еще один деть и два - большая разница. Одного можно переодеть, сев на сиденье рядом с креслом. Если сзади два кресла - так уже не получится.
06.11.2010 23:17:32, ЛюбимицаКлаппа
Apfel
И еще один деть и два - большая разница. Одного можно переодеть, сев на сиденье рядом с креслом. Если сзади два кресла - так уже не получится.
+1
07.11.2010 00:17:24, Apfel
я троих раздеваю с переднего) что то не виду сложности)) правда первая уже сама раздевается)) и остальных тоже может,но воосновном мелкого я. 07.11.2010 01:23:56, Капашита
Рит, какая машина? Кресла по ходу или нет? Мне реально интересно, я может и буду раздевать, но пока не могу придумать, как это сделать. Младший против хода за моей спиной - как его раздеть-одеть с переднего сиденья? 07.11.2010 14:13:13, ЛюбимицаКлаппа
ну..кресло наоборот ,конечно неудобно в этом плане,но можно его поставить не за собой -не?
у меня просторная машина впринципе,но раздевала я и в форде фокусе -жарко же. мои мокрыми будут зимой ,если не раздеть.
07.11.2010 17:27:25, Капашита
Я даже если с соседнего места попробую подлезть - не получается : (
Мы едем до прогулочного места в мороз минут 10, и я печку сильно не включаю.
У меня сейчас тоже просторная, я прям комплексовать уже начинаю - все легко раздевают, а я который год туплю...
07.11.2010 21:02:18, ЛюбимицаКлаппа
ЕК настоящая
Я что-то писала про подушки?:) Может, Вы не прочли моего верхнего сообщения до конца?

Знаете, если Вы, живя в Тюмени, возили ребенка "всю зиму в осени", то, наверное, Ваш совет не всем подойдет: много ли людей в осенней одежке повезут детей зимой в парк гулять и с горки кататься?:)
06.11.2010 22:12:00, ЕК настоящая
tЮлька
потому что в зимней одежде - это в подушках.
как-то всю прошлую зиму, которую мы катались вокруг тюмени на горках ни разу проблем с одеванием ребёнка не было.
комбез одевался по приезду на место за 2 минуты внутри машины.
причём ездили и на внедорониках и на маленьких седанах.
06.11.2010 22:23:05, tЮлька
Apfel
у меня со старшим действительно проблем нет,лет с 2х можно было за 2 минуты одеть(правда не комбез) а куртку в машине....хотя и неудобно(у нас седан,есичо)..с комбезом немного проблематично,я думаю...
а вот мелкую я сейчас уже еле-еле засовываю в дверь+кресло..не говоря уже о раздевании-одевании ее в машине((((
06.11.2010 23:00:42, Apfel
tЮлька
с мелкой кресло носила домой.
мне так удобней было.
ездила в тонком мешке.
всегда доставала её тёплой, даже жаркой.
06.11.2010 23:03:20, tЮлька
Apfel
не,кресло домой таскать это не для меня)
получается вы ребенка уже в прогретую машину сажали?
хотя все равно,если кресло из дома,то оно теплое,можно и в тонком мешке ребзя посадить...
а вот если оно холодное....то ни о каких осенних реймах и иже с ними даже и речь не идет..если конечно дорого детское здоровье)))

еще кстати, одетый-раздетый у нас зависит от расстояния....если долго ехать,ясное дело,ребенка раздену ибо запарится он сидеть в зимнем....если минут 15 то не сопреет,дольше раздевать
07.11.2010 00:21:20, Apfel
tЮлька
сажала в холодную машину в первый год, но кресло из дома - моя спала хорошо в машине - я так и заносила домой всегда.
зимой 9 и 10 года всегда автозапуск включала конечно.
в эту не знаю как будет - на новой машине нет сигналки с автозапуском. хотя надо озадачить мужа - может через цезарь можно запускать машину.
07.11.2010 00:24:13, tЮлька
ЕК настоящая
И что толку от автозапуска, если открыть дверь и раздевать ребенка? 07.11.2010 14:38:57, ЕК настоящая
Apfel
вобщем,я уже запуталась по поводу чего народ здесь копья ломает!!!
я за то,чтобы в машине тоже ездить в комфортной одежде,ибо если климат выставляешь на +23 ,то глупо сидеть в толстом пуховике и капюшоне!!!!
так можно сидеть,в начале пути,когда машина еще холодная,но по мере езды,она разогревается и тогда мы все раздеваемся постепенно...
вот..выразилась)
07.11.2010 00:30:40, Apfel
Iriska
+1 , тоже так делаю. Вообще с ребенком делаю ровно тоже самое, что и с собой. Снимаю шапку, расстегиваюсь, тут же ребенка;)
И темпу ставлю в районе 17, когда уже чуть прогреется)
07.11.2010 20:58:30, Iriska
tЮлька
вы уверены, что вам надо 2-3?
оно официально от 3,5 лет.
там же вроде ремни уже только штатные, а нашим пока ещё стоит с другими ремнями ездить.
может стоит 1-2 брать?
06.11.2010 21:52:43, tЮлька
natuska
Мы вчера примерялись к креслам с дочкой, правда больше 3-ех кресел она не выдержала и стала реветь. Консультант сказал, что нам по размеру 2-3. Кресло крепится штаным ремнем. Ремень проходил на плече, ближе к шее, но я точно не знаю, как он правильно должен располагаться(не на самой шее, конечно).Пробовали группы 2-3 Бэби Комфорт, Ромер и еще какое-то. Никакое кресло особенно я не выделила, не было такого, чтоб точно понравилось.1-2 надолго не хватит, я думаю. Вот если только взять 1-2-3. ПОчему-то вчера я об этом не подумала. 07.11.2010 10:14:38, natuska
tЮлька
кресло 1-2 - это до 25 кг. и по возрасту вам ещё положены не штатные ремни, а ремни кресла.
к сожалению консультанты часто не совсем понимают о чём говорят.
07.11.2010 12:46:03, tЮлька
natuska
Спасибо, учту при выборе. 07.11.2010 14:08:53, natuska
Берите любое сертифицированное (а других в магазинах и нет), какое понравится. Это в любом случае будет гораздо лучше, чем вообще без кресла ездить. 06.11.2010 21:43:47, Весенняя кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!