Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок мальчику на 4 года

киньте в меня плз. идеей, а то у меня все кончились, а др на носу.
03.11.2010 23:14:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
мы лего дарить будем, ограмедный базовый набор, то ли 1600, то ли 2000 штук.
гараж многоярусный для машин.
снегокат/ролики
08.11.2010 15:04:41, Аквамаринчик
Крохозябр
Лего много не бывает, надо только у родителей уточнить, чтоб не совпасть с имеющимися наборами. У нас безусловный хит и в 4, и в 5 и думаю в 6 будет. 08.11.2010 12:06:29, Крохозябр
Аквамаринчик
у старшего до 16-ти это хит был:-))) правда, там уже наборы такие, что без доп.технического образования не разберешься:-))) 08.11.2010 15:06:55, Аквамаринчик
Я, правда, на 5 лет заказала друзьям подарок - все на тему динозавров. Они подарили набор Лего Креатор 3 в 1 - собирается динозавр, крокодил и еще кто-то. Два маленьких динозавра в пластмассовом яйце (не те, что из яйца вылупляются), и главное - очень прикольную книгу: Роберт Маш "Динозавры. Короли Мезозоя" Изд. Machaon. Книга - просто супер! Мой очень увлекся.

В 4 года мой был очень рад кухне. Вроде, девчачья игрушка - он нет - очень много играл. Кухня довольно большая плюс наборы с овощами-фруктами-пиццами-сосисками небольшого размера. Няня еще учила его, как на стол накрывать, как гостям готовить, как угощать, как с гостями себя вести. В общем, полезное дело.

Ну а в 4,5 у нас началась пиратская тема: пиратские корабли, пиратские наборы - типа скала с черепом, сундики и т.п. Это очень надолго. Плюс, если показать ребенку сначала, то потом он помимо покупных кораблей, начинает строить из обычного конструктора типа мегаблокса самодельные корабли с пушками. В общем, такие вот развлечения.
06.11.2010 00:21:41, Елена Ц
Мой ребенок на 4 года попросил "пакет машинок". Их и получил. Самых разных размеров и цветов. Там же была мегаблоксовская строительная техника.
У ДМ заказал пакет проводов и батареек, собирается что-то ваять...
05.11.2010 15:38:24, Шоша
Игры подарите. У Hasbro очень большой выбор для этого возраста.
Например, по ссылке.
05.11.2010 14:21:17, Яснотка
Mash
Настольные игры - УНО, Каркассон, Дети Каркассона, Дикие джунгли, Колонизаторы Джуниор, Алиас или Активити для детей, Банда Пятачок, Лестница привидений, серия игр Coctail Games и мн.другие 04.11.2010 16:37:26, Mash
Larisa
Мы 4 дня назад как раз день рождения отпраздновали, из идей:
- самокат
-велосипед
-ролики
- коньки
- серия Playmobil
- настольный игры Scrable, Monopoly
- конструктор Kapla
- цифровой фотоаппарат детский
- микроскоп
04.11.2010 16:25:10, Larisa
Монополия в 4 года??!!
Может быть у меня какие-то тупицы растут, но в Монополию только с 8 лет начали играть :)
Фотоаппарат и микроскоп тоже выброшенные деньги для такого возраста. ИМХО, конечно.
05.11.2010 13:59:49, Яснотка
tЮлька
я своей противоударный фотик точно возьму к весне. а той мой телефон не выдюжит
зеркалку ей тоже жалко давать
05.11.2010 20:22:30, tЮлька
Larisa
У нас очень хорошо пошел микроскоп (тоже детский).
А фотоаппарат подарили ребенку, чтобы перестал таскать наш или фотографировать на мой айфон :(
05.11.2010 15:50:24, Larisa
Larisa
Не знаю как в России, но во Франции продается детская Монополия с 4 лет :) Очень прикольно параллельно ребенок обучается цветам (если не знает) и счету. 05.11.2010 15:48:16, Larisa
мы такую купили на 5 лет, называется моя первая монополия, там машинка ездит и подсказывает куда ходить, самое интересное строить дома, покупать кирпичики , крыши и платить за аренду, ну и учиться следовать инструкции - полезно. 08.11.2010 18:16:49, Шустрый хорь
Mash
А я книги опять посоветую.
Практически все у нас есть - ребенку очень нравятся.

Николай Радлов: Рассказы в картинках

Бианки, Сладков: Лучшие сказки о природе

Михаил Пришвин: Рассказы о животных

Аркаимовские книжки с окошками - хит у детей! мы в садике такие дарили на ДР детишкам.

Ангела Вайнхольд: Наша погода

Моя первая энциклопедия

Пираты

Петер Нилендер: Футбол

Вот замечательная серия книг с секретиками изд-ва Махаон, весь текст, конечно, ребенку еще рановат будет, но отдельные темы вполне подойдут. Мы такие ребенку тоже дарили - уже года 3 книгу с динозаврами рассматривает, сначала картинки рассматривал, потом я ему читала, теперь сам уже пытается читать. А книг в серии много - на любой вкус.

Серия: Тайны и сокровища

Книжка с поделками - надо собрать объемные фигурки морских обитателей и еще дана панорамка, можно этих обитателей там разместить.
Филлис Перри: Путешествие в Австралию

Серия про медвежонка Паддингтона - именно эта серия, на мой взгляд, самая лучшая. Тут цветные иллюстрации в книгах и их много.
Герои Детства

Серия про Финдуса и Петсона. В чемоданчике есть и мультфильм, и диск с аудиосказми.
Финдус и Петсон

Ну и головоломки Thinkfun. Пятилетки первый уровень решали на ура. Так что может и на 4 года тоже подойдет.
Головоломки
04.11.2010 11:39:48, Mash
Mash
И вот еще книги про пластилин.
Эта книжка-инструкция - как лепить зверюшек, просто чудо! Ребенок по ней уже столько всяких зверюшек налепил.
Рони Орен: Секреты пластилина

А эту рассматривать можно часами, тут как-бы пластилиновые иллюстрации. Я ее ребятам на НГ подарю.
Ольга Кувыкина: Пластилиновая книга: Кругосветное путешествие
04.11.2010 11:58:07, Mash
Магнитный конструктор. Моего не оторвать. Строит всякую чушь - перчатки от человека паука, маски на голову... Правда у нас большой комплект. 04.11.2010 11:06:01, Ваниш
Spunya
при условии, что всё есть только мелочи всякой по евро кучка :)
типа опыты ставить, динозавров раскапывать?
04.11.2010 00:48:08, Spunya
А я муравьиную ферму хочу:) такую, в голубом геле. 04.11.2010 19:44:31, Tulsa
слизззь в банке (читай-сопли)
Старшему наверное, на 4 года микроскоп подарили.
04.11.2010 01:20:39, ЖЕсть
Мое кухню хочет:) но у вас небось при наличии девочек уже есть? 04.11.2010 00:22:47, Tulsa
кухня тоже есть. сам он хочет трек карера. но по-моему это перебор. точнее я при одном условии согласилась ему его подарить, условие выполнять он не торопится. 04.11.2010 00:27:33, Natalya L
А что это? 04.11.2010 01:17:19, Tulsa
Аленкаа
гоночные трассы 04.11.2010 02:08:10, Аленкаа
Железная дорога? Радиоуправляемая машинка? 03.11.2010 23:31:19, Нэко
и то и другое у него уже есть. дорога деревянная, меня жаба давит покупать к ней дополнительные прилады, все равно ее менять потом на настоящую. а машина после пары месяцев заброшена. 03.11.2010 23:33:55, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!