Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застудила шею

А вот скажите, может ли ребенок (3 года)застудить себе шею или это скорее ортопедия? Вчера вечером после сада стала жаловаться, что больно повернуть шею вправо. Ятобы посмотреть вправо поворочивается всем корпусом. Сегодня у воспитателей спрашивала, сказали, что не падала и никто не ударял. После сада гуляли на площадке.
03.11.2010 08:33:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно корсет! Может быть подвывих позвонков шейного отдела. Лучше сделать рентген. Воспитатели могли не видеть, могут и не говорить. Подвывих может быть даже при неудачном одевании водолазки. 03.11.2010 18:42:35, Юляуся
у дочки такое былов 1,5 года. В какой то момент обмякла и отказалась шевелиться. Мы вызвали скорую, врач очень долго осматривала/прощупывала мыщцы. Определили что спазм мышцы, рентген делать не стали.
Прошло с помощью сна на грелке (2 ночи) и мазей.
03.11.2010 16:58:44, Фа-фа
Filia
У дочки было прошлым летом. Честно говоря, я на всякий случай поехала в травмпункт. Там нам сделали снимок, назначили мази, сказали ходить в корсете (у меня дома случайно был взрослый, я в молодости с лошади неудачно слетела, сама в нем ходила), врач увидел этот корсет и очень одобрил. Сказали лечить обязательно, назначили повторные приходы в травмпункт на контроль. Я была удивлена, т.к. они подтвердили, что мы шею застудили, но контроль был именно в травмпункте.
Но у нас сильно было, Санька рыдала при попытке повернуть голову и вставать с кровати дома не хотела, переодевалась со слезами.
03.11.2010 12:01:06, Filia
Filia
ВОт так корсет выглядел.
Процесс выздоровления на лицо :)
03.11.2010 12:06:06, Filia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!