Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорилки.

- Костя, скажи "машина"!
- Поехалка.
- Ну скажи "ма"!
- Ма.
- Ши!
- Си.
- На!
- На.
- Скажи "Машина"!
- Поехалка!

- Костя, скажи "кошка"!
- Мява.
- А скажи "тигр"!
- (басом) МЯВА!
03.11.2010 00:46:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КонстанциЯ
:))) Классно. 03.11.2010 19:05:24, КонстанциЯ
Ма-Тари-Кари
:)))) 03.11.2010 15:26:09, Ма-Тари-Кари
УникаЛьнаЯ
:))))
Ульяну в ее года 2,5 так же "дрессировала" со словом "машина: один в один, только в итоге она выдавала "бибика" :)))
03.11.2010 08:53:51, УникаЛьнаЯ
Так ведь самое смешное в том, что слово "поехалка" сложнее, чем "машина"! 03.11.2010 10:56:39, маугленок
только такого слова не существует "поехалка" :))) машина сложнее тем что там шипящее кот. явно не выговаривает, говорит не "ши" а "си"...Может поэтому и говорит слово-"заменитель":) Подскажи "автомобиль" :))) 03.11.2010 14:51:33, Бусьен
я рискну предположить, что это глубокие процессы фомирования языка. в обычном варианте сначала появляются существительные, потом результативные глаголы, потом глаголы, происходящие от существительных. а тут наоборт, сначала глагол, а потом он субстантивируется. как с этим бороться можно спросить грамотного логопеда. я бы распечатала карточки на тему - качели-качаться, отвертка-отвинчивать, штук 20 в общей сложности, чтобы ребенок попытался на уровне интуиции установить закономерность между такими связками. 03.11.2010 23:00:53, Natalya L
Я даже писала здесь уже - да, мой ребенок в этом смысле нетипичный, речь у него идет именно от глаголов. Первыми словами были глаголы ("ае" - поехали, "аи" - пошли"), первые существительные были отглагольные. И до сих пор, наряду с правильными словами, у него есть слова "поехалка", "идёмка" (ножка), "сядь" (стул)...
С логопедами не разговаривала, а вот детский психолог сказала, что все нормально, бывает и такое...
04.11.2010 09:15:33, маугленок
ну возможно,хотя я так вспоминаю Мих у меня в перемешку говорил и гл. и сущ. (мне кажется все то индивидуально)
А вот то что вместо ши говорит си...это частенько встречается, у Мишкиной подруги так у нее Мися, и все что Ши- у нее си...у нас такой проблемы нет, но у нас обратная проблема все ши-ши-ши:))))) После жуткого стоматита,думала что из-за него (тк раньше не было такого, но уже долго такая фишка у нас продолжается благо уже почти прошла) пока в сад не ходим лучше с речью, подозреваю что кто-то шепелявит, а это заразная штука....
Я думаю, что в возрасте после 3-х ребенок уж точно должен знать качели-качаться, машина-кататься....ИМХО конечно
Связь он как раз видит, раз заменяет...сущ.на глагол кот.правда не существует
Логопед...да возможно:) Но многие считают, что логопед до 5 лет нет смысла, хотя я считаю, что с 3 лет можно посещать, если есть трудности
03.11.2010 23:18:08, Бусьен
видеть связь и правильно ею пользоваться на уровне интуиции - это две разные ступени развития. 03.11.2010 23:24:54, Natalya L
да? не задумывалась насчет этого...
у нас как-то нет проблемы с этим..мне кажется на уровне интуиции это до 2 лет, а потом уже детки именно знают, что машина-едет и тд:)
Может я и ошибаюсь,но в 3 года дети много что знают, на уровне интуиции это детки младшего возраста хотя... :)
03.11.2010 23:56:03, Бусьен
эээ, некоторые и всю школу вплоть до выпускного сочинения выезжают не зная ни одного правила на основе так называемой врожденной грамотности. эта грамотность и есть ни что иное как интуиция. и именно ей отличается родной язык от иностранного. 04.11.2010 00:08:36, Natalya L
мне кажется это другое 04.11.2010 00:54:05, Бусьен
это именно то же самое. дети с нарушениями речи учат русский как иностранный. 04.11.2010 09:13:19, Natalya L
УникаЛьнаЯ
А это не логопроблемы, а вредность, по-моему :) 03.11.2010 11:28:46, УникаЛьнаЯ
: ))) Супер! 03.11.2010 08:00:27, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
))) а дракон сказать не просили? интересно как бы ответил 03.11.2010 00:53:29, Суматра
tЮлька
:))) 03.11.2010 00:51:44, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!