Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

За советом по НГ подаркам

Всем добрый вечер! Давненько тут не писала, но вот требуется коллективный разум)
Я пожизненно в родительком коммитете в саду) но раньше как-то такого вопроса не возникало.. все были согласны на стандартные сладкие подарки.. а тут одна мамаша прям категорически против. Скажите мне пожалуйста, ЧТО можно подарить детям 3-4 лет на новогоднем празднике?
В прошлом году (мы были в яслях) мы покупали рюкзачок-тигренок и киндер в него. Второй год подряд не прокатит(((
Буду очень благодарна за советы, а то мозг кипит уже)
26.10.2010 23:32:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Магнитный конструктор на блистере, любую куклу по бюджету, книжку с наклейками, набор витражных красок (200 руб за 6 штук фирмы Луч - лучшие [ссылка-1]), маленькие или большие наборы для оригами, уже с бумагой и тп.

Собрать из этого набор в любой комбинации.
Деревянные игры небольшие - домино (около 100 руб в СП, только лучше отеч Томь, а не китайское - те экономят на размере), бусы крупные, чтобы нанизывать, наборы для кукольного театра по сказкам вот такие (тоже в пределах 200 руб)...

Вот навскидку сколько обалденных вещей
[ссылка-2]
[ссылка-3] _вот тот театр, мы долго в такой играли

Сладкие подарки - отстой. Уж простите.
28.10.2010 15:49:53, Oazis
Nasta
Всем спасибо за советы!!! Завтра как раз по этому поводу будем с родителями собираться (после праздника) я хотела идей просто чтоб не молчать) 27.10.2010 14:54:29, Nasta
Larisa
Lego?
Playmobil?
27.10.2010 11:27:55, Larisa
а что сами родители предлагают? Имхо стоит вместе обсудить подарки, обсудить интересы детей отсюда и прыгать :))
Мальчикам нравятся машинки из мультика "тачки", по крайнее Миха и его ровесники и чуть старше в нашем окружении - балдеют:)) Робот-Валли или Ева, бакуганы наверное в 4 года рано...хотя...
Девочкам куклы, тут поспрашивать надо мам девочек:)))
Какие-нить настольные или напольные игры-имхо вещь :)
27.10.2010 11:25:36, Бусьен
еще мне кажется понравится книжки с наклейками (из популярного мультика подобрать по интересам деток) 27.10.2010 11:52:11, Бусьен
У нас тоже против сладких подарков, я с этим согласна. Мы в прошлом году дарили на НГ - мальчикам машинки, а девочкам куклы. Все были довольны, и дети и родители, мой до сих пор играет в эту машинку :) И недорого вышло, покупали на оптовом рынке в гостинице Севастополь, где-то по 200-300 рэ. В этом году тоже думаем, что бы подарить... 27.10.2010 10:09:41, fotiniko
Ku4ka
Да не туда ляпнула. Сорри 27.10.2010 09:57:42, Ku4ka
маленькие лего-дупло 27.10.2010 09:24:18, ЛизАнька
Мой с 3 лет уже не играет в дупло и мега, только во "взрослое" лего 27.10.2010 23:30:16, Tulsa
Nessie
Дупло в 4 года??? 27.10.2010 11:13:37, Nessie
ну лего-город тогда :) 27.10.2010 12:45:14, ЛизАнька
Водолейка
А что?
Там до 5 лет, а некоторые наборы до 7 лет
27.10.2010 11:56:30, Водолейка
если мелкие то да - а почему нет? Мелкие лего довольно сложные.У нас есть большие и мелкие (дупло)...из мелких транспорт делать, вот там вынос мозга, довольно сложно.... 27.10.2010 11:21:56, Бусьен
Nessie
Большие - это которые мягкие и кирпичик 2х8 пупырышков имеет размер 10х8х20 см - вы этот лего называете большим? а дупло - мелким? мои все с 2 лет играют в классический лего... даже дупло не покупали домой... нерационально совершенно, имхо... у нас и обычный лего уже все полки занимает.. такое кол-во деталей дупло заняло бы целую комнату до потолка... 27.10.2010 11:28:00, Nessie
Водолейка
Почему не покупали Дупло?

Классика и дупло прекрасно сочетаются, мы уже купили2 классических набора и играем со всеми вместе.
27.10.2010 11:57:26, Водолейка
ой-ой-ой...У нас крупный лего дупло твердые!! Р-р 12*3 (это длинная деталь) ну и есть короче но выше! Мелкие р-р 1.5*0.5....Так что если у Вас др. лего,то разговор другой:))) лего разное бывает:))))))))) Миха лего с года собирает (крупное) и что? (да места много занимает, но маленькое лего места мало занимает, тем более к нему можно до покупать много др. лего дупло...и строить-строить-строить) 27.10.2010 11:32:19, Бусьен
Nessie
Ясно, да, дупло твердые.. я просто сама в этом году увидела первый раз, что дего есть еще больше - там кубик 2х2 точки имеет размер ок 10х10х8 см... ну и есть кубики 2х4 пупырышка.. такое лего лежит у нас в холле в школе для игр младших классов и такое лего у мелкого в его ясельной группе.. там детали прикольные - мягковатые, пружинящие.. но в продаже я такое не видела...
А так - да, у нас только классический самый мелкий лего... а крупнее - дупло - мы не покупали, мне кажется цена на него неразумной - слишком много места он занимает, слишком мало по времени оно подходит для игр ребенку.. ну этто наше с мужем имхо, подкрепленное отсутствеим свободного места... была б у детей отдельная игровая метров на 20 - может и купили бы дупло... а так...
младщий пока, конечно, только самые крупные детали соединить может... но он и в друих конструкторах тоже пока оригинальностью сборки не отличается, так что это не от размера деталей зависит, а от того, что пока не дорос :)
27.10.2010 11:40:53, Nessie
Желток
моя в дупло и мегаблокс такой же играет нормально (они кстати 100% совместимы), для ролевых игр в самый раз :), занимает это такой же контейнер что и лего совсем мелкое :), только предназначение у них разно немного :) 27.10.2010 12:29:15, Желток
ну места много занимает, но набор бол. лего у нас один, Миха от него в восторге, ему больше нравится чем мелкое, он строит гаражи для своих машин, вокзал для жд, замки всякие и такое....фантазия работает короче у ребенка:))) Я довольна очень этим лего, ОЧЕНЬ, тк Миха от него без ума, мелкие ему не так нравятся. Хотя собирает и мелкие, но тяжеловато тк там надо сильно сжимать и нужна сила чтобы рассоединить детали, сложновато в этом ему (сама еле открепляю детали друг от друга). К мелким лего дупло можно до покупать др.наборы и такое уже строить, на что только фантазия хватит:))))
Мягкие не видела откровенно говоря:)
27.10.2010 11:47:29, Бусьен
Игру настольную, книжку, наклейки-раскраски-фломастеры.
Набор для творчества.
27.10.2010 08:24:24, Иртим
Когда мои дети сидели на диете и им нельзя было сладкого (ага, я дурью маялась пару месяцев:)), я им сама сделала подарки с орехами и фруктами в таких же пакетах, как у всех (подписала так, чтоб знали, кому отдать). Вот и она пусть сама-сама:) 27.10.2010 01:27:09, Tulsa
Иллария
Честно сказать, я бы этой мамаше и делегировала подарками заниматься. А то она против, а у РК мозг болит:(( ДА и если все остальные согласны, то не парилась бы и купила сладкие:)

Не помогла? ну хоть высказалась:)
27.10.2010 01:22:49, Иллария
Oazis
А чего болит-то? Достаточно на любой сайт подарков зайти и вот вам - в пределах 200 руб куча вариантов.

Я удивляюсь, почему она не болит конфеты по завышенной цене родителям впаривать... 200 руб за полкило (а обычно еще меньше) это получается по 400 р за килограмм. То есть килограмм Мишек, например. А в подарке-то не Мишки. Карамель по 400 руб - клево?
28.10.2010 15:53:33, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!