Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Сон с включенным светом

Внезапно сын (ровно 3 года) стал требовать чтобы не выключали свет когда он засыпает.
Дверь в его комнату открыта всегда. Свет в коридоре и ночник с переливающимися звездочками его не устраивают. Если не включить ему, сам встанет и включит.

Это временное-сезонное или что может быть?

Спасибо.
25.10.2010 22:18:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня дочери 7,5 до сих пор спим со светом, настольная лампа 60вт постоянно. 27.10.2010 18:21:58, Даша и Эля
после того как у меня один раз загорелась лампа-ночник я не просто против а категорически против спанья со включенным светом, если это не полностью стеклянная конструкция. 26.10.2010 19:56:19, Natalya L
ЕК настоящая
А толку-то, что Вы против? Ребенок может встать и включить свет сам.
И я не про ночники, они его не устраивают, а про "большой" свет.:)
26.10.2010 20:56:23, ЕК настоящая
еще есть безопасный вариант - лампа LED. от нее очень мало света и он цветной. большой свет я бы включать ночью не разрешала. не здорово это при свете спать. 26.10.2010 22:11:56, Natalya L
ЕК настоящая
Именно такой у нас и есть. Цветные LED-лампы - мерцающие звездочки.
Ему это НЕ надо... :)
26.10.2010 23:37:43, ЕК настоящая
Дочке 3,6. Уже год как спит с включенным на самый слабый свет торшером. Если проснется в темноте, испугается, да и горшок так виднее. Не планирую пока свет выключать. Тем более у нас скоро полярная ночь начнется, там вообще будет темень непроглядная. 26.10.2010 13:54:09, Raspberry
КошМарочка
у меня таймер выключает свет ночью, плюс регулятор стоит на самом малом свете... Без света сын не засыпает 26.10.2010 11:07:01, КошМарочка
ЕК настоящая
Мы тоже выключаем, когда засыпает. Ночью не просыпается, а если просыпается, то нет проблем.
Засыпать не хочет, да... Но ведь еще месяц назад все было ОК.
26.10.2010 11:30:48, ЕК настоящая
У нас немного другое - сын после 3-х стал бояться темноты. Пока свет при засыпании не требует - зато последняя его фишка - фонарики, настольные лампы и всяческие светильники.

Выбрал сам себе настольную лампу и очень любит играть когда свет только от нее. Может и Ваш найдет что-то "своё".

Как вариант - оставлять дверь в соседней комнате а ему не закрывать дверь.

ПыСЫ - сама была такая - когда ночевала одна (правда чуть старше) лет с 12 - свет горел абсолютно во всей квартире + радио и телевизор. А моя подруга - 37 лет - до сих пор спит со светом. ИМХО - это страхи из детства и если уж очень сильно проявляются - может психолог поможет???
26.10.2010 08:54:07, Птичка снежная
ЕК настоящая
Фонарик! Ложится спать с фонариком.:)
Но он с ним и днем играет тоже.

Дверь открыта всегда, т.к. ее в принципе нет пока.:) Выход из комнаты - в большой светлый коридор. В окно падает свет от фонарей на улице. Ну то есть темно в комнате у него не бывает никогда, если специально об этом не позаботиться.
Никакие светильники и подсветки не устраивают, нужен именно "большой" свет.
Страхи? Не знаю, пока не говорит ничего такого.
26.10.2010 11:29:29, ЕК настоящая
Мой тоже не говорит почему боится темноты. Думаю это из области иррационального.
А укладывается он один или с Вами?
26.10.2010 11:43:46, Птичка снежная
ЕК настоящая
Один. Легко. Часто вообще просто сам уходит и ложится, даже не сказав никому "спокойной ночи". 26.10.2010 12:00:02, ЕК настоящая
Я бы пробовала сделать вариант регулируемого света. Может так проще будет ребенку перейти от яркого света к темноте? 26.10.2010 15:36:39, Птичка снежная
ЕК настоящая
ОК, поняла. Спасибо.:) 26.10.2010 15:37:47, ЕК настоящая
До сих пор так засыпает (12 лет). Врач находит неврологию 25.10.2010 23:53:45, Roccy
solosh
у нас такая же песня.5 лет. "полет тот же"не проходит. Тоже где-то с 3-х началось 25.10.2010 22:49:14, solosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!