Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

А почему нет?

Я где-то в половине случаев, когда ребенок просит купить что-то в ларьке из еды отказываю. Сегодня задумалась: а почему, собственно? Просто стереотип какой-то выработался - нельзя ребенку покупать бесконечно сухарики-мороженное-сок и пр. по первому требованию. При этом, когда гуляю одна, себе в таком удовольствии не отказываю - очень люблю чего-нибудь пожевать.
А что вы думате?
19.09.2002 14:23:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Я покупаю, по возможности (если считаю, что в принципе такую вещь можно дать дочке). Потому что не знаю, почему нет:) 20.09.2002 11:51:29, December
Pадость
ой, а по мне так это был один из прелестей взрослой жизни: захотел-купил, захотел-поел... так здорово, что иногда начинаю с ностальгией вспоминать детство и думать, мол, обратно бы стать маленькой...а потом вспоминаю эту зависимость от настроения родителей и собственную фин.несостоятельность и думаю: "нетушки!".
П.С. Илье покупаю, что попросит. Другой вопрос, что набор ограничен - не покупаю и не ем чипсы, батончики, хот-доги, чупа-чупсы, кока-колу и проч. Иногда из соображений меркантильных (чтоб не перебивал аппетит на пути домой, руки грязные и т.п.) отказываю с объяснением причин.
20.09.2002 01:22:07, Pадость
Мы любим перекусить где-нибудь в парке на скамеечке. Настя воспринимает это как маленький пикник ;)) Единственное условие – это не есть на ходу и во время игры. Еду иногда берем с собой (сок, бананы, сушки - печенья всякие), иногда покупаем по дороге, в ларьке. Тоже, конечно, просит купить всякую вредную ерунду, но как-то не очень интенсивно ;) Иногда покупаю, чтобы не превратилось в "запретный плод" :о)) 19.09.2002 23:20:24, Djonka
Я не ем на улице, когда сын со мной не просит, а вот если с папой пойти, то это просто беда, муж покупает даже вареную кукурузу, которой я брезгую, а ребенок ест за обе щеки и просит потом булки, блины, шаурму, Макдак все по полной программе :( 19.09.2002 22:45:41, Йоко
Фабьен
Мы на улице не едим. Летом - редко - мороженное. Или если полдня гуляем и ребенок проголодался - но все равно лучше зайти в кафе, например. Где можно помыть руки и сесть за столик. Для меня основная причина - это грязные руки. 19.09.2002 22:30:59, Фабьен
Катя Б.
Я покупаю на улице только то, что можно есть, не трогая грязными руками. Что значит почти ничего. 19.09.2002 20:13:38, Катя Б.
Ник
))) Чупа-чупсы всех фасонов, соки, эскимо, шок. батончики...
А я ещё таскаю с собой несколько одноразовых проспиртованных салфеточек в индив. упаковке,- их в аптеках продают, по 2-3 рубля. Очень удобно - вытираю пальчики,а ладошки уже не так тщательно. Мы любим чипсы "Русская картошка" ))).
19.09.2002 23:47:48, Ник
Ник
Покупаю. не так уж это часто, вред копеечный, огорчение от отказа - гораздо больше! 19.09.2002 19:45:51, Ник
Не разу на улице ничего не ел, и не просит. Ну только мороженое или чупу, но и то домой несем. А чупу мы активно в машине потребляем - 15 минут молчания гарантировано! 19.09.2002 16:21:16, Джексон
мама Юля
В соке не отказываю никогда, мороженое мы в принципе не едим, а перед тем как купить чипсы-сухарики, вспоминаю сколько гадких Е в их составе и...не покупаю. Да дочка и знает это, поэтому и не просит. А булочку или банан могу купить, т.к. попросить поесть для нас редкость. Но это,конечно, если мы не идем домой обедать. 19.09.2002 15:27:37, мама Юля
Olechka
:))) За исключением мороженого могу тоже под этим подписаться, мороженоне покупаю, если только гуляем после еды, а не до. 19.09.2002 15:35:09, Olechka
Iriska
я как правило покупаю, но стараюсь уговорить купить то, что нравится мне(вместо чупа-чупс, например, шоколадку:-)), вместо ТВикс и иже с ними - Аленку и т.д. )
Но у нас в этом плане ребенок никогда не был избалован, скорее наоборот:-), поэтому иногда даже сама предлагаю купить. Причем он мне говорит иногда: "Мам, если у тебя есть денежки лишние, купи мне то-то". Вилдимо, я все-таки где-то переборщила??
19.09.2002 15:22:10, Iriska
Мурзя
Покупаю мороженое и питье. Остальное покупаю, но едим дома (сырки, мармеладки и т.п.) 19.09.2002 14:36:55, Мурзя
Мои тоже постоянно просят.Но:
1. безотказно покупается только питье
2. договариваемся на что-то одно, на выбор
3. предлагаю вместо этого купить по дороге домой мороженое ( на улице мы его не кушаем)
19.09.2002 14:34:01, Лайм
Я просто не люблю перекусов на улице,мы если что и покупаем, то едим все-равно дома. 19.09.2002 14:28:39, мышка на сервере

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!