Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул, выручйте!!!!

Девочки, привезли мне племянницу из села, ее мама родила второго ребенка и находится с ним в больнице.
Я ее устроила в садик, ей 5,8. Ребенок не имеет понятия ни о каких Винксах, принцессах, ни о чем, чем интересуются городские девочки ее возраста.
И я не имею понятия, так как у меня взрослые сыновья.
Мне жалко ее до слез, девочки в группе ее не принимают, я ей купила Винкс, так они говорят, что ненастоящая. Насмехаются над ней.
Срочно, срочно))) накидайте мне информации пожалуйста, что мне ей купить из всех этих прибамбасов, какой мультик посмотреть об этих паразитских Винксах))))
А еще - что из одежды и других модных штучек надо купить, чтобы девочки в группе, хотя бы признали ее за подобную себе?
22.10.2010 10:02:06,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я знакомым девочкам дарила ремни, часы, зонтики винкс, куклы у них уже были в комплекте.
Еще есть куча заколочек, блокнотиков и прочей дребедени
Вы ниже пишете ,что в деревне девочка была лидером..
Сколько времени ей нужно продержаться в детском саду? До лета? Или несколько месяцев?
Сама девочка что говорит? Переживает и хочет узнать побольше о винксах? Хочет дружить? Тупо мимикрировать?
Я бы начала с просмотра полного собрания этих мультиков.
Если девочка умна и развита, от такого количества этого продукта винкс она вряд ли полюбит.
Значит идем дальше.
Наверное, я бы проговорила, что вот они любят винкс. Нам понравились эти герои? Что мыхотим купить? Идем, покупаем. Не понравились?
Тогда идем в магазин, ищем другое произведение с не меньшей маркетинговой поддержкой. Смешарики- поздно( Тачки-мужское, но вариант.
Навскидку больше не придумывается.. Хотя, вроде есть "История игрушек".. Лего опять же...
Как там дела с ПСП в садике? Может это лучший вариант?
В общем... я бы исходила из боевых качеств девочки, из Ваших возможностей и главное- от того на СКОЛЬКО нужно влиться в этот коллектив.
Вполне возможно, что если девочке там нужно продержаться месяц или пару недель... мы бы наверное в войну ввязались) И задвинули бы действующих лидерш куда подальше. Сначала подарила бы всем им кучу разных аксессуаров (это если винкс нам не понравился). Далее, продемонстрировав свое безразличие, активно демонстрировала бы другой интерес (тот же псп или мобильный телефон с играми)
Если же девочка слаба, или мало что рассказывает-я бы пошла по пути "не высовываться"... Потому что дети агрессивны и жестоки, при недогляде воспитателей можно получить серьезные моральные и физические травмы. И если девочка не разговорчива и есть шанс упустить опасность... лучше не рисковать
Но у меня мальчик.
И пока он довольно успешно борется со всеми этими "неприятиями"
25.10.2010 13:53:49, Дина (Джума)
Моя дочка ходит в ДС в разновозрастную группу. Там дети от 3-х и до 7-ми лет. Винкс - хит группы. В прошлом году мой ребенок о этих Винкс лишь вскользь упомянала, а в этом году уже нескончаемым потоком (((( И жаловалась, что девочки с ней не играют потому что она маленькая и не знает ничего про этих самых Винкс (ну на самом деле действительно она еще маленькая для совместных игр с 7-летками, но она страшно расстраивается, когда ее маленькой называют). Поэтому я купила ей всякой чепухи с Винксами: блокнот для наклеек, наклейки, пенал, карандаши, журналы. На днях выпросила у меня мульт про Винкс. Жуть невероятная, а ребенок увлекся. Надо же ей в группе с девочками о чем-то разговаривать, тем более, что сверстниц-девочек в группе нет. 25.10.2010 10:43:31, Raspberry
tolstaya_zgaba
писала вам на дружественном сайте, я бы купила. Точнее, я и купила. Потому что у "моего винксомана" полно проблем нерешаемых в жизни, и пусть винксы будет наименьшей, если их наличие поможет ей немного быть уверенней в себе - то пусть будут. Альбом с наклейками, одежда сейчас в СП есть, мульты есть на торрентах и в продаже, раскраски тоже. 22.10.2010 22:50:33, tolstaya_zgaba
Суматра
О господи, тоже мне проблема. "Полное собрание сочинений" на одном диске, все 4 сезона стоят 500- 600 рублей, почти 100 серий. Купите ей и пусть сидит вечерами подтягивает знание матчасти))) Она в чужой монастырь приехала, по первости по любому придется подстраиваться, а дальше видно будет что, да кто. Побрякушки-куклы-блокнотики бесполезнаы без базовых знаний. Следом купите если понадобятся. Кстати купите ей "питомцев" они пачкой продаются, не дорого и как раз из последнего, а если куклу то в трансформации белибикс сразу, но посмотрите предварительно про них конечно.
У меня своя "винксоманка", угу, со всем что прилагается. На ДР просила одежду с их символикой, пижаму в сад. Все вокруг в этих наклейках, куклах и т.д. До этого были смешарики,этим летом на дачу отвезли их полный выводок))) Я спокойно к этому отношусь, пусть лучше сейчас переболеет игрой в фанатизм чего-нить и насытится. На отношения в коллективе это мало влияет. Моя летом, видимо на фоне долгих отрывов от мамы обзавелась плюшевой собачкой с которой не расстается ни днем ни ночью. В сад так же пошла осенью. Смотрю в группе еще пара девочек стали по ее примеру тоже с какими-то плюшевыми под мышкой ходить. И не придавайте этой всей шелухе слишком большого значения, это все как приходит так и уходит.
22.10.2010 16:01:59, Суматра
EkaterinaS
Попробуйте договориться с воспитателями и походить в садик вместе на несколько дней. Причем не просто сидеть и смотреть, а поучаствовать активно - придумать групповые игры, вовлечь всех детей.
Я с дочкой в новом садике так и делала - походила с ней несколько дней, сама познакомилась с детками, поиграла.
Попробуйте, надеюсь у вас получится.
22.10.2010 15:15:39, EkaterinaS
Ссылка: 22.10.2010 13:31:30, Natalya L
Individuale
странно - в таком возрасте дети слава Богу воспринимают окружающих не по одежде и мультам.. ПОКА ..
по теме - ее в саду всему научат :)
про одежду... ну купите ей обычную и все - не заморачивайтесь.. если вы конечно в обычном саду
22.10.2010 13:09:01, Individuale
ой, нет у нас в группе уже начался выпенжреж - у кого какие сапожки, на каблучке ли сандалики и т.д. 22.10.2010 13:10:27, Эжени
Individuale
перечитала пост ваш ... странно что такое в группе - поговорите с воспитателем? 22.10.2010 13:10:24, Individuale
Купите ей один диск с мульфильмами Винкс или сводите сейчас в кино - на днях выходит в кинотеатрах полнометражный мультик Винкс. Приобретите заколочки с феями Винкс (их полно везде), блокнотик девчачий с их же эмблемой, футболочку, сумочку (ну и много всякого барахла в этой тематике) и отправьте в сад с этим добром и "грузом знаний" от просмотренного мультика.
Куклы все разные немножко - трудно сказать какие настоящие.
Но вообще правильно Вам внизу написали - дело не в Винкс, а во вредности девочек в этой группе.
22.10.2010 13:01:26, Эжени
ЕК настоящая
Моя дочь про Винкс узнала только в 8 лет, во 2 классе.
Мультик дурацкий, там нечего смотреть 5летке уж точно.

Купите ей игрушки с диснеевскими героями - в Ашане сейчас большой выбор. Кстати, те же "настоящие" Винкс там есть по 380 руб.
22.10.2010 12:50:41, ЕК настоящая
Rimusha
у меня пока дочка младше, я просто теоретик, но что если купить Вашей племяннице что-то новое, что ей бы понравилось среди большого спектра игрушек / персонажей и т.д., переключить на каких-то новых героев / кукол, чтобы она демонстрировала в саду СВОИ интересы, СВОЮ позицию, СВОИ любимые игрушки? Купите ей пару настоящих Барби. Скажем, одну в наряде Феи, другую - невесту или принцессу. Ну чтобы не уходить совсем от излюбленной тематики Фей? Или купите ей мультики про Диснеевских Фей и персонажей оттуда - они гораздо милей, интересней и добрей Винкс.
Сдается мне, многие девочки захотят с ней поиграть)
Глядишь, станет новым лидером (ну или хотя бы вокруг себя соберет хоть небольшой круг единомышленниц и поддержку).
Ну и, как ниже Наталья предложила, попробовать подружиться с некоторыми девочками и мамами: после сада, возможно,гулять вместе на площадке, а потом пригласить раз-другой на чай-мультики.
Удачи Вам и девочке!
22.10.2010 12:44:18, Rimusha
психологические проблемы не решаются ни дорогой одеждой, ни дорогими игрушками. аутсайдеры, оснащенные всем этим добром с ног до головы вызывают только еще больше негативных эмоций, потому что в остальном коллективе начинает говорить и зависть, и мнение "ты все равно нетакой, тебе таких выкрутасов не положено". ответственный за такую ситуацию - воспитатель в дс, он должен разруливать отношения детей. а взрослые дома - работать над самооценкой, над интеграцией ребенка в коллективы помимо сада, над кругом друзей. это все решается не одним днем. поэтому если будут продолжать гнобить - самое простое для ребенка - забрать из сада. вопрос только в том, могут ли это себе позволить взрослые. 22.10.2010 12:51:02, Natalya L
Не факт, что у девочки есть психологические проблемы. Возможно, просто сложная ситуация, уж слишком она отличается от группы + стресс. Так что можно воздействовать именно на ситуацию, а игрушки могут дать тему для общения и уверенность. 22.10.2010 13:05:42, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
+1, я об этом же. Все может быть куда проще, прям-таки на поверхности) 22.10.2010 13:11:54, Rimusha
+1 ребенок мог просто расстеряться. Новый город, новая семья, новые и довольно враждебно настроенные дети с непонятными ей увлечениями. Детский сил выстоять во всей ситуации просто не хватает у девочки. Вполне может быть, что у себя дома, в своем садике она вполне общительная и раскованая девочка, хоть и не лидер. 22.10.2010 13:08:55, Эжени
Rimusha
возможно. Я лишь высказала свое видение. Имхо, Вы правильно рассуждаете, теория хорошая, но на практике все всегда куда приземленнее, жестче и проще... 22.10.2010 12:56:06, Rimusha
LЁshik
Очень жалко девочку:( Я согласна, что Винксами проблему
не решить:(
Но все-таки:
Это целая индустрия. Мультики, комиксы, журналы. История о нескольких девочках (???) им лет по 16-18-ть. Волшебницы, обладателницы разных .... способностей, борятся с ведьмами.
Выпускаются куча девчачих примочек с ними, типа заколки, косметика вроде, одежда и т.д. и т.п. По ссылке краткое содержание мульта.
Фанатеют девочки лет с 4-х и до... моя в 11 отвалилась.
Мультики - жуть! Там эти девушки стонут такими голосами, что Шарапова отдыхает:( Я дочку гоняла честно говоря, слышать это не могла.
Знаю, что есть девочки равнодушные к Винксам, и это не мешает им адаптироваться в девчачьем коллективе. Зависит, конечно, от состава группы, есть ли ярко выраженный лидер, чем он увлекается и т.д. С психологом бы садиковским поработать (если он нормальный) или даже перевести в др. группу, с воспитателем поговорить (за адаптацию ребенка в саду она должна отвечать в том числе). Конечно, Natalya L предложила неплохой вариант, но боюсь в наших реалиях не всегда выполнимый.
Удачи Вам и племяннице!
22.10.2010 12:19:14, LЁshik
korolka
я ничего не знаю про винкс. моя дочь знает о них только из садика. никаких винксов у нее нет. и не будет ближайшие 4 года. а там поглядим)) 22.10.2010 12:04:44, korolka
Проблема не в том, что она не имеет понятия о Винкс, а в том, что ей 5,8 и она попала в сад впервые, причем в уже сформировавшуюся и передружившуюся между собой группу. Это тот редкий случай, когда я посоветовала бы забрать из сада (совсем). 22.10.2010 11:33:00, Нэко
угу. 22.10.2010 17:19:42, ЖЕсть
УникаЛьнаЯ
Улька тоже кроме названия, вроде ничего про Винкс не знает, и мульты не смотрела, только в гостях как-то. Нет проблем :)
Думаю, дети просто "на новенького" не принимают, а уж "ненастоящая винкс" или "бантик не того цвета" будет озвучено как причина - не важно ((
22.10.2010 11:31:06, УникаЛьнаЯ
Моя дочка вообще не в теие Винкс, ни кукол у нее таких нет, ни мульт не смотрела - она вообще в основном только старые добрые детские фильмы смотрит, одевается вполне обычно, никаких модных фенек. Но дети ее очень любят за легкий, веселый, добрый и общительный характер. Правда, я не заметила, чтобы в их группе были модны Винкс. 22.10.2010 11:12:21, white-dove
Желток
моя мульты не смотрит - не разрешаю, там такой бред :(, но куклы эти у нас есть :) 22.10.2010 13:17:24, Желток
У племянницы тоже легкий нрав, но вот новенькая она и в своей деревне она - лидер,очень развитая для той местности, ей, видимо, обидно быть здесь на вторых ролях. 22.10.2010 11:15:29, Автор
если бы она была бы лидером то думаю др.ситуация сложилась бы...
Вряд ли бы над ней смеялись и дразнили, были бы другие "разборки" так сказать между двумя девочками "борьба за место под солнцем"...думаю топик другой был бы

Хотя с др. стороны Ваша племянница могла сдаться быстро и стать пассивной одновременно переживая переломный момент, не желая общаться с теми кто ее не хочет признавать лидером...

В любом случае куклы не помогут.
22.10.2010 11:21:06, Бусьен
Iriska
Как раз очень похоже, что столкнулись лидеры, не могут договориться... 22.10.2010 12:24:31, Iriska
Вы что всерьез считаете,что в сложившемся коллективе запросто можно стать лидером за столь короткий срок? 22.10.2010 11:32:27, Автор
человек либо является лидером либо нет. Третьего не дано!
Хотеть быть лидером и им являться разные вещи
22.10.2010 11:49:01, Бусьен
Дина (Джума)
Могу с 100% ной точностью сказать, что Вы никогда и нигде не были лидером. 25.10.2010 13:44:28, Дина (Джума)
Мдааа, а я тут при чем!???? А вы кто чтобы тут расценивать лидерство незнакомых людей? На чем основанная такая точность?

А вообще забавно подобнОЕ читать:))))
26.10.2010 22:01:56, Бусьен
Не согласна. Сильный лидер всегда "давит" более слабых и их лидерские замашки в его присутствии могут не проявляться. Если сильный уйдет - лидером станет кто-то послабее ; )
А в этой ситуации ребенок попал в чужой коллектив, в абсолютно новую среду, это стресс. Стресс и новая обстановка "лидерство" тоже приглушают.
Так что девочка запросто может быть лидером посильнее, чем "винксофанатки".
22.10.2010 12:55:54, ЛюбимицаКлаппа
[-] 22.10.2010 12:04:36, Местная
это что было? 22.10.2010 12:05:10, Бусьен
Lady V
Мя тоже не смотрит Винкс, хотя в деревне то не разу и не была (ну все у нас городские вплоть до прабабушек). Говорит, что Викс страшные (в чем я полностью с ней согласна).
Может, там не в этом проблема, а в том, во что девочка одета, как и что она говорит? Может, поэтому и не принимают?
22.10.2010 10:52:00, Lady V
Вам не Винксы нужны, а к психологу. В саду психолог есть?
Ну, будет знать девочка про Винксов, найдут другое про что она не в курсе. Дело не в Винксах.
22.10.2010 10:47:35, Lussi01
Какие все интересные, я то лучше знаю ребенка, нужен ей психолог или нет. У нее нет проблем в городе ни на площадке, ни на подготовке к школе, она весьма сообразительна,а в группе "главная девочка и К" повернуты на Винксах, воспитательница сказала. 22.10.2010 10:52:24, Темная тетя
вы естественно ребенка знаете лучше. здесь не одно большое "НО", а как минимум три. в глазах ребенка ситуация выглядит следующим образом:

1. меня отослали неизвестно куда потому что у мамы родился новый ребенок. я теперь не нужен.

2. меня послали в коллектив, который меня не принимает. взрослый человек - воспитатель отказывается решать мои проблемы, перекладывая все на меня и мою тетю.

3. моя тетя почему-то уверена, что уверенность в себе можно купить.

я ни в коей мере не подвергаю сомнения правильность действий мамы, отправившей ребенка к вам. надо, значит надо, и ребенок должен подстроиться. но если ребенку в такой ситуации не оказать помощь кроме как в покупке дорогих игрушек, травма и ревность могут остаться очень надолго.
22.10.2010 12:13:45, Natalya L
Rimusha
насчет третьего пункта, как мне видится (может, я ошибаюсь), немного все не так однозначно: купить чье-то расположение - наверное, это неправильно, да, но тут совсем другое - как минимум, обстоятельства и возраст главных героев неординарны. Обеспечить ребенка игрушками и одеждой, так, чтобы она, пардон, не прослыла лохушкой - тоже дело немаловажное, особенно в наше время... и не так уж много средств, помимо этого, чтобы действенно решить иначе эту проблему среди пятилеток, т.е. на данном этапе. Это мы, взрослые (хотя далекооо не все:)), более умны и гибки, а детям антураж ой как важен.
Повторюсь: возможно, я не права, мне просто так вот кажется:)
22.10.2010 12:48:31, Rimusha
я выше написала - дорогие игрушки без уверенности ребенка в себе приведут еще к большим насмешкам. что автор в исходном топике собственно и описала. "винкс - не настоящая". у любой винкс, которую она купит будет какой-либо деффект. или она будет самая некрасивая из всех, или самая толстая, или самая злая - дети найдут чем поддеть, у них фантазия работает лучше чем у нас с вами. пока ребенок не научится сам защищать свое право играть в такие игрушки, ничего не изменится. если дойдет до крайности - могут еще отобрать и поломать. 22.10.2010 12:54:07, Natalya L
Rimusha
да, уверенность в себе тоже надо развивать, Вы все верно говорите. И это не приходит сразу, и даже и приходит-то не ко всем и не в полной мере. Но что ж теперь - у всех будут игрушки, а неуверенному не покупать?:) Да и не факт, что племянница автора неуверенная: стая заклевать или не принять может любого новичка, даже без каких-либо его проблем! Один против всех - это жесть!
И адаптация - она еще и в том заключается, чтобы пытаться наладить и сгладить отношения в коллективе. А как и какими способами - каждый решает сам, по ситуации.
22.10.2010 13:10:14, Rimusha
Ну так можно купить не винкс ; ) Если группа - эксперт по винксам, а новенькая их первый раз видит - естественно одна кукла ей уверенности не добавит.
Лучше что-то свое, ну хоть петс шоп ; ))
22.10.2010 13:07:57, ЛюбимицаКлаппа
плюс 1 22.10.2010 13:18:58, Natalya L
korolka
поэтому надо подстроиться под них и засорить мозг ребенка кучей абсолюно ненужной информации и атрибутики?? 22.10.2010 12:07:44, korolka
И что!? И что, что кто там на чем то "повернут"!? Под всех подстраиваться?! А если они на наркотиках будут повернуты? То придется колоться?
Ребенок должен уметь отстаивать свои взгляды или разворачивать ситуацию в другое русло. А не идти на поводу. Уметь покаазть, что Винксы для нее не главное. Для этого и психолог. Вон у Маши курточка такая-то. Вы побежите покупать именно такую? А у Кати дома детский домик за безумные деньги, Вы тоже побежите покупать? Вам самой это бредом не кажется?! Вы ж своим детям не покупали по первому требованию, то что есть у других!
22.10.2010 11:00:58, Lussi01
Согласна. Моя, например. может посмотреть какой-нибудь умно-познавательный мультик, а потом увлеченно его рассказать подружкам -и они будут слушать. С другой стороны, если заметит, что подружки увлеклись каким-то мультом, попросит меня найти такой же. От характера все зависит, а не от Винкс. 22.10.2010 11:18:40, white-dove
Вот и меня попросили найти мультик.
Как Ваша девочка ведет себя в роли новенькой?
22.10.2010 11:22:05, Автор
Новенькой она в садике была в три года. Тогда спокойно игралась сама по себе и приглядывалась к обстановке. Сейчас, если оказывается новенькой в уже сложившейся компании -тоже наблюдает и пытается принять участие в играх . Она не лидер - просто всегда готова принять правила игры. 22.10.2010 14:00:23, white-dove
Я Вас умоляю, не учите меня жить))) У меня двое взрослых успешных детей и внук. Но у меня нет девочек с их интригантским миром. Я просила откликнуться мам девочек и просто рассказать про Винкс. 22.10.2010 11:12:50, Автор
Да, конечно! Живите как Вам нравится. :))
Только Вы сами выше ответили, что дело не в Винксах, а в том, что девочка была лидером дома, а здесь не получается. Купив ей Винкс и пытаясь подстраиваться под тех двух девочек, она наоборот входит в роль подчиненного и угождающего. А так как эта роль ей непривычна, то и плохо получается.
22.10.2010 11:20:58, Lussi01
не все же такие как лидер группы, всегда есть (меньшая часть, но все же) девочки кот.играют отдельно кот.так же не подошли для этой компании...и почему бы с мальчиками не дружить, ну их этих девочек-имхо Лично мне всегда больше нравилось общаться именно с мальчиками до сих пор так же:))))
Если все не общаются, то есть над чем задуматься и нужна помощь, поддержка. 2 недели -это много, оч.много времени...
22.10.2010 10:56:38, Бусьен
Ну а о Винксах никто не подскажет?))) 22.10.2010 10:33:57, Темная тетя
по стс около 3 дня идут. или скачайте/купите диск.
НО куклу нужную вы сами не купите, потому как там по сезонам-коллекциям-самым_модным_феям_сейчас_у_нас всё разбито. И нужно знать конкретную, важную в группе:) (Лежали в больнице, там был крут тот, у кого Стелла в розовых сапогах, что-то типа того)
22.10.2010 17:25:29, ЖЕсть
[ссылка-1]

ну и для начала имхо пусть посмотрит мультик Винкс:))) Можно скачать:)
22.10.2010 10:49:23, Бусьен
прикласите 2-3 детей к себе, испеките вместе шоколадный торт, они вам в процессе сами все из первых рук расскажут, и кто такие и где купить, и как играть. в садике действует эффект стаи и знакомой территории, а у вас дома вы сами устанавливаете правила. 22.10.2010 10:19:44, Natalya L
+1 22.10.2010 10:24:07, ЛюбимицаКлаппа
имхо если даже купите не измениться ничего...мне кажется тут не в Винксах дело :( Дети жестоки и если она попала под ту категорию "неприкасаемая" то вряд ли измениться что либо, тут от характера Вашей племянницы все зависит и от того, как она выходит из ситуаций, как она вообще общается с детьми..

Может я и ошибаюсь, но вот то что всплывает у меня в памяти (школьные правда времена, как не принимали детей) то тут никакие куклы, Винксы и шмотки просто не помогут
22.10.2010 10:07:25, Бусьен
tanyak
+1, точно дело не в куклах. 22.10.2010 10:26:08, tanyak
Ну она ходит еще 2 недели, детям по 5 лет, какие неприкасаемые? Я с помощью воспитателя разрулю эту ситуацию, естественно, новеньким всегда нелегко, но нельзя же смирится с этим и махнуть рукой. Еще чего))) 22.10.2010 10:10:53, Темная тетя
Lady V
К сожалению, детская жестокость даже в 5 лет проявляется... 22.10.2010 10:53:53, Lady V
она (жестокость)будет проявляться еще сильнее в подростковом возрасте...:( 22.10.2010 10:57:19, Бусьен
ну я не предлагала махать рукой. "неприкасаемая" в том смысле, не знаю как они выражаются эти дети какой у них сленг (у нас раньше был лох, лохушка ...), в том плане что в каждой группе есть свой лидер и если она не будет общаться с новенькой то покажет пример другим и они будут делать так же, НО не все же такие, не все же с ней играют, есть еще и др.половина деток, кот. вне их компании, вот и стоит помочь просто. Я не думаю, что прямо у всех поголовно все коллекции кукол и все круто одеваются...ну не стали одни общаться,другие (менее смелые) будут, надо просто сделать первый шаг самой. Показать свои достоинства, не имея Винкс или что там... Бедная конечно-очень жаль (вообще лучше советовать тем кто был по эту сторону баррикад, просто когда я была новенькой не было таких проблем, тяжело первый день, на второй уже есть своя компания, но так же помню вот таких девочек/мальчиков с кот. не хотели общаться и далеко не потому что у них не было определенных игрушек...) 22.10.2010 10:20:19, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!