Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что есть на площадке в вашем саду?

Именно для вашей группы. Покупали ли что-то? если да,то два вопроса:1)на какие средства; 2)в каком месте
Спасибо
20.10.2010 19:02:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
песочница, два домика, игровой комплекс (там горки какие-то, лазилки, качели и т.д.), еще качалки в форме зверей + игрушки поменьше достают из большого ящика на время прогулки. всего не упомнить 21.10.2010 23:08:14, Sirriuss
хорошо как у вас закупились:) 22.10.2010 14:20:42, ЛёльКа
куча всего есть. Сад новый, ПодМСК. 21.10.2010 22:36:22, ЖЕсть
о,вы таки попали в садик? поздравляю! и с обстановкой тоже:)) 22.10.2010 14:27:46, ЛёльКа
Прекинь, при этом ни копейки не заплатили:) Измором взяли:) 24.10.2010 00:57:23, ЖЕсть
Юффи
Была до позапрошлого года были: веранда, открытая песочница, домик. Весной того же года поставили деревянную машинку вместо домика. В начале прошлого года купили на все веранды закрытые песочницы и качалку на пружине. И в прошлом же году весной поставили только ПОКА в нашей группе (на все дорого) "замок" - скамеечки, лесенки. Сами ничего не покупали. Цветы не сажали, хотя все в цветах. Даже рассаду не покупали. Средства выделяются садику 21.10.2010 09:29:26, Юффи
а заявки на приобретение отправляет заведующая? есть "благотворит. фонд"? 22.10.2010 14:27:09, ЛёльКа
УникаЛьнаЯ
Не знаю, покупали или нет...
Веранда :))), песочница, домик, малюсенькая горка, какая-то конструкция для лазания, кажется, качели еще. Это у старшей, на малышовой площадке я не была еще :)
21.10.2010 09:05:35, УникаЛьнаЯ
Желток
все есть. садик новостроенный, там есть все :) 21.10.2010 08:44:09, Желток
хорошооо:) 22.10.2010 14:25:47, ЛёльКа
Nasta
у нас веранда, песочница, лавочка, домик-шалаш, стол+скамейки.. раньше качели были, но сгнили ((( на разных площадках немного разное наполнение, но родители ничего не покупали.. все финансируется садом. 20.10.2010 23:21:08, Nasta
Веранда,деревянный домик, песочница.Какие-то невысокие лазелки-лесенки. В этом году только пошли, так что еще ничего не покупали. На других площадках есть и карусели, и ходилка из колес. 21.10.2010 10:38:38, sveta10
Larun + detki-konfetki
у нас много что есть. есть качели разные, паровозик, лестница-лазилка, горка, шины для хождения (родители покупали), какие-то типа грибки, тоже по ним ходить, домиков парочка. 20.10.2010 22:47:10, Larun + detki-konfetki
понятно,значит надо и нам купить и не ждать,когда сад обеспечит:( 22.10.2010 14:25:11, ЛёльКа
Водолейка
Веранда, песочница и забор!!! :)

Я лично пока ничего не покупала! Сдавали по 2 тыс. руб на косметический ремонт в группу.
Летом ходила лачить эту самую веранду.

Но у нас другая "проблема" - у нас гуляют очень мало. Вот сегодня - не гуляли. +5С, правда солнца не было! Ну и что? Что ж теперь, всю зиму в саду сидеть?

Выпишемся - пойду поднимать этот вопрос, сначала воспитателям озвучу, потом заведующей.
20.10.2010 21:58:14, Водолейка
У нас это сильно от воспитателя зависит. Т.к. уже в трех группах были - то видно, кому не лень одевать детей - те гуляют. А в яслях воспитательница так и говорили "мне тяжело их всех одевать". Гуляли раз 10 за весь год. 21.10.2010 10:25:55, Поющая кошка
наши гуляют в хорошую погоду,слабый дождь и при ветре меньше 7м\с 22.10.2010 14:24:33, ЛёльКа
у нас так же на площадке:(
хотя на соседних-и лавки и домики и металич. пауки:) и бревна есть...
20.10.2010 22:03:35, ЛёльКа
Веранда, качели вверх-вниз, песочница, игрушки всякие (педальные машинки, кухня для девочек и еще полно всего), ракета проволочная :) Ничего не покупаем и никаких денег на покраску не сдаем. Только лопатки род. комитет закупает в начале сезона, т.к. ломают их наши мальчуганы очень быстро. Сад старый. "Огород" еще каждая группа сажает, но это тоже без нашего участия. 20.10.2010 21:37:55, Весенняя кошка
повезло вам:) нам и площадка и группа совсем пустые достались:(
в группу уже почти все купили,а вот с площадкой-хочу все же решить вопрос с гос. обеспечением.
20.10.2010 22:05:41, ЛёльКа
Dash
ох, про "пустые" группы: 5 лет вожу детей в сад. Сад один тот же, помещения разные были, во всех группах побывали за это время. И вот после лета ВСЕ группы ПУСТЫЕ. Кто мне объяснит, ПОЧЕМУ???? Обычно говорят: предыдущая группа, дескать, с собой все забрала. Ок, а "наши" почему не забрали? - а нашим сказали, нельзя нчего забирать, надо все оставить.... Так вот, в группе, откуда "наши" уходят, говорят, что "ну они же с собой все унесли". УДивительно и непонятно: кто и куда все уносит-то??? А родители ВСЕ покупают каждый год.
В этом году первый раз такого не было, потому что наш восптатели реально унесли с собой все ценное на лето. Что не унесли - того не увидели осенью. Сад при этом, замечу, супер крут типа, дальше некуда. Ресурсный центр юнеско, бла-бла-бла. Знает ли о том юнеско, вот вопрос...
21.10.2010 09:11:49, Dash
Нам с младшим очень повезло-он попал в группу,которая останется с ним до выпуска. И воспитатели тоже. Поэтому мы сейчас покупаем в надежде,что все так у нас и будет:)
А у старших-тоже были переходы из группы в группу(помещения) и тоже все заново постоянно покупали:(
22.10.2010 14:23:37, ЛёльКа
Песочница, горка, качели типа "качающаяся доска на двоих" (как это правильно называется?), веранда, домик, еще какая-то ерунда по мелочи. Вокруг кусты и цветочки. Ничего не покупали, не красили, только один раз просили, по возможности, принести рассаду и семена цветов на клумбы, и то далеко не все приносили.
Но это у нас сад новый, его сдавали со всем оборудованием.
Но вообще точно знаю, что основное оборудование для детской площадки в садах закупается ну никак не на средства родителей (т.е. садам эти суммы выделяют в полном объеме).
20.10.2010 21:34:33, Нэко
мы пытаемся решить этот вопрос с заведующей,но пока нет ответа:( а деткам даже сесть не на что 20.10.2010 22:02:06, ЛёльКа
Arni
нет. не покупали. только чистили-красили однажды 20.10.2010 20:16:41, Arni
значит деревянное? домик? 20.10.2010 22:00:50, ЛёльКа
Arni
домик, веранда, брусчатые постройки... 22.10.2010 11:10:03, Arni
понятно,у нас металич-на соседн. площадках 22.10.2010 14:21:12, ЛёльКа
tanyak
Веранда, песочница, скамейка, стол со скамейками, домик деревянный, железная машина, железная лазалка в форме ракеты (или как там она называется?).

Ничего не покупали. Красили веранду.
20.10.2010 19:38:19, tanyak
У вас,как мне кажется,достаточный набор,это хорошо:)
у нас только веранда и песочница. Есть ещё метал. лазилка(сорри:),но она высокая,для подросших уже.
20.10.2010 22:00:28, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!