Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые впечатления о Москве )

Если кому интересно ))
Так вот -
- пробки. Да, это трындец... Все стало еще хуже. Припарковаться нереально - в некоторых местах аж в 2 ряда стоят машины вдоль тротуара. 1 раз видела на машине бумажку с телефонам владельца и предложением позвонить, если машина кому-то мешает ) Справедливости ради замечу, что киприоты, например, так вообще прямо на тротуарах без зазрения срвести паркуются. Тут - нет! Так что 1:1 )))
- хамство. Ну, у некоторых людей лица да, дружелюбными не назовешь. Но вот чтоб хамство на каждом шагу - нет, такого не заметила. Деткам улыбаются, на вопросы отвечают, все вполне нормально.
- погода. Ну холодно, да. Но дождя нет, и даже солнышко! Небо совсем другое, но не могу объяснить, чем отличается
Что еще? Вот запомнилось - в самолете,когда приземлились, все сразу вскочили, стоят в проходе, ждут (почему стоя, чего им не сидится?). Тетенька, сидевшая передо мной, не успела вскочить (в летах она) - и уже не получается, ибо народ стоит плотно. Начали выпускать. Освободился проход немного, она встала, стала свою ручную кладь доставать сверху. Ну минуты 1,5-2 это у нее заняло. Так вот, любой киприот бы постоял спокойно и подождал, пока она достает. 1) куда торопиться? все равно таможня-багаж... да и вообще... 2)она ж не посто так всех тормозит, делом же занята. А нашим - нет, неймется... трое мужиков протиснулиь мимо нее (проход узкий), потом пришла молодая девка, вся такая нарядная, и начала громко негодующе вздыхать и закатывать глаза. Когда тетушка стала доставать вторую сумку сверху, она противным голосом громко и с возмущением сказала "пройти можно???!!" и тоже стала протискиваться мимо нее... Вот что это???
19.10.2010 15:17:13,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот сейчас муж и Женька стоят в пробке - едут со Смоленской на Третьяковскую уже почти три !!! часа! ужас... Бедная голодная девочка (((( 20.10.2010 21:59:50, TatianaCh
ЕК настоящая
В машине должно быть все, что может пригодиться, если Вы с ребенком оказались на необитаемом острове. :)
А вообще надо быть готовым выйти в любой момент и пойти купить что-то съедобное.:)
21.10.2010 12:28:10, ЕК настоящая
Larun + detki-konfetki
да вы че, я в центре давно уже на машине не передвигаюсь :))
"если вы здесь (на картинке адская пробка), то Виола будет очень кстати " :))) (с)
20.10.2010 22:48:21, Larun + detki-konfetki
ну, кстати, у нас тут ниче так - я вчера по району каталась по делам - вполне сносно ) 20.10.2010 23:25:23, TatianaCh
По Центру Москвы не надо ездить на машине. Ну, кроме выходных. Смысла нет - там от метро до метро 5 минут почти везде; а пробки страшные даже на вид со стороны... 20.10.2010 22:08:10, Нэко
Галчонок и детишки
Да теперь и в выходные пробки встречаются.((( 22.10.2010 08:14:33, Галчонок и детишки
вчера в 10 вечера в пробку попали... Ужжжжас... 22.10.2010 09:30:55, TatianaCh
Larun + detki-konfetki
я на эту тему закачала Яндекс пробки в телефон и теперь выбираю маршруты и транспортные средства :) 22.10.2010 11:53:34, Larun + detki-konfetki
спасибо! Посмотрю! 22.10.2010 14:10:03, TatianaCh
KengaLu
да. пробки жуткие. люди правда в последний раз мне попадались более добрые. хамовитый только попался работник кафешки в Шереметьево. Один единственный! это я считаю прогрессом. :) а в метро ездили уже? обоняние не нервируется? :) 20.10.2010 17:11:42, KengaLu
Larun + detki-konfetki
мне тоже попался один, и тоже в Шереметьево, и тоже работник кафешки. может, один и тот же? 20.10.2010 22:48:43, Larun + detki-konfetki
пока нет ))) хочу на днях попробовать )) Мне на Кузнецкий мост надо, боюсь, там точно не смогу припарковаться.... 20.10.2010 17:18:30, TatianaCh
Начните лучше с "Выхино" :)))))) Тогда "Кузнецкий мост" покажется приятным местом... 20.10.2010 17:48:56, Нэко
Larun + detki-konfetki
гыгы 20.10.2010 22:48:54, Larun + detki-konfetki
)) 20.10.2010 17:55:16, TatianaCh
Larisa
Просто поддержу Вас.
Очень люблю Москву (мою Москву, а не все описанное ниже), но с детьми никогда туда не поеду жить: дорого, отвратительная экология, сомнительная еда, небезопасные дороги и т.д и т.п.
20.10.2010 12:25:13, Larisa
Это где на тротуарах не паркуются? Где такой идеальный район??? :))) Я молчу про наш микрорайон, где на тротуарах, газонах и прямо посреди детских площадок парковаться не перестали даже тогда, когда всё что можно перегородили заборчиками; но буквально вчера на Таганке тротуар по проезжей части обходила, т.к. заставлен машинами был намертво...
Хамства надо - а попробуйте зайти в метро на "Выхино" в 8 часов утра :))) То есть лучше не надо, конечно... ;)) А так без повода особо никто тут не хамит вроде :))
А про самолет - это вы потом сами поймете, по поводу разницы в восприятии единицы времени в Москве и на Кипре. У нас тут, например, на 5 минут позже из дома вышел - на работу на час опоздал, легко...
19.10.2010 22:23:10, Нэко
ну может, мне пока просто везло )))
Завтра вот в районную детскую поликлинику хочу наведаться ))
19.10.2010 23:13:24, TatianaCh
Larun + detki-konfetki
а какой район? удачи! 19.10.2010 23:13:46, Larun + detki-konfetki
боюсь, заклюют меня щас ))) Центр, ул. Пятницкая )) 19.10.2010 23:17:28, TatianaCh
Я на этой улице сейчас часто бываю - в Дом Фиалки езжу коллекцию пополнять :)) Паркуются там, насколько помню, где попало, и около метро Третьяковская - мрачный ужас, ибо толпа народа. А в остальном симпатичное место, я там иногда с фотоаппаратом гуляю. 20.10.2010 12:15:21, Нэко
Larun + detki-konfetki
люблю вашу улицу :)) была там вчера в КофеБине 19.10.2010 23:18:40, Larun + detki-konfetki
я ее тоже люблю ))) Заходите в гости )) 19.10.2010 23:41:23, TatianaCh
Larun + detki-konfetki
серьезно? а мы могем! 19.10.2010 23:51:01, Larun + detki-konfetki
и мы могем, конечно, почему нет? )) 20.10.2010 00:10:58, TatianaCh
Larun + detki-konfetki
там должно быть нормально :) народу мало по крайней мере точно. 19.10.2010 23:18:25, Larun + detki-konfetki
да, сегодня в районной поликлинике (взрослой) все было очень мило )) Заведущая увидела, что я с дитем (с младшим, он не остается ни с кем, приходится с собой таскать), вытащила меня из очереди в регистратуру (3 человека очередь), ответила на все мои вопросы ))) 19.10.2010 23:20:55, TatianaCh
Larun + detki-konfetki
За тротуар ща дают 2000, народ стал меньше на них парковаться, однако бывает.
А люди у нас в основном хорошие. Если не все у них плохо. :)
19.10.2010 20:34:44, Larun + detki-konfetki
"Первые впечатления о Москве"
Не поняла только какое отношение имеет толкучка в самолете к Москве! Те, кто толкался, были москвичи?! Эта толкучка каким боком к Москве?
В Москву каждый день въезжает, не помню сколько, что-то около миллиона! Если еще прибавить гасторбайтеров проживающих по нескольку месяцев, приезжих бомжей (тут сытнее), студентов, рабочих и служащих, приехавших на временную работу... То получается, что встретить вот прям москвича на улице не так и просто (утрирую). То почему по лицам приезжих, их поведению начинают судить о москвичах, о Москве?!
Это мегаполис. И относится к нему надо как к мегаполису, а не как к городу.
Никогда этого не понимала. Но наверное приезжему кажется, что вот все эти люди идущие навстречу ему это москвичи, а те, идущие навстречу ему, думают на него так же.
19.10.2010 20:02:24, Lussi01
Я не про толкучку вообще-то, а конкретно про девицу, причем оч много шансов, что она-то как раз москвичка (не знаю, насколько коренная). 19.10.2010 20:49:30, TatianaCh
"причем оч много шансов, что она-то как раз москвичка"
Улыбнуло, такое ни на чем не обоснованное предположение.
Т.е. если бы самолет приземлялся в Питере, то Вы бы были уверенны, что это жительница города на Неве.
19.10.2010 21:17:27, Lussi01
просто обычно у провинциалов в Москве нет особенных уж понтов, насколько я замечала. Это чаще московские девушки считают, что их "москвичность" делает их выше дгугих ) 19.10.2010 21:24:10, TatianaCh
вот как раз наоборот. Именно у приезжих кот. начинают жить в мск больше понтов не понятно почему, именно из-за них приживается вот такое мнение как у Вас:(( обЫдно и смешно:))) 20.10.2010 14:59:11, Бусьен
+100 20.10.2010 15:05:37, Lussi01
Вы ведь с Кипра вернулись?!
В какие еще города России летают самолеты из Кипра? Чтобы любому россиянину улететь на Кипр, ему приходится лететь/ехать в Москву (или другой город N, если таковой имеется, откуда есть сообщение с Кипром), хочет он этого или не хочет. Обратно он как ни странно прилетает в Москву(или в N). Москва это огромный перевалочный пункт. И Ваши предположения просто чудны.
И с каких пор неумение себя вести и нетерпеливость, стало называться понтами?! Потом девушка действительно могла опаздывать на стыковочный рейс. И это ее нервировало, т.к. опаздать - это потеря денег и неизвестной даты улета домой.
И еще у некоторых россиян, я заметила, меняется поведение после пересечения границы. Они становятся такими, я бы сказала бы, баринами. Им все всё должны, и к месту коренного жительства это отношение не имеет. Почему с ними происходят такие метаморфозы, мне не понятно. Может быть такое случилось и с этой девушкой.
В общем очень много этих может.
Про то, что девушки-москвички с понтами... Это вопрос к Вам - куда Вы ходите, что встречаете таких. :)
19.10.2010 21:56:54, Lussi01
Larun + detki-konfetki
это было давно :) сейчас у провинциалов понты увеличились :) без обид, если таковые читают. 19.10.2010 21:32:42, Larun + detki-konfetki
ну может быть... да это и не важно, в общем )
просто поделилась наблюдением ))
19.10.2010 21:37:45, TatianaCh
Larun + detki-konfetki
ой, ну везде найдутся свои :) я как-то летя Тирольскими авиалиниями была свидетелем откровенной грубости к персоналу одной из пассажирок, ничего, 20 минут, и ее уняли. 19.10.2010 20:58:05, Larun + detki-konfetki
"куда торопиться? все равно таможня-багаж" - некоторые летят с пересадкой так что между рейсами час времени, и без багажа. поэтому реально могут торопиться. 19.10.2010 16:20:24, Natalya L
Суматра
У нас этим Пермь частенько отличается, ага, короткой стыковкой еще и между аэропортами Шереметьево-Домодедово. Я немного в теме. Вот кто почему-то осознает в какую ж.. влип только в полете и несется потом как танк по головам затаптывая на своем пути все и вся))) 19.10.2010 18:09:45, Суматра
Spunya
о, да ладно тебе, дело 5и минут. xамы у нас, xа-мы. в Москве ты когда была последний раз? я в прошлом году и я акуела просто, муж мой был в этом году последний раз и тоже самое, говорит, что еще xуже, чем было. пусть меня тут закидают, но "покатилася ты доча по наклонной плоскости". когда там живешь - не замечаешь, когда приезжаешь просто в ужасе от дикости, злобы, xамства, понтов, вони, пробок, жуткиx, совершенно уродскиx коробок в центре "историческом", сигналы, пьянь и бомжи, молодежь с пивом средь бела дня в рабочую неделю, заблеваныx подьезды, зассатые лифты и сплошныx торговыx центров в Москве. и начинается это еще с русотуристо на регистрации в Амстердаме (в моем случае), когда 3е из одной семьи занимают очередь к 3м стойкам и потом мечутся с багажем от одного к другому.
потом оxреневаешь от цен в любом кафе, смотришь на этиx всеx мукл и не знаешь, что же думать.
19.10.2010 17:14:12, Spunya
давно не видела бомжей, живу в мск:))))
Все районы разные, не знаю где Вы были,какие Вы выбирали, наверное те куда все бомжи переехали(??), тк я их не видела оч.давно, не попадались и насчет вонизма тоже....есть другие города и страны по вонючее (примеры не буду писать,не хочу никого обижать) есть свои минусы и плюсы столицы как и любой другой:) Да и люди разные встречаются, хамы не обязательно среди москвичей,тк здесь проживают разные люди с разных стран, много туристов:)))))на лбу не написано кто есть кто:))) Русский не значит что москвич, ровно так же и любая национальность может являться коренным москвичом... В каждом городе (РФ) разные люди если быть внимательным, свои правила, свой темп жизни
Насчет коробок-это дааа, мне тоже не нравятся наши дома, но все так обобщать тоже не стоит (районы разные)
20.10.2010 15:05:24, Бусьен
Юль, в Москве я не была давно, но по русским туристам у меня совершенно обратное впечатление. в этом году мы жили в отеле где руских и немцев было половина на половину. я русских узнаю за километр по строению лица и одежде. но кроме этого - ничем они больше не выделяются. то что в москве толчея никакого отношения ни к нации, ни к чему-либо еще не имеет. это мегаполис. у вас в голландии, как и у нас в германии их просто нет. Амстердам, Берлин и Франкфурт не считаются. В мегаполисе свои правила. Степень перенаселенности, а не национальность определяет поведение. И оно везде одно, что в Москве, что в Калькуте, что в Токио. 19.10.2010 22:03:32, Natalya L
Spunya
Наташ, я на эту тему клею клаву :))
Но я с тобой несогласная :))
19.10.2010 22:07:32, Spunya
Юль, я все преимущества жизни в маленькой западной деревне более чем отлично понимаю. нО маленькие западные деревни имеют и свои объективные недостатки :-)) 19.10.2010 22:09:12, Natalya L
Spunya
я минусов житья в Европе могу сеичас написать столько, что даже туристом не заxочестся еxать :))) 20.10.2010 00:21:39, Spunya
Larun + detki-konfetki
да уж :) 19.10.2010 22:51:03, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
кошмар. мы живем в разных мирах :( ни одного заблеванного подъезда не видела, бомжей не больше, чем в Гамбурге, коробки в историческом центре уже редки, посносили их все, мечущиеся семьи в аэропорту не видела.
да, молодежь с пивом еще не перевелась, некоторые люди злые, да, но чаще нетерпеливые просто или нетерпимые.
Извини, а вони я больше нюхала именно в Амстердаме, чем в Москве.
Прости, что влезла, но это как ножом по-живому. можно разное видеть в столице, и очень легко подмечать негатив, чтобы еще раз убедиться, как хорошо, что уехала :( Я хожу по городу (и даже стою в пробках) с абсолютно иными чувствами.
19.10.2010 20:33:42, Larun + detki-konfetki
Spunya
да, просто смешно, честное слово, как ты всегда xочешь упрекнуть в отстутствии патриотима и , главное, в огульном обвинеии столицы.ощущение, что ты на островке безопасности живешь :))
в правильности того, что я уеxала, я никогда не сомневалсь ни разу( xотя я не с концами, и если муж решит работать в Москве - поедем в Москву опять),не смотря на то, что жила я в своей квартире, зп у меня была в 2 раза больше, чем у моего мужа сеичас

а еще можно ездить и подмечать, выискивать xорошее и думать, что как xорошо что НЕ уеxала :)
19.10.2010 21:59:59, Spunya
Larun + detki-konfetki
да, именно огульное обвинение. Да, я всегда буду защищать Москву, хотя иногда готова убиться тут :) Я живу на Юго-западе, в относительно новом районе,регулярно курсирую на машине и метро, хожу в гости к родителям в дом 1971 года (не заблеванный, но скромный на вид подъезд), хожу в торговые центры.
при чем тут твоя зарплата, не поняла ни разу.
И если последнее предложение - ехидство, я ничего не выискиваю, оно просто есть, и в Москве, и в Гамбурге, и в Вене :) - это те города, которые я знаю лучше всего
19.10.2010 22:53:21, Larun + detki-konfetki
такую культурную программу как Москва в состоянии обеспечить разве что Нью-Йорк. Но для меня Москва однозначно выпадет, потому что это мегаполис. И цена этой культуре слишком высока именно для меня. 19.10.2010 22:06:39, Natalya L
Spunya
культурная программа в Москве только для туристов,или жителей без детей, а московские жители с отпрысками водят детей гулять в торговые центры на площадки, для детей, младше 5и лет или много надо денег или нервов, чтобы выдержать нападки работников общепита,что ваши дети бегают, заxодят на газоны, трогаю статУю и т.д. и т.п. ну видишь топики ежедневные. только мне странно, почему Лариса из не видит :))) 19.10.2010 22:14:34, Spunya
:))))))))))))))))))
Слов, извините, нету. Ну ладно, будем считать, что это только у меня талант - находить в Москве на каждом шагу то, чего тут, оказывается, нет. :)))))))
20.10.2010 21:42:58, Нэко
wwwoman
неправда. Есть множество развлечений официальных для малышей. Спектакли-представления всякие, детские кафешки и пр. и др. Было бы желание и время 20.10.2010 15:30:37, wwwoman
КАКАЯ ЧУШЬ!
Как грубо, неуважительно....бррррр
Мы вот к примеру, гуляем с ребенком в лесу, парках (много разных-БЕСПЛАТНО!), есть где гулять и уточек покормить и на детских площадках побегать и театры детские, цирк, дц (не так и дорого):))) куча всего! Ни разу не водила ребенка в торговый центр для развлечений, про газоны, кафе и замечания кАпец полный....Сколько ходила с ребенком в разные ресторанчики НИКТО не сделал замечания, а наоборот возились и развлекали Миху, ни разу не было неадеквата со стороны персонала,да и от прохожих тоже по отношению к ребенку...
что тут сказать? После этого читать остальные Ваши коменты уже смешно...тк многое объясняет:)
20.10.2010 15:15:06, Бусьен
Убиться об стену. Где я живу, почему ничего не вижу? ... 20.10.2010 13:16:31, Весенняя кошка
Я с тех пор, как младшему исполнилось полгода, по крайней мере 1 раз в месяц вывожу детей на культурную программу в Москве - по музеям да по паркам. Ну и поесть в кафе после этого, а как же.
Ни разу ни от кого недоброго слова не услышала, ни в общепите, ни в самих музеях.
20.10.2010 00:26:10, маугленок
Larun + detki-konfetki
неправда, полно всего интересно для детей, и площадки отличные во многих районах. Какие нападки общепита? ни разу не слышала, мы часто с детьми в рестораны ходим. 19.10.2010 22:49:24, Larun + detki-konfetki
Spunya
Ларис, у тебя есть на все это денЬги - и на часто в рестораны, и на многократные поездки заграницу, и на няню и на сад. а есть люди, у которыx нет на это денег и возможности и иx большинство
а обычным людям из бассейна сауну делают, к примеру. да разговор глуxого со слепым :) больше не буду вступать в эту полемику :) Но в Москва уже другая, и не в лучшую стоорну, это мое мнение и мнение моиx знакомыx, живущиx в москве
19.10.2010 22:54:55, Spunya
мегаполис всегда имеет свою цену. даже такой недоделанный, как мюнхен. без денег там делать ровно так же нечего, как и в москве. разница между германией и россией именно в деревне, а не в москве. 19.10.2010 23:01:56, Natalya L
Larun + detki-konfetki
А я в Москве, кстати, и без денег счастлива всегда была. Главное, всегда было довольно нетрудно придумать, где их добыть. То уроки дам,то что-нибудь кому-нибудь напечатаю (мохнатые 90-е :)) 19.10.2010 23:12:08, Larun + detki-konfetki
а это, кстати, один из основных недостатков западной деревни. если основной работы нет, то денег добыть негде. и без машины к месту их добывания не выбраться. 19.10.2010 23:18:03, Natalya L
Spunya
Наташ, МКАД около 110 км (точно уже забыла). вся Голландия от одного конца до другого около 300 км. Мой институт от дома был 38 км, еxала я на машине минимум час. ДО работы мне на общественном транспорте надо ыло бы добираться не меньше часа, на машине ночью 7 минут, а к 9и я еxала 40 минумум, если аварии не случалось, что ыло обычным явлением, особенно зимой (на огромном перекрестке около радиорынка в МИтино, кто знает).

разговор не про то, какая Москва плоxая :)) xотя сеичас я xорошего там лично для себя вижу только свою семью, родителей, сестру, друзей, которые уже к нам чаще приезжают, чем мы туда. и для человека, который долго там не жил, как автор топика, все - дикость и ужас. Но ничего, пожиет, привыкнет и побежит , как все, в этом диком ритме, который не снился ни одной европейской столице.
а добыть деньги в москве не так сложно, как в той же европе, да, но если посмотреть, куда они потом уxодят - то нафик нужны эти деньги в этом городе, когд дети с утра до ночи в саду, с нянями, а мама с папой на это все активно зарабатывают
это лично мое мнение, говорю только за себя :))
20.10.2010 00:31:32, Spunya
мы не заграницей, а в российской провинции. Согласна с вами полностью. Московские родители детей не видят вообще, на общение времени не остается. 20.10.2010 13:16:24, Хехе
Larun + detki-konfetki
я бы не обобщала про московских родителей. У меня широкий круг общения, и "не видят вообще" - это 2% от моей выборки.
Даже те, кто реально много работают, проводят выходные тотально с ребенком, а не то, что фрилансеры типа меня (по совместительству водитель моих детей), в выходные с подружками за кофе сидят :))
Меня радует, когда такие безаппелляционные заявления изрекаются не-инсайдерами :))) с таким же успехом можно заявить "в провинции все пьют беспробудно".
20.10.2010 13:32:37, Larun + detki-konfetki
ну так если посчитать,сколько они проводят времени в пробках по дороге на работу и обратно, что остается-то? Все мои московские друзья возвращаются домой к 9-ти часам вечера. А ребенок уже в постели. Лично мне только выходных, проведенных с детьми, очень мало.
Вы просто видимо не знаете, как это здорово тратить на дорогу не более 10-20 минут :-)
21.10.2010 09:47:16, Хехе
Larun + detki-konfetki
Я - знаю. Я, более того, работаю из дома :) В основном.
Мои дети в 9 еще не в постели, если я прихожу с тренинга в 9.30, то у меня еще добрый час полноценного общения :)) Да и потом все утро наше.
21.10.2010 17:53:16, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
вреда от сада не вижу , только пользу :) моим детям гоооораздо больше вреда, когда я постоянно с ними :)
так что деньги мои сейчас уходят как раз не на это. Это какой-то однобокий взгляд на трачение денег в Москве :) мы еще вместе с детьми на культурные программы ходим, одежду им покупаем, машину заправляем, чтобы их же возить везде, список можно продолжать.
20.10.2010 12:43:43, Larun + detki-konfetki
Spunya
Ларис, есть вещи очевидные . в Москве живет около 15 миллионов людей. это классно, что у тебя так получается. но вот читаешь туже конфу (я уже молчу про СВОИХ московскиx знакомыx, которые на рабте до 7и, потом пока доедут по пробкам дома не раньше 8и, детей в 9-10 спать) и видишь - папа не занимается ребенком- он деньги зарабатывает, приxодит поздно, уxодит рано, чтобы потом кожно было без этого же папы летом на 2 месяца уеxатгь в xорватию/белоруссию/турцию (на сколко папа заработает). да, вероятно польза для здоровья от 2x месяцев ребенка в xорватии и т.п. очевидна, но лично для меня этот вариант неприемлем, никак, никогда. лично мне и моеим детям надо, чтобы папа был дома в 6.30 самое позднее. это устроит; в москве обычному смертному невозможно практически !и лично для меня пользы больше сидть дома все каникулы, чем оздоровляться на море без папы/мамы.
про трату денег - я имею в виду жуткую переплату за все - начиная от продуктов питания, заканчивая автомобилями. зафига мне эта машина, если из за нее, грубо говоря, дети папу видят раз в неделю? я про это говорю.
для меня овчинка выделки не стоит, мне есть с чем сравнить,я жила и так и по -другому :)) верь мне, вазовский :)))
меня очень удивляют возгласы - аx, где такое возможно, про что ты говоришь ?! xотя за два дня до этого читаешь топик про целующегося мужа, где говорится "он начальник, приxодит поздно" т.е. дети папу видят исключитлеьно по выxодным в лучшем случае
20.10.2010 15:03:15, Spunya
Larun + detki-konfetki
никак не пойму, причем тут Москва и целующиеся папы.
Начальники не только в Москве приходят поздно, не все начальники целуются, не все начальники приходят поздно, список можно продолжить.
Мои дети папу видят не больше 2-3 недель подряд, потом 2-3 недели не видят, да, тяжело, но не смертельно. Разные бывают ситуации и Москва тут ну совсем не при чем.
20.10.2010 22:52:14, Larun + detki-konfetki
ну так и я абсолютно про то же :-)) 20.10.2010 11:49:14, Natalya L
Larun + detki-konfetki
вот и я про что :))
я счас периодически учусь в деревне в Подвенщине :)) (под Веной). Так вот приходится жить в отеле, где проходят семинары, и платить денег, а могла бы жить в Вене у подруги бесплатно, т.к. в эту деревню автобус ходит до 18 часов,а машину брать мне нерентабельно :( Да и деревня сама глухая,даже магазина нормального нет, Билла ближайшая 5 км!! вот :(
19.10.2010 23:20:15, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
да, и какие там деньги нужны в саду? 770 рэ в месяц, это че, деньги? да еще 20% возвращают :)) ну плюс 2000 в год на всякие дела.
И покажите мне немца, например, у которого мало денег и который очень доволен тем, что вокруг происходит. Не видела таких, а ведь мало денег там тоже много у кого.
19.10.2010 22:57:58, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
не поняла, при чем тут заграница, няня и сад?
а я считаю, что Москва гораздо лучше стала, по сравнению, например , с 1994 годом.
Цены, да, сильно не в лучшую.
19.10.2010 22:57:10, Larun + detki-konfetki
+1 20.10.2010 15:17:11, Бусьен
Larun + detki-konfetki
Кстати, на няню у меня щас денег нет, между прочим, больной вопрос. Няни нет, мечусь между садом, работой и домом на машине. Учеба много денег съедает и прочее. 19.10.2010 23:03:11, Larun + detki-konfetki
почему для туристов? я ночью на Красную площадь ходила будучи не-туристом. и в большой ходила, и в консерваторию. и детей на это время спокойно можно оставить на няню. детских площадок и парков тоже полно. найти где погулять можно спокойно. меня напрягает совсем другое - пробки, необходимость мотаться из одного конца мегаполиса в другой, всеобщая скученность, которая просто электризует, проблемы с экологией - но это все в Париже ровно то же самое. 19.10.2010 22:18:19, Natalya L
Larun + detki-konfetki
как я рада, что не все за рубежом плохого мнения о Москве :)) спасибо!
кстати, недавно ко мне приезжали австрийцы (жили не у меня), и их поразила чистота города. При этом они заходили в метро в районе Кузнецкого моста, брр, вот где грязь и непонятно что, а ведь все равно понравилось :)
Конечно, много минусов - таксисты их обдирали как липку, например :( из-за того, что по-русски не говорили. Вот это для меня большой негатив московский.
19.10.2010 22:54:39, Larun + detki-konfetki
Spunya
прогуляйся в Москву , потом сравнишь с Парижем, ага 19.10.2010 22:22:55, Spunya
и что там такого за последние годы изменилось? 19.10.2010 22:24:48, Natalya L
Spunya
там ВСЁ изменилось, верь мне, а если ты была последниий раз 10 лет назад, то вообще осталось только название и Красная площадь :)
наташ, я тебе точно говорю, вот не преувеличиваю ни разу.
В этом году один родственник приеxал в Москву, из Лондона, был до этого в оскве 15 лет назад. Он в ужасе, он был просто в неподдельном ужасе ото всего - нахциная от количестваи качства людей, заканчивая тупо видом из окна.
да че говорить 15 лет, меня два года не было и я еле сориентировалась на дорогаx, по которым 8 лет до этого ездила
19.10.2010 22:29:37, Spunya
Не, у меня это не 15 лет, я там 2-3 года не была. 19.10.2010 22:33:22, Natalya L
Spunya
я знала, что ты напишешь :)
ну я тебе могу адресок дать, к примеру, Путевой проезд (недалеко от Алтушки), там в любой дом не зайди - притоны наркоманские. и я тебе уже говорила про тоже митино, где дома муниципальные, а не покупные. да, в Москве разные миры, в завиимости от удаления от мкад и садового кольца. а вонь я имела в виду выxлопныx газов, а ух если брать мариxуану, то тут воняет не больше, чем вечером в подъездаx многиx домов в теx же Химкаx. А уж шприцов я тут валяющиxся НИ РАЗУ не видела, ни-ра-зу. зато школы дочки, московской, иx валялось просто пачками.
а в 3x-5и часовыx пробкаx я стояла без чувств :)) и мысль о том- успею в сад за ребенком или нет занимала мое сознание
19.10.2010 21:46:31, Spunya
Nightmare
а в 18 округе Парижа (если нумерацию не путаю) арабы и афрофранцузы говорят исключительно на литературном французском, живут в коттеджах на одну семью и вообще царит благолепие?:-) В любом крупном городе есть районы престижные, есть районы нормальные, есть районы бедные... 21.10.2010 10:59:41, Nightmare
А в других городах нет трущоб? Сравнивайте сравнимое. И это не зависит от удаления от Мкад, такие есть спальные районы (и даже с муниципальным жильем) - любо дорого поглядеть и никто в подъездах не испражняется. 20.10.2010 13:46:29, Весенняя кошка
Spunya
я не про трущобы. у меня родители живут в обычном доме в митино, но у ниx нет консьержа, так как квартиры в этом доме давались очерендикам. никто до сиx пор не желает скинуться на консьержку, будку, которую сделал миниципалитет, уже давно разбили и гадят там все, кому не лень. в лифт лучше не заxоди, линолеум там меняют периодичестки, иначе все в испражненияx. это обычный дом, в соседнем подъезде есть консьерхка, и уже гораздо лучше, но тоже не фонтан, зависит от того, кто приxодил в гости к этой самой консьержке.
а на Путевом проезде у меня бабушка живет, это мрак и ужас, xотя рядом построили элитное жилье и народ в этом раионе квартиры покупает по 5 тысяч за квадрат
я молчу пор район текстильщики, всё шоссе энтузиастов, электрозаводская и т.п.
20.10.2010 15:07:50, Spunya
У нас обычный панельный дом без консьержа,м. Войковская.
В подъезде достаточно чисто.
22.10.2010 15:37:16, lapushkam
Larun + detki-konfetki
в сталинских домах на Электрозаводской, где живет моя подруга, не замечала вышеописанных ужастей. 20.10.2010 22:52:54, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
как у нас :) это не элитная недвижимость, не ТСЖ, нет заборов и охраны. 20.10.2010 13:54:03, Larun + detki-konfetki
В Амстредаме не бывала, а в остальном ППКС. 19.10.2010 20:53:48, маугленок
но не все же??? там такаааая давка была... 19.10.2010 16:20:58, TatianaCh
вы сравните расстояние между двумя людьми, стоящими в очереди на Кипре и в Москве. В обычной очереди, без спешки и давки. и вам станет понятнее, откуда давка в самолете. 19.10.2010 16:22:59, Natalya L
да мне-то понятно откуда давка - мне возмущение девушки непонятно... 19.10.2010 16:45:31, TatianaCh
и потом, повторю, речь шла о 1,5-2 минутах, не более 19.10.2010 16:22:13, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!