Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Ударился зубом((

Вчера вечером, перед сном заметила что у ребенка странный зуб- как бы готовый выпасть и темный снизу. Оказалось ударился на горке во время гулянья. Было больно, но воспит-це не сказал. Сегодня отправила в сад, (утром посмотерла, вроде как нормально стало), но наверное надо было пойти ко врачу, может еще можно поставить его " на место"??
19.10.2010 10:11:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Сходили в районную. Оказалось, что травмированны аж 2! :( зуба. Один она сразу вытащила, а с другим сказал прийти в четверг, тоже на удаление(. Я что-то растерялась и не спросила почему не сразу то, или он больше раскачается? Про вкладку и проч.ничего не говорила пока.
Вот не было печали, нам еще предстоит адентомия, а тут такие ранки во рту
19.10.2010 18:45:46, Веснушка и В.
Я уже поздно, но расскажу. У нас была такая же ситуация в 1,5 года. Зуб встал под углом. Быстро поехали к стоматологу, она поставила зуб на место и потом мы долго его лечили: обрабатывали мирамистином очень часто и он "прижился", вернее депульпировать его все-таки пришлось, но по крайней мере он стоял на месте и не позволил мигрировать соседним зубам. Сейчас он уже выпал (8 лет уже дитю) и на его месте вырос постоянный, т.е толк от сохранения есть. 20.10.2010 09:20:47, Galaga
Ласка М
Вот засада...
Тань, буду держать кулачки, чтобы все максимально спокойно прошло.
19.10.2010 19:00:35, Ласка М
Веснушка и В.
Саш спасибо! Решили пока 2й не удалять, т.е. если стоит =пусть стоит. Насчет вкладок вот теперь задумалась. Сходим еще наверное на консультацию. 19.10.2010 21:41:08, Веснушка и В.
Желток
угу, к стоматологу и срочно, до визита - щадящий режим, нельзя кусать, жевать этим зубом, нельзя горячее и холодное, вообще желательно только теплое и протертое, ну и удачи вам

зы если зуб надо будет удалять, то имейте в виду что во избежание ортодонтических проблем на место зуба надо делать вкладку - иначе поедет весь зубной ряд - и при смене зубов могут былть проблемы :(
19.10.2010 12:46:57, Желток
Larun + detki-konfetki
спасибо за инфо, дочери предстоит удаление зуба, который сам должен был бы выпасть в 8-10 лет, буду иметь в виду 19.10.2010 23:15:07, Larun + detki-konfetki
Веснушка и В.
Ой напугалиии!!! Но ведь зубы должны меняться? Через год-другой. МОжет и раньше у нас. И тоже делать вкладку? 19.10.2010 14:14:42, Веснушка и В.
Желток
да, вкладку надо, если не жалко детя - ему потом с пластинкой бегать на 80% 19.10.2010 20:31:14, Желток
Valdivio
Вкладки, ИМХО, спекуляция на родительской любви. Дочь 4 года прожила с выбитым зубом. Сейчас постоянные появляются без проблем. 19.10.2010 18:14:53, Valdivio
Individuale
вам повезло 19.10.2010 19:48:30, Individuale
Valdivio
Потратьте эти деньги лучше на занятия - танцы, пение, спорт или детский теар, музей. А за брэкеты, поверьте, с вас сдерут в любом случае - были вкладки, не было... 20.10.2010 10:13:58, Valdivio
Individuale
вы прям такой профи во всем - я поражаюсь.
Профи-ортодонты говорят о том что это надо - причем все обоснованно. И в том числе знакомые. Жадность не самое прекрасное в человеке... как и экономия на детях
20.10.2010 12:48:50, Individuale
Valdivio
1.Профи я не во всем. Говорю только о своем опыте. А Вам, похоже, про утрату зуба в реннем возрасте сказать нечего.
2.Профи-ортодонты этими вкладками на жизнь зарабатывают. Еще бы они не говорили, что это надо.
3.Про жадность - ерунда. Читайте внимательнее - я предложил потратить эти деньги на развитие ребенка.
20.10.2010 13:15:58, Valdivio
Individuale
ну так глупость пишете то. 20.10.2010 14:41:29, Individuale
Valdivio
Ищете повода поцапаться? Удачи! 20.10.2010 15:16:18, Valdivio
Желток
ага, только их можно носить годами и зубы драть, а можно и полгода относить, разница есть, и не всем брекеты ставят :), некотрые и пластинками обходятся, а некотрые вообще без всего обходятся :) 20.10.2010 11:08:41, Желток
Valdivio
Ради Бога! Вам просто говорят, что вставка эта от брэкетов все равно не застрахует. 20.10.2010 11:14:36, Valdivio
Рыжий Зай
Мы на прошлой неделе бегали к врачу - сын выбил зуб, нас отправили на рентген, но никаких вкладок не ставили... 19.10.2010 17:41:28, Рыжий Зай
Аленкаа
Да, для того, чтобы новым зубам было где расти(правильно вам написали, зубы съезжаются) и чтобы они росли ровно, обязательно надо делать вкладку. Год-два-это большой срок. 19.10.2010 15:20:25, Аленкаа
Советуйтесь со специалистом, но показаться и сделать рентген обязательно надо - могут не только молочные, но и зачатки постоянных зубов пострадать. 19.10.2010 15:04:23, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!