Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадонна Ивановна

Помощь зала

Девушки, подскажите, пожалуйста. Не понравилась медсестре манту, ну и , соответственно, дали направление в тубдиспансер. Есть какие-то обходные пути, подскажите? Может эти пути платные, я не боюсь)))Особенно хочется избежать рентгена.
15.10.2010 22:30:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Есть. Просто забить. В прошлом году я так и сделала, эти направления в диспансер носят рекомендательный характер. 18.10.2010 00:32:43, Суматра
Мадонна Ивановна
В сад не пустят, сказали. Врут? 18.10.2010 09:18:24, Мадонна Ивановна
Суматра
У меня ребенок в глазном саду. Для меня цель №1 посещения сада это лечение, так что медсестра, проводящие те процедуры ежедневные над ребенком, для меня важная персона. Соответственно она мною всяко вниманием не обделена)). Вежливо попросила, что вот неплохо бы вам сходить, направление дала и усё. Я забила, а она напоминать не стала. Получается нет такой инструкции что б уж прям обязательно заставить, а просто так из вредности зачем хорошие отношения портить, правильную маму прессовать. 18.10.2010 20:41:44, Суматра
Мадонна Ивановна
Резюмирую. Никакой конкретики я здесь не узнала, увы. Завтра буду звонить в диспансер и выяснять, примут ли анализ крови и можно ли обойтись без флюрографии. Если нет, придется идти в платный медцентр, заплатить и получить заветную справку. Если кому-то этот вопрос актуален будет - обращайтесь.))) 17.10.2010 23:52:08, Мадонна Ивановна
У нас было то же самое. Съездили в туб.диспансер. Ничего страшного. Даже никого не встретили, кроме врача:-), правда, дело летом было. Ну, рентген конечно, это да... Но я про обходные пути не знала, поэтому всё прошли. Мне популярно объяснили, что в садике всё равно не отстанут, пока не сделаем Манту еще раз. В конце концов, оказалось, аллергия на цветение дала такую реакцию. Теперь я стала умнее, и заранее даю зиртек, чтобы убрать аллергическую реакцию. 17.10.2010 21:05:55, Ludok-72
Вы точно в тубдиспансер съездили, или это дурдом был? ;) Какой рентген, какие могут быть претензии к результатам манту на фоне аллергии, вообще при наличии у ребенка аллергии на что-либо??? В общем, либо врач профнепригоден, либо над вами просто поиздевались :( 18.10.2010 00:04:03, Нэко
Никакой не дурдом... Российская действительность ...
У меня ребенок -аллергик , с рецидивирующим обструктивным бронхитом.
Пытались устроиться в сад.С нас тебовали манту.Я позвонила в окружной департамент здравохранения и спросила ,что делать в таком случае( медотвод от прививок быль , а от МАНТУ нет, так как это не прививка)Депар-т ответил,что скорее всего реакция будет положительная, нас насправят в тубдиспанцер. Так что картина всем заранее известна, но никто не делает для аллергиков исключения
18.10.2010 14:18:45, happylady
Вот это-то и бесит :( Какого черта еще в диспансер бегать, когда и так всё понятно? :(( То есть какого черта, как раз понятно - чтоб родителям жизнь медом не казалась, зачем еще-то...
Но уж в диспансере врачу должно быть очевидно, что есть аллергия, значит, претензий по манту быть не может. Особенно если симптомы аллергии видны невооруженным глазом. Это уже, извините, непосредственно его специализация - знать все варианты причин ложноположительных реакций!
18.10.2010 14:36:41, Нэко
Да вы знаете, я как-то к этому спокойно отнеслась. Мне же самой интересно здоровье моего ребенка. Ну, съездили с Выхино в Текстильщики два раза, ну, рентген конечно мне не хотелось делать, но ничего, пережили. Зато теперь я точно знаю, что это было не инфицирование. И знаю, что это может быть реакция на аллерген.
Вот как-то так. А педиатр... Ну, что педиатр. Она сказала, что бывает всякое, и лучше всё-таки съездить и сделать Манту еще раз. Хотя бы для самоуспокоения.
18.10.2010 07:24:06, Ludok-72
ИМХО, это вы зря. По всем пунктам.
Во-первых, уж что, а рентген здоровья не прибавляет. Во-вторых, откуда у вас уверенность, что не инфицирован, если он посещал место, куда совершенно точно ходят инфицированные? А если он заразился в самом диспансере, просто проявиться не успело? А что это может быть реакция на аллерген, вам бы любой аллерголог рассказал.
И если бы вы работали, у вас были бы другие эмоции по отношению к людям, которые аж два раза украли у вас по несколько часов рабочего времени.
18.10.2010 10:37:11, Нэко
Мадонна Ивановна
А что вы предлагаете конкретно? Как решить этот вопрос? 18.10.2010 11:45:29, Мадонна Ивановна
Предлагаю думать, прежде чем в точности выполнять указания первого попавшегося врача.
Больше, к сожалению, ничего не могу предложить - приводить в порядок российское здравоохранение несколько не моя работа ;))
18.10.2010 12:02:21, Нэко
Мадонна Ивановна
Думать-это хорошо, конечно. Но вот ситуация: направление на руках. Позвонила, сказали, что на основании анализа крови справку не дают. Фтизиатр в местной клинике сказал то же самое. Дальше в каком напралении думать? 18.10.2010 12:39:34, Мадонна Ивановна
Я только про случаи наличия аллергии знаю: берется заключение аллерголога и несется, к сожалению, все-таки в диспансер (или к фтизиатру куда-то еще). В нашем случае анализа крови, рентгена и чего-либо еще не требовалось, и так было ясно, что такая реакция к туберкулезу отношения не имеет. 18.10.2010 13:50:12, Нэко
Вооkашка
А я делаю манту тогда, когда нет цветения :)) 17.10.2010 23:52:08, Вооkашка
Да как-то после дня рождения полагается, а у меня деть апрельский. Теперь, конечно, после всей этой прошлогодней эпопеи, Манту у нас сдвинулось и делаем в июле. Это уже легче. И лекарства даю заранее теперь. 18.10.2010 07:14:44, Ludok-72
То есть у вас еще и сезонная аллергия и вы делали манту прямо в сезон? Ваш врач точно альтернативно одаренный... :((( 18.10.2010 10:38:26, Нэко
Я думаю, врачу по большому счету всё равно, а я по поводу того, что аллергия именно на цветение, на тот момент только догадывалась.:-) Это уже потом мы сделали пробы, и всё выяснилось. 18.10.2010 15:02:23, Ludok-72
Врачу не может быть всё равно - он, направляя на манту, свою подпись в карте ставит. Может здорово проблем поиметь, если что.
Дело в том, что на фоне аллергии манту делать вообще нельзя. Необходимо дождаться, пока обострение пройдет. Т.е. если врач видит хоть какие-то симптомы аллергии - он не может направить на манту. Ну если он вообще ребенка осматривает, конечно... :(
18.10.2010 19:32:24, Нэко
Ну, значит нам просто не повезло с врачом. К сожалению, я не знала, что аллергия является противопоказанием для Манту.:-( Хорошо, что ничего более серьезного не случилось. У нас врач, конечно, осматривает ребенка - ну, горло, сопли и т.д., то есть явные признаки ОРВИ. А аллергия же не всегда явно проявляется. У нас, например, на цветение чаще просто заложенность носа и кашель, а соплей нет. 18.10.2010 21:05:55, Ludok-72
Ну вот и я про то же. Врач-то уж должен такие элементарные вещи знать, но у нас же как всегда...
На всякий случай, на будущее: если у ребенка аллергия бывает вообще, то противоаллергические препараты перед манту дня 3 и после дня 3 обязательны, если симптомов аллергии в это время нет. Если есть - надо ждать, когда полностью пройдут, до того манту не делать.
А при определенных формах аллергии от манту вообще медотвод дают практически пожизненно...
18.10.2010 21:31:33, Нэко
Nessie
прошу, объясите сакральный смысл начинать эти препараты аж ЗА три дня ДО манту? Ведь эффект препарата должен быть на максимуме к моменту введения туберкулина, для этого, в зависимости от вида препарата, достаточно нескольких часов.... 18.10.2010 22:52:53, Nessie
В организме спокойно может присутствовать другой аллерген. Хоть до манту, хоть после. И не проявляться, пока не добавится манту.
Я понимаю так.
19.10.2010 00:07:50, Нэко
Nessie
Оригинальное видение. Однако те аллергологи, с которыми я общаюсь, не видят смысла давать антигистамины более чем за полдня.. ну сутки до манту.. Ну да ладно... мне просто было интересно услышать ваше объяснение... Спасибо за ответ. 19.10.2010 11:19:21, Nessie
:)) Так я не медик ни разу. Мне что аллергологи (минимум двое) сказали, ежели оно проверку на здравый смысл прошло... Моя дочь, к сожалению, антигистамины нередко пьет, так что ей таблеткой больше, таблеткой меньше; а вот рентген и посещение диспансера (при котором туберкулезная больница, между прочим, находится) уже не всё равно, сколько раз. 19.10.2010 13:34:25, Нэко
Спасибо огромное! Буду теперь знать... 18.10.2010 21:51:49, Ludok-72
tЮлька
а не проще не делать манту?
не бред ли дать лекарство, чтобы смазать реакцию на пробу?
17.10.2010 23:09:33, tЮлька
В Семашко фтизиатры принимают. Мне оба понравились. 16.10.2010 23:19:54, Sib_Vickie
Мадонна Ивановна
Спасибо! 17.10.2010 13:22:31, Мадонна Ивановна
а чего тубдиспансера испугались? Мне кажется, каждый второй ребенок там был, сделают второй раз манту, самое худшее - флюрографию и все - справка исвобода 15.10.2010 23:20:12, Wonaka
КрейсерАврора
я прошу прощения, что влезу, но не слишком ли плата большая за "справку и свободу" - прогулка по тубдиспансеру, флюшка, манту еще и еще, так и профилактически изониазиду можно попить, может понравится тогда это дело медсестре... 17.10.2010 00:43:20, КрейсерАврора
+1
И плюс еще прогул или "за свой счет" на работе, а то и не один раз, чтоб в этот диспансер с его удобным только пенсионерам временем работы попасть...
17.10.2010 14:20:58, Нэко
Мадонна Ивановна
Мои мысли- один в один 17.10.2010 13:22:21, Мадонна Ивановна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!