Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть такие, кто не ходит в сад?

Расскажите как и что у вас происходит дома. Нам 3.5, я что то думала в сад с осени получится. Не получилось. И вот даже и не знаю что делать. Кружки? Секции какие нибудь? Мы ни на какие развивалки не ходили. Я в общем развивать сама могу, а вот с общением дефицит...
14.10.2010 16:54:01,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
моя не посещает.Дома занимаемся всем.И 2й год в школу искусств ходит. 17.10.2010 10:21:45, ZanZarah
Мой в сад не ходит. Но у меня и старшие не ходили. Развились как-то:) Думаю, ничуть не хуже тех, кто ходил:) Общения в рамках детских площадок пока хватает. Будет постарше, будут секции и муз.школа. 15.10.2010 14:34:47, ВиОла
Есть такие....
2 кружка( 1 РАЗ В НЕД+2 Р В НЕД) , 1 секция(3 РАЗА В НЕД)
Водит няня...
15.10.2010 11:15:52, happylady
в сад с этого года не ходим,у нас подготовка вторник-четверг с 16.30 до 18.40,плюс тренировки понедельник/среда/пятница час утром+2.15 после обеда,вторник/четверг 2.15 после обеда,в субботу час утром.Общаться получается в перерыве между утренней и дневной тренировкой с девочками из спортшколы. 15.10.2010 09:41:52, YuKs
умничка
Да какие угодно)) Вы по району своему посмотрите,спросите мам соседок. У нас в округе полно детских клубов, бассейнов, катков.И везде есть занятия с детьми. По ребенку надо смотреть,что ему нравится. На 3,5 правда не такой большой выбор как на 5 лет к примеру. Но думаю Вам будет из чего выбрать. 15.10.2010 09:23:46, умничка
Мы в сад не ходим. Ходим на развивалки именно из-за общения и социализации.
Развивать и я так же сама могу, а вот иммитировать разных преподавателей с разными требованиями и группу детей не получается. :))

Сейчас развивалки у нас два урока по 45 минут. Первый урок - буковки, циферки, сложение, чтение, рисование, лепка. Второй урок музыкальный - танцы, пение, подвижные игры. Потом идем еще к логопеду на 30 мин.
14.10.2010 23:15:23, Lussi01
LU
мы бросаем сад - после праздника осени,где мой участвует.
не успеваем ничего)))
2 раза по утрам - подготовка
2 раза в 17ч бассейн
и 3 раза с 3 до 5ти - театр.студия.
плюс скоро лыжи по средам начнутся - на весь день обычно уезжаем кататься.
ну и просыпаться 3 раза в 8мь утра ради пол-дня сада - неохота, лучше поспим подольше, позавтракаем спокойно и сядем за д/з или за книжки (нам тут опять кучу новых принесли - не успеваем читать))
а еще стали на ДМШ (мягкая школа) ходить - не знаю пока, что жду от этого, но детю там нравится, тем более,что ходим с племяшкой.
про дефицит общения не беспокоюсь - при его общительности, он и на студии, и в бассейне даже умудряется общаться)))
14.10.2010 20:05:31, LU
А скажите, пожалуйста, где Ваша театральная студия и какие там занятия? 15.10.2010 11:08:27, katry
LU
там с 7 лет (нас взяли,потому что старшие там занимались/занимаются)
Театральная студия «Эстер»
при ЦТДиП «Останкино»
Адрес: ул. Новомосковская, д. 10, стр.16
а что значит - какие занятия? поют, ставят спектакли, эстрадная часть - инсценировка песен, песен-игр, сценич.движения, речь (скороговорок много учат).
15.10.2010 16:42:53, LU
Сорри? просыпаться в 8???

У нас - 8 - это крайний тайм, ког
да принимают в сад.
15.10.2010 00:02:01, Птичка снежная
КошМарочка
ужас какой 15.10.2010 14:38:08, КошМарочка
УникаЛьнаЯ
))) Мои в 7:30 в саду уже, если я их сдаю... Ибо мне на работу еще ))) 15.10.2010 10:35:16, УникаЛьнаЯ
у нас можно в любое время, но или ДО завтрака (8.30) или ПОСЛЕ , т.е. после 9...
Не во время, главное - чтоб не отвлекать )))
15.10.2010 10:06:23, TatianaCh
LU
не, у нас до 8.30. сад через двор - так что быстро-быстро успеваем)))) 15.10.2010 08:35:08, LU
Larun + detki-konfetki
во гестапо :( у нас до 8.45 можно. мы на машине едем в соседний район,бывает непредсказуемо, я бы убилась, если бы в 8. 15.10.2010 00:38:41, Larun + detki-konfetki
умничка
:)) да нормально это))а вот когда кто к 7, кто к 8, кто к 9 -это уже бардак)) 15.10.2010 09:25:38, умничка
почему? У нас так ))) Но у нас многие мамы не работают ) 15.10.2010 10:37:52, TatianaCh
LЁshik
У нас тоже прием детей строго до 8-ми. И не опаздывает практ-ки никто. Родители построены:)В 8-мь дверь закрывают и усё, только если через заведующую. Я довольна!!! У детей строгий режим, в 8-10 в спортзал на гимнастику. Кормят тоже скорее как в нашем детстве, не как в топике наверху. Забирать, кстати, раньше 6-ти нельзя, потому что весь день расписан.
Мы в этот сад очень стремились, попали через медкомиссию по диагнозу. И порядка, и внимания к детям во много раз больше, чем в саду под домом, куда ходила старшая и тематический в ясли.
Так что строгие порядки это скорее достоинтство, а не недостаток. А когда в старом саду кто к 7-30, кто к 9-ти, кто завтракает, кто нет. Как может воспитатель в таких условиях нормально работать?
ЗЫ. Я вожу своего на автобусе, пешком с ним минут 20, по утрам он не выдерживает, многих возят и из других районов.
15.10.2010 08:44:29, LЁshik
КошМарочка
а какая разница завтракает ребенок в саду или нет?
равно как не вижу разницы во сколько привели ребенка. в 8 или в 9. Да хорошо когда это происходит о начала занятий, а не во время. Но у нас разрешено приводить ребенка в любое время. И спасибо нашему саду.

Я лично никогда не ела в саду, ибо тогда бы я целый день сидела бы голодной, т.к. обед я ела не просто через раз, а итого реже. А могла и просто бульон выпить от супа и все, или хлеба съесть только. Так что спасибо маме за завтраки дома
15.10.2010 14:17:13, КошМарочка
LЁshik
Дело не в завтраке. Дело в том, что воспитатель и дети в течении утра не отвлекается на пришедших тогда, когда это удобно родителям. У нас утро начинается с гимнастики (в спортзале), завтрак после. В саду не только учат-занимают, но и лечат, индивидуально и по графику. Заведующая категорч. против родителей которые ходят по саду во время учебно-лечебного процесса. И я с ней согласна.
Мой, кстати, успевает позавтракать и дома, и саду не отказывается:), спрашивала специально:) Хотя тощий и малоежка.
Время прихода и завтрак - это удобство-не удобство родителей. Им же организовывать процесс. А "спасибо нашему саду", так это не только вашему, во многих садах так.
15.10.2010 15:13:32, LЁshik
Я работала в саду. Нет ничего напряжного в том, что дети приходят в разное время. И даже когда одни едят, а другие уже поели. Если ребенок есть хочет, то ему плевать на всё всех. Если ребенок есть не хочет, то и не будет, даже если все вокруг только и занимаются пережевыванием.
То, что так устроено в Вашем саду, просто удобно воспитателям и заведующей. Не более.

Вот меня на днях вернули при входе в метро с коляской обратно, и стала дежурная с натацией рассказывать, где я должна нажать кнопочку, чтобы сбросить зеленый огонек оплаты прохода в метро, т.к. я прошла там, где стоит дежупная из-за коляски, которая через обычный турникет не проходит. Вот она тоже, как и в Вашем саду, считает, что мы обязаны. Им вот так удобно. Ага.
15.10.2010 17:21:15, Lussi01
LЁshik
Удобно, да. И я считаю это правильно. Еще раз: дети в саду едят в столовой, в группу еду не носят. Если вы приводите ребенка, когда все поели, то никто не будет вести его в столовую кормить, бросив группу. И требования к единому приходу в сад обусловлены тем, что у детей кроме занятий, есть еще и лечение, которое происходит по графику, индив-но. Соответственно, расписание должно четко выдерживаться.
По второму абзацу сочуствую, но это разные вещи абсолютно. В требованиях нашей заведующей я вижу целесообразность. Это упорядочивает и облегчает воспитательный процесс. Дурости здесь нет. И почему никто не возмущается тем, что в школу надо успеть до 8-30?
15.10.2010 20:01:01, LЁshik
Если мама приводит ребенка когда все уже поели в столовой, то мама должна знать, что ребенка кормит не будут. Если это ее устраивает, то проблем нет, не устраивает - будет приводить раньше.
Если у ребенка индивидуальное лечение, а не групповое, тем более не вижу проблем. Расписание процедур известно. И если по каким-то дням оно позже, то почему не приводить ребенка позднее к этой процедуре?!
Так что если честно, то в требованиях Вашей заведующей целесообразности не вижу.
Школа и сад это разные учреждения. Ведь никто не возмущается, что есть дети которые вообще в сад не ходят. И вроде живы о здоровы. А вот если ребенок не будет обучаться в школе, то у родителей будут проблемы.
17.10.2010 15:53:26, Lussi01
КошМарочка
я не вижу проблемы в отвлечении от еды, от занятий - вижу...
А больше всего я лично не люблю когда мне правила навязывают - а строгости вроде ваших на мой взгляд и есть навязывание
15.10.2010 15:44:34, КошМарочка
LЁshik
:)) есть такое. Мы в первое время были в шоке от требований и строгости, и как вы говорите "навязывания". Но результаты вижу уже через месяц. Я довольна, а разгильдяйства и шаляй-валяй уже накушалась с первым ребенком. И родители, которые в начале года делали большие глаза, сейчас типа тоже "оценили":)
Наши, кстати, едят не в группе, а ходят в столовую, так что банально "принять ребенка" во время завтрака некому, да и не пустят в сад после 8-ми:)
ЗЫ. в случае форс-мажоров, вроде посещения врача, надо просто позвонить, предупредить почему задерживаетесь.
15.10.2010 15:52:03, LЁshik
"да и не пустят в сад после 8-ми:)"
ужас какой... мне такие порядки не нравятся совсем.
15.10.2010 17:42:41, TatianaCh
LЁshik
Понятно, я говорю утрировано, все в саду придерживаются требований. Но если вы придете после восьми, то в группе никого не будет, дети на гимнастике в спортзале (по домофону никто не откроет). 15.10.2010 19:52:16, LЁshik
у нас просят приводить или к завтраку, или к занятиям, или к прогулке, не во время, а в промежутках 15.10.2010 22:59:52, TatianaCh
LЁshik
У нас так у старшей было, и я смотрю это обычная практика в садах. Сама первый раз столкнулась и мне нравится:) 15.10.2010 23:01:56, LЁshik
у меня 15 М(реал) до сада.... 15.10.2010 01:42:37, Птичка снежная
а что за подготовка по утрам 2 раза?
первый раз про мягкую школу слышу, пойду посмотрю чего это такое хоть:)
да мой тоже вроде как увидит ребёнка какого, так и общаться сразу. но это всё разные дети в основном, не друзья
14.10.2010 20:22:43, ivanovna
LU
просто обычная подготовка к школе - прописи, математика, читают, рисуют, лепят.
мягкая школа - это типа подвижные игры детей с родителями. в зале на матах - местами зарядка, местами дуракаваляние, в общем, пока забавно и деть ходить хочет.
14.10.2010 20:51:20, LU
В сад не ходим.
2 раза фитнесс и 2 раза рисование по часу все занятия.
Очень удачно, на мой взгляд..
Ну и гуляет на площадке 2 раза в день по 1,5-2 часа с няней.
14.10.2010 18:33:45, СиреневаяЛеди
а вы считаете это достаточно для общения? а что на фитнесе происходит?
а про площадку, мы вот вышли вчера, была парочка годовасов и всё. моему конечно неинтересно. погуляли.... пошли искать детей на площадку в ТЦ, не нашли... в общем гуляли больше 3х часов и всё с мамой. не каждый день конечно так, но всё равно....
14.10.2010 18:43:06, ivanovna
ZanZarah
есть обычно при каждом дошкольном учреждении группы адаптации,или для детей,не посещающих сад.Пару раз в неделю.Там тоже занимаются,ну и плюс общение)))) 17.10.2010 10:23:21, ZanZarah
Мой в сад типа ходит, а по факту нет. 2 дня в саду - 3 недели лечимся, сейчас в саду вообще ремонт начали - надеюсь, хоть на время ремонта обойдемся без болезней (ТТТЧНС)
Уже второй год ходит на занятия в студию 2 раза в неделю по 2 часа - там рисование-лепка-музыка-театр и т.п. Очень нравится : )
Прошлой осенью, пока в саду карантин был, ходили на Монтессори на 2-3 часа 2 раза в неделю, потом из-за сада перестали, теперь опять планирую.
И гуляем по 2-3 часа, когда дети не болеют - то в парк вожу, то в лес.
А еще логопед приходит 2 раза в неделю, начали еще прошлой зимой, но летом был перерыв.
Еще собираюсь куда-то на спорт водить.
14.10.2010 17:25:03, ЛюбимицаКлаппа
Ань, поделись - а правда что логопед когда приходит домой ( т.е.. на территории ребёнка) - эффективность занятий выше? 15.10.2010 00:09:05, Птичка снежная
Мне сравнивать не с чем, она все время к нам ходила : ) Насчет эффективности - поначалу очень быстро нам поставили кучу звуков - Ж, Ш, Щ, Ч, Л, Ль. Но вот с Р какой-то затык : ( Но я не переживаю, что долго - она с ним помимо звуковки, еще по садовской программе хорошо занимается. И я спокойна, что деть не останет от своей группы в саду : ) 15.10.2010 08:51:35, ЛюбимицаКлаппа
ну так звучит насыщенно достаточно:) надо тоже уже куда нибудь водить. 14.10.2010 20:18:36, ivanovna
Бусина*
Денис не ходит.Три раза в неделю ходит на развивалки и два-на ритмику. 14.10.2010 17:23:02, Бусина*
а что на развивалках происходит? 14.10.2010 20:16:35, ivanovna
Бусина*
Это подготовка к школе,но по с-ме Монтессори.Денис там самый младший,но так как система предполагает самому выбирать,чем заниматься,ему подходит. 15.10.2010 11:14:27, Бусина*
Рыжая84
Старшая не ходила, вернее в возрасте двух лет полгода ходила. С четырёх на танцы раз в неделю, в пять сменили танцы на гимнастику. Сейчас в первом классе её ставят всем в пример )) в подготовительную школу не ходили. 15.10.2010 17:51:21, Рыжая84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!